Вклады в Совкомбанке (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

flaims

Участник
Сообщения
257
Спасибо
45
Я как и планировал пополнил сегодня двухлетку суммой 1510К.
Завтра пополню трехлетку суммой 1500К.
А в пятницу планирую вывести из банка 1490К.

P.S. 3 млн в Совок для фиксинга сейчас заводить не буду.
Неизвестный мне банк с плохой репутацией.
А вывели сегодня ( уже вчера , 03.07.24) сколько ?
И сегодя ( 04.07.24 ) сколько выводите сейчас ?

Константин , ранее писали, что не планируете пополнять...
Изменения ?
 

A•U

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
129
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Действительно! Вы правы!

Перечитал условия и из них выходит, что если на 10 день на вкладе лежит 700К, то и пополнить его можно только на 700К.

Глаз замылился.
Вы все троллите, что ли?

Максимальная сумма всех дополнительных взносов не может превышать сумму, равную сумме остатка на вкладе через 10 календарных дней после открытия/пролонгации вклада. По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада.4. Срок и дата возврата вклада - по срочным вкладам.По договорам банковского вклада, заключенным на условиях выдачи вклада по требованию,указываются слова "до востребования"Срок вклада (в днях): <указывается количество дней>
Есть "Удобный" от октября 23, 10,5 %, внес 720к, вывел 710, могу пополнить 1,43 млн....

https://sovcombank.ru/document/10884
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Однако возникли вопросы:
1. Какое количество пополняемых вкладов Вы открыли?

2. В каком году Вы получили блок от Совка?

3. 4 перевода самому себе по 150К были в 1 день и с какими промежутками времени между переводами?

4. Почему Вы решили переводить именно по 150К?

Может быть лучше стоило начать пытаться сделать 30 переводов по 20К?
Или 300 переводов по 2К?
1. 4
2. В 2024, за пару недель до того, как ЦБ заставил банки увеличить лимиты переводов по СБП на свои счета.
3. В 1 день с разных счетов-копилок с промежутками минут 5.
4. Тогда были такие лимиты на переводы по СБП.

Теперь уже нет смысла говорить что было бы если бы...

Тема ТУТ
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Предполагаю, что этот фикс никто никогда не пополнял.
А сумма пополнения 1,4 млн. показывается в МП.
Поэтому такая противоречивая информация.
Нет в этой информации никаких противоречий. На 10-й день кладется сумма 710 тысяч, на 11-й день 700 тысяч снимается. Пополнять вклад можно на 1 АСВ. Проверено было неоднократно еще на банках.ру.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366
:sneer:

Действительно! Вы правы!

Перечитал условия и из них выходит, что если на 10 день на вкладе лежит 700К, то и пополнить его можно только на 700К.

Глаз замылился.
Надеюсь Вы шутите так.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и konstantin2021

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
"По истечению 10 календарных дней в случае частичного снятия средств со вклада Вкладчик вправе также дополнительно внести взносы во вклад в размере сумм частичного расходования средств со вклада"
:yahoo:
Отлично, теперь у меня две коровы, значит я вдвое счастливее буду. А пруфы всегда лучше слов, что якобы "так всегда было", вчера было сегодня нет и ответ действителен на момент ответа.
Что же до суммы АСВ, с тех пор как ее последний раз повышали доходы и активы у всех выросли в разы, у некоторых на порядок, а отзывы у крупняка прекратились, поэтому уже не настолько актуально. Даже ВБ признал Россию страной с высоким уровнем дохода, СВО таки работает на наш карман, дай Бог чтоб продолжалась подольше.
Это пропущенное мной условие хорошо еще тем, что вклад становится частично расходным, допустим через месяц после внесения произошло нечто потенциально опасное, например переговоры о перемирии, так можно быстро снять до АСВ, ценой потери в полтора процента. А когда переговоры в очередной раз провалятся, откроем шампанское и снова внесем, значит все остается по прежнему, бабло пилится и нам всем тоже с того потока доля малая перепадает :dance3:.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Совок своими фиксами подведет нас под монастырь бан
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
322
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Поэтому я после февральского квеста по фиксированию 12,6% не нашел сил участвовать в том же в нынешний раз, как бы красиво не выглядела на тот момент ставка.
 

Kandrei

Участник
Сообщения
80
Спасибо
31
Нашёл в п.5 заявления-оферты вклада Удобный такой текст:
"Если суммарная величина вкладов, открытых в Банке, срок действия по которым составляет от 271 дня, превышает 1 500 000 рублей, то проценты по повышенной ставке, будут начислены согласно календарной очередности по времени поступления средств на сумму равную 1 500 000 рублей, при этом, на сумму, превышающую 1 500 000 рублей, проценты будут начислены по<указывается размер> % годовых. При невыполнении условий повышения ставки, хотя бы в одном отчетном периоде, ставка по вкладу не повышается."
Что это значит? Пополнять Удобный (и фиксить для пополнения) на сумму выше 1,5 млн в Совкомбанке не стоит?
https://sovcombank.ru/document/10884
 

903

Участник
Сообщения
75
Спасибо
34
  • Спасибо!
Реакции: Kandrei

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
новые вводные - 18% на трёхлетний фикс с завтра.
Могли бы и 2-х летний тоже поднять, чтобы десять раз не перефиксивать.
Хорошо, что пока не успел их пополнить, и сейчас буду оба закрывать и сегодня открывать снова 2-х летний и завтра 3-х летний. Похоже карусель началась по-новой))
Если интересно, первый тогда в субботу заканчивается, а второй в понедельник.
 

doctor_lu

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
Хорошо, что пока не успел их пополнить, и сейчас буду оба закрывать и сегодня открывать снова 2-х летний и завтра 3-х летний.
Тоже так поступлю, пока не успел пополнить...
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Могли бы и 2-х летний тоже поднять, чтобы десять раз не перефиксивать.
Хорошо, что пока не успел их пополнить, и сейчас буду оба закрывать и сегодня открывать снова 2-х летний и завтра 3-х летний. Похоже карусель началась по-новой))
В чем смысл открывать фиксы на растущей ключевой ставке? Явно будут поднимать ставку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,371
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм