Вклады и накопительные счета в банке Финам (читают 3)

Bonzaize

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
Нашла с трудом, но в браузерной версии. У меня еще не открыты карта и НС, а есть текущий счёт. СБП на текущий.
Как правильно открыть НС, чтоб 20% получить.?
Начать с открытия НС, потом пакет комфортный и карта?
Или сначала пакет и карта, а потом уже НС?
Пакет (и цифр.карту) мне подключили еще вчера в офисе. И это вроде как обязательное условие при открытии текущего счета. И в этом случае у вас, уже в ЛК будет отражаться и карточный счет в том числе. А уже потом (сегодня) я открыл НС, отправив запрос из ЛК и подписав заявление электронной подписью заверенной также вчера в офисе ( вот такая странная бюрократия), ..открытие НС впрочем было сразу одобрено и он был отображен также в ЛК (с корректной процентной ставкой). Далее попытался перевести средства из другого банка-получив уведомление о том что изначально надо активировать СБП для перевода, что и воплотил по схеме указанной выше. Активировал СБП и перевел деньги из другого банка сразу на НС...ставка отражена корректно. Все норм.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
Нашла с трудом, но в браузерной версии. У меня еще не открыты карта и НС, а есть текущий счёт. СБП на текущий.
Как правильно открыть НС, чтоб 20% получить.?
Начать с открытия НС, потом пакет комфортный и карта?
Или сначала пакет и карта, а потом уже НС?
Сначала карта и пакет комфортный, ждете одобрения карты и открытия виртуалки.Это я сделала в офисе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
потом пишите в чат, не могу открыть счет, мне дали ссылку https://lk.finam.ru это наверно и есть браузерная версия заходите по логину и паролю, открыть накопительный счет, надо будет сначала заявление подписать электронно и все, счет откроется и будет виден в МП.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
92
Стаж c
28.11.14
Коллеги, а какие (кратенько так) условия по обсуждаемому НСу?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
304
Город
Новосибирск
Коллеги, а какие (кратенько так) условия по обсуждаемому НСу?
https://hranidengi.com/threads/tablicy-po-vkladam-i-ns-bez-obsuzhdenija.552/post-198896
Накопительный счет банка "Финам" — 20% (с 01.10) годовых новичкам в первые два месяца на остаток до 1,5 млн руб. при подключении любого пакета услуг (минимальный "Комфорт" стоит 60 руб./мес. или б/п при отсутствии операций по карте), новичком повторно не стать;
 
  • Нравится
Реакции: Vedemag

Coffeemania

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
64
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Сначала карта и пакет комфортный, ждете одобрения карты и открытия виртуалки.Это я сделала в офисе
Я была в офисе вчера, зашла за паролем к ЛК, старый забыла. Но мне не повезло, такой попался виталик:bеее:
Не захотел ничего делать, сказал, что завтра же повышенный процент, вот завтра и откроете в МП. А, если не сможете, позвоните и вам помогут. Дал только новый пароль. Но согласие на доступ в ЛК не оформил. Я сегодня целый день пытаюсь открыть карту - ничего не получается!
А пароль-то забытый можно было и самому восстановить по паспорту и эл. почте.
 

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
А если без офиса? И без пластиковой карты?
А без карты накопительный не открыть. я виртуальную в офисе и открыла, чтоб пластик не ждать. Если есть логин и пароль начать надо с открытия текущего счета.
 

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
*1945 телефон дали, но не пригодился, написала в чат и попался хороший человек.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,801
Спасибо
854
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
в сентябре у меня закончилось два месяца акционного НС, сегодня вывел проценты, счет пустой - видимо стоит закрыть, мало ли что потом придумают по акциям на НС
 

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
Прислали в МБ письмо- запрос о происхождении средств. Еще и подтвердить просят, а чем я подтвержу, на пенсии уже 10 лет :negative: Знала бы не стала связываться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Вера-ника

Bonzaize

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
Прислали в МБ письмо- запрос о происхождении средств. Еще и подтвердить просят, а чем я подтвержу, на пенсии уже 10 лет :negative: Знала бы не стала связываться.
Вот так номерo_O Не хватало еще нездорового любопытства со стороны банка.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,801
Спасибо
854
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Прислали в МБ письмо- запрос о происхождении средств. Еще и подтвердить просят, а чем я подтвержу, на пенсии уже 10 лет :negative: Знала бы не стала связываться.

если не секрет, сколько примерно размещали? на НС? ранее клиентом были?

откуда средства - пенсия, доход по вкладам, может справка из ЛК налоговой из устроит…
 

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
если не секрет, сколько примерно размещали? на НС? ранее клиентом были?

откуда средства - пенсия, доход по вкладам, может справка из ЛК налоговой из устроит…
1млн 200т р.,новый клиент, пенсия и доход по вкладам. Ну я ответила как поняла, если честно я и поняла то плохо, че хотят, что личные сбережения это мои:wait:. Если не понравилось им, думаю, еще зададут вопросы, но бланк прям серьезный и документы заверенные им нужны, странно все это. Ладно поглядим.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,801
Спасибо
854
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
те им прямо в офис нужно бумаги предоставить или эл файлы пойдут? а кем заверено должно быть?
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
378
Спасибо
134
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
те им прямо в офис нужно бумаги предоставить или эл файлы пойдут? а кем заверено должно быть?
Можно договор купли-продажи машины,он ни кем не заверяется,от руки пишется.
 

Tiana

Участник
Сообщения
90
Спасибо
21
те им прямо в офис нужно бумаги предоставить или эл файлы пойдут? а кем заверено должно быть?
Я ответила своими словами, что личные сбережения и буду посмотреть. Там главная угроза, что не разрешат совершать операции в системе интернет банка.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,801
Спасибо
854
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я ответила своими словами, что личные сбережения и буду посмотреть. Там главная угроза, что не разрешат совершать операции в системе интернет банка.

НС всего на 2 месяца, заберете через кассу, не думаю, что прямо не отдадут
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
842
Сообщения
196,825
Пользователи
5,614
Новый пользователь
Ferron

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм