Вклады в Совкомбанке (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

doctor_lu

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
В чем смысл открывать фиксы на растущей ключевой ставке? Явно будут поднимать ставку.
На 2 года ставка не изменилась - можно переоткрыть сегодня, а на 3 года откроем завтра по повышенной ставке....
А глобально, всему есть предел, думаю пик повышения ставки очень близок.
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
11
Спасибо
17
Я правильно понимаю, что кнопка "переоформить вклад" - это аналог цепочки "закрыть старый вклад, потеряв проценты, открыть новый, переложить туда сумму со старого, начать отсчет с первого дня открытия заново", только в одно касание?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В чем смысл открывать фиксы на растущей ключевой ставке? Явно будут поднимать ставку.
В том, что это длинные фиксы на 2—3 года, и на их не обязательно будет сейчас деньги держать. А если даже и поднимут ставки, то наверняка на короткие вклады до одного года.
В любом случае, здесь мы ничего не теряем и лосей не надо будет резать трёхлетних, как недавно это делали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я правильно понимаю, что кнопка "переоформить вклад" - это аналог цепочки "закрыть старый вклад, потеряв проценты, открыть новый, переложить туда сумму со старого, начать отсчет с первого дня открытия заново", только в одно касание?
Да. Только там нужно, чтобы на счёту было от 10К, я сейчас попробовал, но не получилось.
И там не в одно касание, тч имхо лучше закрыть и новый открыть.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Сегодня собрался выводить 1490К в другой банк.

В 09.00 МСК пополнил текущий счет со вклада.
Подождал пока операция отразится в истории со статусом квитанции "документ проведен".

Ранее я отправлял САМОМУ СЕБЕ!!! 100 руб. БЕСПЛАТНО межбанком в ВТБ.
И сохранил эту операцию как шаблон.

При выборе шаблона МП считает комиссию (со 100 руб. комса минимальная - 50 руб.).

Однако если исправить сумму платежа в шаблоне на нужную, то приложение пишет "без комиссии".

Мне надо отправить межбанком 1490К.

Я разбил сумму на два платежа: 990К и 500К (чтобы не подпадать под финмониторинг). По закону все операции больше 1 млн. руб подпадают под проверку финмониторинга.

Платеж в размере 990К межбанком с назначением платежа "Перевод собственных средств на свой счет в другом банке. НДС не облагается" ушел в 9.15 МСК штатно.

СБ не возбудилась. Комиссия 0 руб.

Остаток средств 500К буду выводить вторым платежом через 4 часа после первого.

При этом на счете оставлю 100 руб. чтобы антифрод не возбудился на обнуление счета. То есть мой платеж будет 499900 руб.

Результат отправки второго платежа напишу позже.

367ec7bee9414c2dc6dbd01c9ce5fae2_w200.gif
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
пополнил текущий счет со вклада.

мне на текущем вчера показывало комсу на перевод себе 700к в размере 1500 руб

в итоге отправил межбанк со счета копилки, комсу 50 руб не взяли
 

A•U

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
129
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
https://t.me/halvacard_official/1297

С 5 июля поднимаем ставку по вкладу «Выгодное лето с Халвой» на 36 месяцев — до 20% годовых ⚡

✨ Повышенные ставки для владельцев Халвы:

На 3 месяца: 16,6%.
На 6 месяцев: 17,1%.
На 12 месяцев: 17,1%, а с картой «Халва» — 18,1%.
На 36 месяцев: 19%, а с картой «Халва» — 20%.

Минимальная сумма для открытия: 50 тысяч рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B

Sunderland289

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Всем добра, я правильно понимаю можно не более 150тр вывести в месяц по сбп ? или есть и другие варианты большей суммы для вывода бесплатно себе в другой банк ?
 

Tiana

Участник
Сообщения
22
Спасибо
3
мне на текущем вчера показывало комсу на перевод себе 700к в размере 1500 руб

А как переводили? СБП? Тоже в наличии только текущий счет, с него, получается нет сбп 30млн? Может лучше карту заказать? Межбанк вообще не приемлю, с этим его зачислением в течении 3-х рабочих дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Так это наверное не пополняемые и с % в конце, что не каждому нужно.
Представляеме какая будет суммв через 3 года под 20%?)
Похоже совок знает что то больше нас про инфляцию через 3 года....
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Отпишитесь, пожалуйста, за сколько часов или дней дойдут межбанковские переводы.
Первый платёж дошел до ВТБ за два часа.
Второй думаю тоже в такие же сроки.
 
  • Спасибо!
Реакции: doctor_lu и Kandrei

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Представляеме какая будет суммв через 3 года под 20%?)
Похоже совок знает что то больше нас про инфляцию через 3 года....
Хотел ответить знаменитой фразой Кличко, но её и так все знают :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

4in4in

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Я разбил сумму на два платежа: 990К и 500К (чтобы не подпадать под финмониторинг). По закону все операции больше 1 млн. руб подпадают под проверку финмониторинга.
Почему боитесь финмониторинга?
Кмк, дробление платежа при отправке на один и тот же счет вызовет больше вопросов на которые сложнее будет ответить если что
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,367
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм