Вклады в Россельхозбанке (читают 27)

Сообщения
273
Спасибо
133
По вкладу 22% в приложении одновременно указано - выплата в конце срока, способ выплаты процентов - капитализация. Все-таки будут присоединять ко вкладу проценты?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
1,884
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Все-таки будут присоединять ко вкладу проценты?
Проценты ко вкладу причислятся только после окончания его срока при пролонгации ,этим самым и произойдет их капитализсация. .Так что 22% -это ставка при выплате процентов в конце срока вклада.
 
Сообщения
273
Спасибо
133
Проценты ко вкладу причислятся только после окончания его срока при пролонгации ,этим самым и произойдет их капитализсация. .Так что 22% -это ставка при выплате процентов в конце срока вклада.
Отлично, уйти от налога в этом году - самое то)
 
  • Нравится
Реакции: chvi

Last_Rat

Участник
Сообщения
87
Спасибо
54
По вкладу 22% в приложении одновременно указано - выплата в конце срока, способ выплаты процентов - капитализация. Все-таки будут присоединять ко вкладу проценты?
Имхо нет. Вероятно изменится налогообложение, но не конечная сумма. При капитализации полученный доход за 2024 год будет учтен как 2024.
Без капитализации весь доход уйдет на 2025 год.
Выплата все равно в конце.

Были подобные варианты в ВТБ(оба) и в Альфе.(только с виртуальной каптализацией)
Галочку "капитализация" я снял. "Выплату в конце" оставил.

Сейчас по открытому вкладу: "Блийжайшая дата начисления процентов" 13.01.2025. Все верно!
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
1,884
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Вероятно изменится налогообложение, но не конечная сумма. При капитализации полученный доход за 2024 год будет учтен как 2024.
Ничего по данному вкладу не изменится .Нет здесь никакой ежемесячной капитализации.Про такую капитализацию обычно пишут все банки,в которых по условиям аклада после окончания вклада проценты причисляются к телу вклада и присходит пролонгаця вклада уже с капитализированными процентами.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

chvi

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
1,884
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Были подобные варианты в ВТБ(оба) и в Альфе.(только с виртуальной каптализацией)
В Альфе нет виртуальной капитализации,она там вся реальная так же как и нет выплаты процентов в конце срока от слова совсем . Какой бы способ вы не выбрали в Альфе все равно ежемесячно в последний день календарного месяца проценты зачисляются на счет вклада.это связано с тем,что в Альфе надбавки за Премиум проверяются каждый месяц.и если нет Премиума ,то ставка другая ,поэтому каждый месяц там присходит выплата процентов или на счет или капитализация на вклад(это и считается выплатой процентов в конце срока ,но для налгообложения учет идет каждый месяц).
 
Сообщения
273
Спасибо
133
Ничего по данному вкладу не изменится .Нет здесь никакой ежемесячной капитализации.Про такую капитализацию обычно пишут все банки,в которых по условиям аклада после окончания вклада проценты причисляются к телу вклада и присходит пролонгаця вклада уже с капитализированными процентами.
Согласна, сумма выплаты в конце (указанная в приложении) соответствует -22% и не соответствует сумме с еж.капитализации. Поэтому вклад с выплатой в конце. В приложении получается - ошибка. При формировании чека об открытии вклада (в банке только так можно эл.документ получить) указана выплата в конце (капитализации нет).
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Last_Rat

Участник
Сообщения
87
Спасибо
54
Ничего по данному вкладу не изменится .Нет здесь никакой ежемесячной капитализации.Про такую капитализацию обычно пишут все банки,в которых по условиям аклада после окончания вклада проценты причисляются к телу вклада и присходит пролонгаця вклада уже с капитализированными процентами.
Вполне может быть виртуальная капитализация. Либо лишняя, ничего не меняющая, опция. Я допускаю оба варианта. Но "капитализацию" я бы убрал. От греха.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
1,884
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
В приложении получается - ошибка.
Еще раз повторю-это не ошибка. Если по условиям вклада даже с выплатой процентов в конце срока вклада предусмотрена выплата процентов на вклад и есть его пролонгация то это и есть капитализация процентов , только она происходит после окончания первого срока размещения вклада.
 

Last_Rat

Участник
Сообщения
87
Спасибо
54
Еще раз повторю-это не ошибка. Если по условиям вклада даже с выплатой процентов в конце срока вклада предусмотрена выплата процентов на вклад и есть его пролонгация то это и есть капитализация процентов , только она происходит после окончания первого срока размещения вклада.
А как отличить виртуальную ежемесячную капитализацию от пролонгационной?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
1,884
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
А как отличить виртуальную ежемесячную капитализацию от пролонгационной?
А что значит виртуальная капитализация ? Я вообще не знаю такого понятия и в Альфе ,я клиент уже 1.5 года и точно не видела никакой виртуальной капитализации год назад.Если она и была ранее ,то учитывалась на внутреннем счете банка, начинающимся с 474 ..... ,и клиент ее никак не мог видеть, он видит только то,что начислено на его счета , начинающиеся с 408 или 423 , поэтому на налогообложение она повлиять не может. А пролонгационная -это когда после окончания срока вклада на новый срок вклад пролонгирован с причисленными к нему процентами.
 

Last_Rat

Участник
Сообщения
87
Спасибо
54
А что значит виртуальная капитализация ?
Альфу я потер, а скрины ВТБ годовалой давности у меня остались. Вариант 2 есть виртуальная капитализация. Прирост процентов видно, но снять нельзя. При этом доход в конце с капитализацией и без нее с выплатой в конце- одинаковый. Налогообложение разное.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 16
  • 2.jpg
    2.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 16
  • 3.jpg
    3.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 16

chvi

Мастер
Сообщения
1,045
Спасибо
1,884
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Альфу я потер, а скрины ВТБ годовалой давности у меня остались. Вариант 2 есть виртуальная капитализация.
Это не виртуальная ,а реальная капитализация. Проценты ежемесячно причисляются на счет вклада ,начинающегося с 423 и увеличивают тело вклада. И они учитываются для налогообложения .
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас и Enigma

Last_Rat

Участник
Сообщения
87
Спасибо
54
Это не виртуальная ,а реальная капитализация. Проценты ежемесячно причисляются на счет вклада ,начинающегося с 423 и увеличивают тело вклада. И они учитываются для налогообложения .
Это виртуальный доход. Его нельзя получить и никак нельзя воспользоваться. Варианты 1 и 2 отличаются только налогообложением. Все остальные отличия виртуальны.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
597
Спасибо
268
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Хочу привести афла а банк для открытия вклада под 22% (к сожалению свою новичковость испортил открытием Мечт на 2-5лет)
Как проще зайти в банк? Через открытие текущего можно или маринки сопротивляются и навешивают ненужные продукты?
Если через открытие бесплатное Своей дебетовки - то доступ в ИБ можно получить сразу при наличии моменталок? Или надо именную заказывать?
Оформление заказа карты на сайте ускоряет получение в отделении? Или это только для доставки курьером?
 

Яник

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
Что-то забрались в какие-то дебри:scratch_one-s_head:
мне кажется отличие только в данном вкладе только в одном: куда упадут проценты по окончании вклада: на счет вклада ( т.е. капитализируются) или на текущий счет.
А уж начисляться они в обоих случаях ( с галкой капитализация или без галки) одинаково- в конце срока. И в налоговую базу попадут в любом случае 25 года.
И как chvi верно заметила, что пролонгация вклада будет или с причисленными %, или без.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и Enigma

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,752
Пользователи
5,712
Новый пользователь
sasa-el

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм