Вклады в Россельхозбанке (читают 13)

Salesman

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
Какие есть вклады или счета у РСХБ с ежедневным начисление процентов на остаток? Нужно пристроить деньги на 14 дней в этом банке.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
397
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Какие есть вклады или счета у РСХБ с ежедневным начисление процентов на остаток? Нужно пристроить деньги на 14 дней в этом банке.
Если Вы "новенький", то можно открыть НС "Мой счёт" под 17% для передержки денег. Мне пригодился.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

vvv098

Участник
Сообщения
60
Спасибо
18
Поменяйте в ИБ и не мучайтесь,сегодня или на сл неделе.Много не прогадаете
Вопрос решился, спасибо сотруднику местного отделения, наверно часа 3 на меня потратила. Так сказать справедливость восторжествовала, не пришлось Ольгу Викторовну беспокоить.
А много или мало прогадал бы, тут каждый сам решает, может у меня зарплата маленькая, но для меня в сравнении с моей зарплатой разница курс ЦБ - курс в ИБ с той суммы что менял была очень существенна.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

olgaju

Участник
Сообщения
209
Спасибо
45
Город
Москва
Вопрос к тем,кто закрывал Мечты..Вы,после закрытия подавали на корректировку? Как это происходит, писать в чат в своб. форме и составляют обращение?
Сколько времени банк корректирует ,извещает ли как то смс или сами увидели, что сумма дохода изменилась?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
105
Спасибо
127
Вопрос к тем,кто закрывал Мечты..Вы,после закрытия подавали на корректировку? Как это происходит, писать в чат в своб. форме и составляют обращение?
Сколько времени банк корректирует ,извещает ли как то смс или сами увидели, что сумма дохода изменилась?
У меня банк сам подал на корректировку, в ИФНС сумма дохода изменилась на меньшую. Но в извещении на оплату налога стояла сумма без корректировки банка. Писала в ИФНС заявление в свободной форме о корректировке суммы налога в извещении, сторнировали.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka и olgaju

Bankov

Мастер
Сообщения
1,970
Спасибо
931
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А сейчас как то можно обратится к Ольге Викторовне? Или уже все? Нужно чтобы прояснили вопрос возможности/невозможности конвертации по курсу ЦБ. Я с 2022 года доллары туда суда между текущим счетом/комфортными часть на брокерский счёт выводил а потом передумал завел обратно, потом снова на брокерский выводил и теперь при конвертации того что осталось мне в местном филиале говорят, что в Москве не проходит контроль операции
Дополнение:
На сколько помню с начала 2022 года у меня покупок долларов за рубли не было.

по валюте, в банке на начало СВО реестр, сколько валюты было до блокировки, ее должны выдать по курсу ЦБ, а не банка

вот выводы на брокерский счет, не знаю, меняют ли что-то в плане «отлежки валюты»
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,970
Спасибо
931
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вопрос решился, спасибо сотруднику местного отделения, наверно часа 3 на меня потратила. Так сказать справедливость восторжествовала, не пришлось Ольгу Викторовну беспокоить.
А много или мало прогадал бы, тут каждый сам решает, может у меня зарплата маленькая, но для меня в сравнении с моей зарплатой разница курс ЦБ - курс в ИБ с той суммы что менял была очень существенна.

все выдали по курсу ЦБ в итоге?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

olgaju

Участник
Сообщения
209
Спасибо
45
Город
Москва
У меня банк сам подал на корректировку, в ИФНС сумма дохода изменилась на меньшую. Но в извещении на оплату налога стояла сумма без корректировки банка. Писала в ИФНС заявление в свободной форме о корректировке суммы налога в извещении, сторнировали.
Спасибо, и сколько времени ушло ,вместе с запросом в налоговую? Месяц или меньше?
 

Leonidka

Участник
Сообщения
63
Спасибо
64
У меня банк сам подал на корректировку, в ИФНС сумма дохода изменилась на меньшую. Но в извещении на оплату налога стояла сумма без корректировки банка. Писала в ИФНС заявление в свободной форме о корректировке суммы налога в извещении, сторнировали.
Такая же ситуация, прислали требование на бОльшую сумму. Написал им что РСХБ прислал корректировку и в ЛК ФНС корректировка уже отражена. Недели через две прислали отписку, что ничего не знаем, обращайтесь в РСХБ по поводу корректировок. Пару дней назад написал им вновь, типа "глаза разуйте" у вас в ЛК корректировка отражена, почему вы ее не учитываете и приложил скрин с ЛК ФНС, где видно, то насчитали они мне не правильно. Ждемс:smoke:
 
  • Нравится
Реакции: Tiana5848

Makaveli

Старожил
Сообщения
565
Спасибо
691
Стаж c
07.02.14
Зашёл в МП, а там вклад максимум 20%, как у старого клиента. Оказалось болтается пустой НС. Закрыл его.
Я правильно понимаю что нулевой НС это причина по которой не будет вклада под 22% и теперь нужно ждать 30 дней после закрытия?
 

It's me

Мастер
Сообщения
852
Спасибо
322
Стаж c
14.08.14
Зашёл в МП, а там вклад максимум 20%, как у старого клиента. Оказалось болтается пустой НС. Закрыл его.
Я правильно понимаю что нулевой НС это причина по которой не будет вклада под 22% и теперь нужно ждать 30 дней после закрытия?
Похоже на то
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Tiana5848

Мастер
Сообщения
105
Спасибо
127
сколько времени ушло ,вместе с запросом в налоговую? Месяц или меньше?
Я закрыла вклады "Накопи на мечту" 6 августа. Банк подал корректировку в конце августа и через неделю после моего заявления мне сделали корректировку в ИФНС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

Gulnata

Участник
Сообщения
116
Спасибо
211
Город
Питер
Так , что скажете , стоит закрывать сейчас эту мечту , или уже в след году ?! Кто что думает ?!
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
672
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Я правильно понимаю что нулевой НС это причина по которой не будет вклада под 22% и теперь нужно ждать 30 дней после закрытия?
:yes:
В определении "нового клиента по РСХБ" ведь не сказано ничего о нулевых или околонулевых остатках по счетам, как в других банках. Там сказано об отсутствии вкладов и НС :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

AlexM-68

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
672
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Кто что думает ?!
Смотря по тому, насколько сильно эта мечта мешает Вам жить.. При большом желании стать новым клиентом - конечно закрыть, плюнув на возможный "рассинхрон" между банком и ИФНС. А если там значительные средства (вдруг, за 2023г...), то считать выгоды и убытки..
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
565
Спасибо
691
Стаж c
07.02.14
:yes:
В определении "нового клиента по РСХБ" ведь не сказано ничего о нулевых или околонулевых остатках по счетам, как в других банках. Там сказано об отсутствии вкладов и НС :pardon:
Это мне напоминание, что нефиг держать пустые НС. Урок принял. Подожду месяц, а там посмотрим пригодится ли вклад. Сейчас вполне пригодился бы.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Iva55

AlexM-68

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
672
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Сейчас вполне пригодился бы.
Мне тоже, прямо с удовольствием на 3м. влился бы в лоно РСХБ. Но у меня тоже есть НС, правда не пустой и открытый всего 2 недели назад :pardon: Подождём 25.10 (для чего и сел в НС на ежедневный остаток), а там посмотрим.. Раз уж так пошло - пусть идёт как идёт.. :don-t_mention:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Iva55 и Makaveli

Iva55

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
397
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Это мне напоминание, что нефиг держать пустые НС. Урок принял. Подожду месяц, а там посмотрим пригодится ли вклад. Сейчас вполне пригодился бы.
А родственника нельзя привлечь для открытия вклада? Я вот влезла в НС под 17% для передержки 2 недели назад, но супруг у меня "новенький". Ему и открою вклад, только надо дождаться 31 октября - деньги то все уже пристроены до конца месяца. А будут ли в РСХБ ставки 22% после заседания ЦБ?
В своих архивных записях нашла. Когда резко все банки стали повышать, РСХБ 01.03.2022 г. дал ставку 20%, открыла вклады, а 02.03.2022 г. ставку повысил до 21%, пришлось всё закрывать вчерашнее под 20% и открывать "сегодняшнее" под 21%. Но это было повышение. А как будет сейчас, видимо зависеть будет от ставки ЦБ.
Может, уже их ставка будет и без надобности, если понизят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и Mavr1

tzu

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
62
Стаж c
05.03.11
Вообще-то, отказ банка считать новичком с пустым накопительным счетом - это крайне отвратительно. Это явное противоречие с обычной банковской практикой.
Что эти банк хочет сказать?
мы колхозники и нам плевать на принятые приличия в обществе -я так трактую.
НЕ УВАЖАЮ я этот банк ВЗАИМНО

п.с. у меня с 2023 года был пустой накопительный счет в долларах, вкладов и накопительных в рублях нет уже больше года, пенсионные закрывала досрочно, а мечт и не было никогда
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
565
Спасибо
691
Стаж c
07.02.14
А родственника нельзя привлечь для открытия вклада?
Активно привлекаю. Особенно жену))
Подкачало администрирование большого количества банковских продуктов, Россельхоз выпал из моего поля зрения с тех пор как перестал давать интересные ставки, про незакрытый НС забыл, обычно такие закрываю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
855
Сообщения
210,377
Пользователи
5,701
Новый пользователь
terra incognita

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм