Вклады в Россельхозбанке (читают 7)

OlegSGV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
@OlegSGV,

Если вы увидели, что начислены проценты, то можете закрывать сами, зачем ждать, когда он сам закроется. Если в условиях есть пролонгация, то она произойдёт только завтра.
Это верно, я знаю. Просто время полодиннадцатого, а проценты не выплачены.
 

OlegSGV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
В общем, ситуация в РСХБ сильно изменилась.
Теперь начисление процентов (а соответственно, и время, когда можно закрыть вклад) - происходит в 23:59 в день окончания вклада.
То есть формальночть соблюдена, но деньги в день закрытия вклада получить не удастся.
Проверено личным опытом.
Нужно учитывать при заказе наличных средств.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Нужно учитывать при заказе наличных средств.
Да и не только наличных.. Довольно ощутимый косяк, фактически это потеря одного дня :nea:
Безусловно стоит учитывать такое.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

aidar

Участник
Сообщения
26
Спасибо
26
Теперь начисление процентов (а соответственно, и время, когда можно закрыть вклад) - происходит в 23:59 в день окончания вклада.
То есть формальноcть соблюдена, но деньги в день закрытия вклада получить не удастся.
Вы пробовали закрыть вклад в день его окончания в интернет-банке? Было предупреждение о досрочном расторжении? Если предупреждения не было, то тело вклада заберу в день окончания срока, а проценты после полуночи (если это была не разовая ошибка).
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Вы пробовали закрыть вклад в день его окончания в интернет-банке? Было предупреждение о досрочном расторжении? Если предупреждения не было, то тело вклада заберу в день окончания срока, а проценты после полуночи (если это была не разовая ошибка).
Напишите потом, пожалуйста, что получилось в итоге.
 

1958m

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
В общем, ситуация в РСХБ сильно изменилась.
Теперь начисление процентов (а соответственно, и время, когда можно закрыть вклад) - происходит в 23:59 в день окончания вклада.
То есть формальночть соблюдена, но деньги в день закрытия вклада получить не удастся.
Проверено личным опытом.
Нужно учитывать при заказе наличных средств.
Совсем обнищал колхоз.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

OlegSGV

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
Вы пробовали закрыть вклад в день его окончания в интернет-банке? Было предупреждение о досрочном расторжении? Если предупреждения не было, то тело вклада заберу в день окончания срока, а проценты после полуночи (если это была не разовая ошибка).
Я разговаривал с горячей линией на эту тему. Они категорически не рекомендовали так делать. Обосновывая тем, что есть неслабый шанс потерять проценты за весь срок.
Я не рискнул. Хотите - пробуйте.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
333
Спасибо
366
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Они категорически не рекомендовали так делать.
Я Вам больше скажу: когда я снимала деньги с расходного вклада, мне две маринки в голос вещали, что проценты я не получу. Они были не правы
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Я разговаривал с горячей линией на эту тему. Они категорически не рекомендовали так делать. Обосновывая тем, что есть неслабый шанс потерять проценты за весь срок.
Я не рискнул. Хотите - пробуйте.
Я сегодня закрыла онлайн вклад, который заканчивался именно сегодняшним числом. Это было около 14 часов. Предварительно посмотрела, что «процентов к начислению - 0».
Все получилось, проценты сохранились.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Я сегодня закрыла онлайн вклад, который заканчивался именно сегодняшним числом
Вообще, ничего не должно измениться, вне зависимости от времени зачисления процентов на счет (банк должен исполнить это в день истечения срока и делает это до завершения суток). И до этих изменений, и после банк должен действовать строго по определениям ГК РФ о сроках договоров. Определения эти, думаю, не изменились черт знает с каких времен, так что и алгоритм действий банка и вкладчиков меняться как-либо не должен.
Проверено электроникой на практике! :mosking:
Мне вообще очень не нравится, что при заключении договора вклада онлайн РСХБ не предоставляет договор вклада ни в каком виде. Некие абстрактные картинки.. Я делал их скриншот :pardon:
К примеру, в договоре ругаемого всеми Сбера этот пункт о дате окончания звучит как:
Срок - Х месяцев
Дата возврата вклада: ХХ.ХХ.ХХХХ
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,250
РСХБ
С 22.04.2024 прекращается прием денежных средств в новые вклады, а также пролонгация ранее открытых вкладов «Доходный», «Пополняемый», «Комфортный». Вместо них на полную силу запускается вклад-конструктор Свой вклад.
Также по нему с 15.04.2024 будет возможно открытие по промо-ставкам для новых клиентов, таким же, какие сейчас по Доходному.

Тарифы с 15.04.2024.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
В общем, ситуация в РСХБ сильно изменилась.
Теперь начисление процентов (а соответственно, и время, когда можно закрыть вклад) - происходит в 23:59 в день окончания вклада.
Информация не подтверждается :nea: Либо зависит от территориальной принадлежности (что было бы странно, но вполне возможно). Сегодня закончился последний в РСХБ вклад, в 8 утра проценты уже были причислены к телу вклада, вклад был успешно закрыт. Пока на выход.. Как минимум на месяц, чтобы стать новым клиентом, а там видно будет, насколько с 1 мая банки начнут бороться за клиента..
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Вместо них на полную силу запускается вклад-конструктор Свой вклад.
Может, в дальнейшем что-нибудь изменится, но пока это не конструктор, а какая-то бутафория для отчетности погромистов и маркетолухов перед руководством :nea:Вариантов-то нет, либо те же условия Доходного, либо условия становятся просто смешными :facepalm:
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,250
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Tanyana59

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
они точно такие же как и были (есть) на Пополняемом и Комфортном.
Дык, а я о чем?.. :pardon: 6% - разве это не смешно в текущих реалиях?.. :fool: Ну, сделайте хотя бы 10% на 3-12м., чтобы совсем-то уж не срамотиться, раньше-то всё равно эти 10% выше рынка и убыточными для банка точно не станут. ИМХО там просто бросили всё пополняемое направление, слишком сильно оно их налюбило в 22-м :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Tanyana59

chudak

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
406
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и НиколАИч

Tanyana59

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
666
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я разговаривал с горячей линией на эту тему. Они категорически не рекомендовали так делать. Обосновывая тем, что есть неслабый шанс потерять проценты за весь срок.
Я не рискнул. Хотите - пробуйте.
С ними бесполезно на эту тему разговаривать, они всегда такую неверную информацию давали.
Информация не подтверждается :nea: Либо зависит от территориальной принадлежности (что было бы странно, но вполне возможно). Сегодня закончился последний в РСХБ вклад, в 8 утра проценты уже были причислены к телу вклада, вклад был успешно закрыт. Пока на выход.. Как минимум на месяц, чтобы стать новым клиентом, а там видно будет, насколько с 1 мая банки начнут бороться за клиента..
Аналогично, вчера в день окончания вклада, с самого утра, как обычно, закрыла вклад, ничего не изменилось, да и не может измениться. Дата окончания есть в информации по вкладу, поэтому в этот день спокойно закрываем вклад.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

fvgth

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
34
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Пишу не в тему, но не хочется создавать новую (особенно непопулярную) ради одного вопроса. Есть ли у кого карта платежной системы JCB от РСХБ? И если есть работает ли она на кассе и онлайн ? У меня не работает На ГЛ говорят что не может быть потому что карта у вас активная и должна работать.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    705
    Сообщения
    102,193
    Пользователи
    4,830
    Новый пользователь
    Алекс156

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм