Вклады в Россельхозбанке (читают 3)

Bystander

Старожил
Сообщения
209
Спасибо
280
Читая обсуждение НС "Мой счёт" на форуме у меня создалось впечатление, что у всех, кто его открыл в ЛК рисуется ставка 9%. А есть здесь такие, у кого отображается 17%?
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Читая обсуждение НС "Мой счёт" на форуме у меня создалось впечатление, что у всех, кто его открыл в ЛК рисуется ставка 9%. А есть здесь такие, у кого отображается 17%?
У ОТП говорят (я так там к счастью и не открыл) тоже в открытом НСе показывало только базовую ставку по счёту. Без всяких надбавок. Но выплачивали правильно.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388

Miss ELiSS

Участник
Сообщения
70
Спасибо
26
А в Россельхозбанке есть бесплатные дебетовые карты сейчас?
 

Enigma

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
151
Город
Москва
Стаж c
25.12.14
Опыт
235/57

Bystander

Старожил
Сообщения
209
Спасибо
280
У ОТП говорят (я так там к счастью и не открыл) тоже в открытом НСе показывало только базовую ставку по счёту. Без всяких надбавок. Но выплачивали правильно.
Если я правильно помню, у ОТП какая-то хитрая схема начисления процентов - базовая с налогом + бонусная без налога, а здесь явно где-то ошибка, и если у всех отображается 9%, то всего скорее ошибка в отображении, а если у кого-то есть 17%, то тогда совсем непонятно.
 

vali_spb

Участник
Сообщения
24
Спасибо
14
В мб $100 перевела в рубли по курсу 86,20.
$ выгоднее переводить в отделении банка, там перевод по курсу ЦБ, получается выше чем мб. Курс ЦБ на следующий день публикуется примерно в 18 ч
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
$ выгоднее переводить в отделении банка, там перевод по курсу ЦБ, получается выше чем мб. Курс ЦБ на следующий день публикуется примерно в 18 ч

если сегодня менять, то по курсу ЦБ на сегодня соотв
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
353
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Открыла сейчас "Мой счёт Акционный" всего на 800 р. для эксперимента. Ставка 0%, а "доход" просчитан по 17% - я "новенькая" в РСХБ уже почти полгода. Сегодня добавлю чуть, завтра сниму чуть, а в конце месяца посмотрю, сколько начислят, а то из формулировок банка не совсем понятно, на ежедневный % или на минимальный.
Открыла, предварительно закрыв текущий (начитавшись здесь впереди), оставила только карту. А теперь думаю, пригодится ли он мне вообще, пока есть Почта и ВТБ? Но, как говорят - бери, пока дают.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,578
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А теперь думаю, пригодится ли он мне вообще, пока есть Почта и ВТБ?
У ВТБ приветственная ставка - 2 месяца, у Почты - 1 месяц, а у Колхоза она "постоянная", т.е. неакционная.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Iva55

Волчья Ягода

Участник
Сообщения
11
Спасибо
17
а то из формулировок банка не совсем понятно, на ежедневный % или на минимальный.
В паспорте продукта написано: "Начисление процентов осуществляется на фактический остаток денежных средств на Счете на начало операционного дня по процентной ставке, установленной Банком для тарифного плана «Мой счет». Проценты выплачиваются ежемесячно в последний рабочий день месяца путем зачисления суммы причитающихся процентов на Счет. При закрытии Счета проценты выплачиваются наличным способом или по реквизитам, предоставляемым Клиентом. Ранее начисленные и выплаченные проценты не пересчитываются"
Значит на ежедневный остаток!
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

filin

Участник
Сообщения
114
Спасибо
136
Однако счёт называется "Мой счёт Акционный". Парадокс.. ":)
Этот банк по жизни "парадокс", и пора бы привыкнуть к его заскокам, но нет, вынос мозга продолжается. В ИБ они придумали новую сущность "сбережения", нафиг она надо-вопросы к банку, потому что таких продуктов на белом свете не существует. Здесь они придумали "фактический" остаток на счете, тоже видимо чтобы клиенту жизнь медом не казалась. Им плевать, что существуют остатки ежедневный или минимальный. Других я не видел, но в этом банке свои суслики. И он их видит:crazy:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: svivl-n и Iva55

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14

Вложения

  • Podrobnye-usloviya-TP-Moy-schet.pdf
    579.6 KB · Просмотры: 20
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
353
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А теперь думаю, пригодится ли он мне вообще, пока есть Почта и ВТБ?
Вот теперь, думаю, что пригодится. 30 сентября из Почты нужно вывести, день где-то передержать, видимо, это будет РСХБ, чтобы 1 октября отправить деньги в ПСБ.
Вопрос. Сколько из РСХБ можно перевести по СБП в день? И как РСХБ отнесётся к такому переводу, по сути, это же транзит?
 

ArinaySamur

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Вот теперь, думаю, что пригодится. 30 сентября из Почты нужно вывести, день где-то передержать, видимо, это будет РСХБ, чтобы 1 октября отправить деньги в ПСБ.
Вопрос. Сколько из РСХБ можно перевести по СБП в день? И как РСХБ отнесётся к такому переводу, по сути, это же транзит?
Снимок.JPG

На днях прочитал и сильно задумался. Речь про РСХБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

It's me

Мастер
Сообщения
744
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Вопрос. Сколько из РСХБ можно перевести по СБП в день? И как РСХБ отнесётся к такому переводу, по сути, это же транзит?
Тут ещё зависит как часто переводы делаете. Меня не разу не блокировали, т.к. что-то куда-то перевожу ежемесячно. А вот жена открывала вклад как новый вкладчик, через полгода после закрытия вклада решила сумму чуть больше 500 т решила перевести и словила блок. Правда тут же сами перезвонили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и НиколАИч

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Да, сразу 17% и высветилось
У кого-то правильно показывает. У кого-то - 9%,

У какого-то вообще:
Открыла сейчас "Мой счёт Акционный" всего на 800 р. для эксперимента. Ставка 0%, а "доход" просчитан по 17% - я "новенькая" в РСХБ уже почти полгода.
Колхоз жгёт!!!

У еще раз уточню у коллективного разума - по уму его как и все прочие такие НСы открывать (и заливать) надо правильно в последний день предыдущего месяца?
Хотя у РСХБ сроков "Акции" и не указано.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,590
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм