Вклады в Совкомбанке (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Лично я не собираюсь открывать вклад с целью чтобы "не возбуждать охранников".
Это мои деньги (они без схематоза). Что хочу, то с ними и делаю.

Если забанят, то значит забанят. Значит мне с Совком не по пути.

Тем более ради размещения 1АСВ бессмысленно терпеть "не клиентоориентированность" Совка.

Если играть в лотерею с СЗБ, то надо играть по крупному.
Я открылся в Совке суммой 1500К, а не 700К.
Убытки от вклада на 3 мес по неоптимальной ставке это, конечно, лишнее, но простая и ничего не стоящая аккуратность при вводе-выводе из слишком параноидального банка - вполне разумный подход. Кто знает когда и для чего он может пригодиться, те же копилки в 22 давали 25%, зачем рвать мосты? Многие и так уже подорваны, но с них хоть профит был приличный.
С крупными ставками согласен, ради 700К возиться незачем тем более через 3 года. И кстати считают некоторые товарищи неправильно, 700К это не АСВ а всего половина.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С крупными ставками согласен, ради 700К возиться незачем тем более через 3 года. И кстати считают некоторые товарищи неправильно, 700К это не АСВ а всего половина.
pic.jpg


@Maxim98, у Вас стаж с 2008 года, а Вы даже не изучили этот продукт Совка.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
С крупными ставками согласен, ради 700К возиться незачем тем более через 3 года. И кстати считают некоторые товарищи неправильно, 700К это не АСВ а всего половина.
700К дают возможность зафиксировать максимальную сумму вклада 1 АСВ.
50 целковых на дороге не валяются
Несколько раз выводил суммы порядка 700К за 50 руб. - проблем не было.
Первая попытка вывести 600К по СБП (4 перевода самому себе по 150) - блокировка. :yes:
Думайте сами, решайте сами, экономить или нет. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
С крупными ставками согласен, ради 700К возиться незачем тем более через 3 года. И кстати считают некоторые товарищи неправильно, 700К это не АСВ а всего половина.
Условия банка не читал, но предполагаю так, 700 вклад плюс 700 пополнение, равно 1.4 ляма. Если 500 вклад, то 500 пополнение. Как то так в совке работает.
 
Последнее редактирование:

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Несколько раз выводил суммы порядка 700К за 50 руб. - проблем не было.
Первая попытка вывести 600К по СБП (4 перевода самому себе по 150) - блокировка. :yes:
Думайте сами, решайте сами, экономить или нет.
Больше ляма выводил по СБП из совка бесплатно, никаких блокировок. Но вроде небольшими суммами, в последний раз по 300 тыс в газмяс. И схемы с Копилками использовал раньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вот именно по этой схеме с открытием нескольких пополняемых вкладов и последующим выводом средств на свой счет по СБП я и получил от банка бессрочный бан))

Первая попытка вывести 600К по СБП (4 перевода самому себе по 150) - блокировка. :yes:
Думайте сами, решайте сами, экономить или нет. :grin:
Спасибо за подробное описание. :sneer:

Однако возникли вопросы:
1. Какое количество пополняемых вкладов Вы открыли?

2. В каком году Вы получили блок от Совка?

3. 4 перевода самому себе по 150К были в 1 день и с какими промежутками времени между переводами?

4. Почему Вы решили переводить именно по 150К?

Может быть лучше стоило начать пытаться сделать 30 переводов по 20К?
Или 300 переводов по 2К?

В этом случае Служба безопасности наверняка бы не возбудилась... :rofl:
 

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Почему Вы решили переводить именно по 150К?

150к это в Совке был дневной лимит вывода СБП по каждому счёту. Если что я именно так и выводил под и за лям в день. В прошлом (позапрошлом?) году, пару раз.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

При текущем имидже Совка я не понимаю зачем с ним работать мелкими суммами.
Это просто бессмысленно.

Банк - рулетка.
Однако банк системно-значимый.

Если "вопреки" банк разрешит пополнить в 2026 году трехлетку по ставке 17%, то какой смысл пополнять трехлетку всего лишь до 1АСВ.

Я за размер потолка пополнения: 3 млн руб (1,5 млн. *2) по каждому фиксу в Совке.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Несколько раз выводил суммы порядка 700К за 50 руб. - проблем не было.
Первая попытка вывести 600К по СБП (4 перевода самому себе по 150) - блокировка. :yes:
Думайте сами, решайте сами, экономить или нет. :grin:

дело конечно не в экономии, а в том, что банк лОжил на закон
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Если "вопреки" банк разрешит пополнить в 2026 году трехлетку по ставке 17%, то какой смысл пополнять трехлетку всего лишь до 1АСВ.

Я за размер потолка пополнения: 3 млн руб (1,5 млн. *2) по каждому фиксу в Совке.
Смело.)
Я лучше 1 АСВ, но каждому члену семьи.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
150к это в Совке был дневной лимит вывода СБП по каждому счёту. Если что я именно так и выводил под и за лям в день. В прошлом (позапрошлом?) году, пару раз.
Естественно банк мог возбудиться на некоторых, а вообще имхо лучше не дробить суммы СБП, и этого банки не любят. И лучше перед большими переводами, сделать несколько мелких в те банки, куда потом переводить надо будет. Особенно это касается вот таких банков, которые возбуждаются часто.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
@Maxim98, у Вас стаж с 2008 года, а Вы даже не изучили этот продукт Совка.
А Вы что изучили кроме чужих стажей?
Максимальная сумма пополненияСумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации
Ну и какой АСВ Вы там с 700К нафиксите?
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Пополняют фикс на 10 день суммой 700К, для того чтобы иметь потолок пополнения 1 АСВ.

Товарищи считают правильно, а Вы не понимаете суть продукта.
А вы похоже либо читать не умеете, либо считать, хотя в условиях все предельно ясно написано.
Максимальная сумма пополненияСумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А вы похоже либо читать не умеете, либо считать, хотя в условиях все предельно ясно написано, впрочем, мне наплевать, открывайте что и как хотите.
:sneer:

Действительно! Вы правы!

Перечитал условия и из них выходит, что если на 10 день на вкладе лежит 700К, то и пополнить его можно только на 700К.

Глаз замылился.

Читал посты форумчан, которые неправильно трактуют условия:
Вклад открывается пустой, пополняется на 700 тыс на 10-й день, затем снимается на 11-й. Получаем фикс на 1400.
Эта схема опробована неоднократно и нет причин к каждому сообщению об изменении ставки по нему вставлять замечание по 10 дней, когда условия не меняются.

Предполагаю, что этот фикс никто никогда не пополнял.
А сумма пополнения 1,4 млн. показывается в МП.
Поэтому такая противоречивая информация.

Я стал клиентом Совка недавно.
И первый раз пополнил 2-летний фикс только сегодня.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Последние вклады (с Халвой) были пару лет назад, но тогда их было много...
* был лайф-хак как пополнить вклад на сумму большую чем на 10 день...
** по окончании срока вклада Совкомбанк повышал на 10 дней лимит вывода денег (перевод, СБП или в банкомате) на сумму вклада - пользовал несколько раз
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
:sneer:
Предполагаю, что этот фикс никто никогда не пополнял.
Потому что когда дело дойдет до пополнения, окажется что сделать это по каким-то причинам нельзя, вспомнить хоть недоброй памяти МОБ, Yuris, наверное, еще помнит. Иногда давний стаж тоже полезен.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Потому что когда дело дойдет до пополнения, окажется что сделать это по каким-то причинам нельзя, вспомнить хоть недоброй памяти МОБ, Yuris, наверное, еще помнит. Иногда давний стаж тоже полезен.
Я как и планировал пополнил сегодня двухлетку суммой 1510К.
Завтра пополню трехлетку суммой 1500К.
А в пятницу планирую вывести из банка 1490К.

P.S. 3 млн в Совок для фиксинга сейчас заводить не буду.
Неизвестный мне банк с плохой репутацией.
 

AlVGl

Участник
Сообщения
55
Спасибо
20
Maxim98,
на 11 день эафиксируется сумма пополнения 700 тыс.,но в этот день мы снимаем со вклада 690 тыс., оставив 10 тыс., значит в течение срока можно пополнить на 690+700=1390 тыс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,367
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Последние сообщения

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм