Вклады в Россельхозбанке (читают 2)

Luna

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Пенсионный плюс -это расходно пополняемый вклад с НСО 500 руб.Поэтому его сейчас можно не закрывать ,с него можно снять все средства и оставить всего 500 руб до окончания его срока,чтобы не потерять уже накопленные проценты.
Только по скрину непонятно,какая сумма у вас на этом вкладе и какой неснижаемый остаток ?Если он пролонгировался ,когда на нем была сумма 2 млн руб и более ,то НСО уже 2 млн.руб, поэтому вы должны до окончания срока продержать на нем сумму 2 млн.руб, остальное можно снять.
Все проценты, полученные до пролонгации вклада в любом случае сохранятся даже при досрочном закрытии вклада.
Да, так и есть, 2млн теперь не снижаемый. Вот его и думаем, сохранять еще год или все снимать под 16%
 

Luna

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
То, что начислили до пролонгации, то есть до июня 2022 года включительно, точно не потеряете. Потеряете за 2 последних года, но при такой процентной ставке Вы быстро отобьете все. Мой совет - закрывайте и если не хотите переводить в другой банк, открывайте Свой вклад в РСХБ, иначе еще год будете гарантированно терять деньги со страшной скоростью.
Думаем, возможно, лучше часть в другой банк перевести, но тут 16% бессрочно, а в ВТБ только первые 3мес 18%, потом 12%. На год воде получается Россельхоз выгоднее
 

chvi

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
358
Да, так и есть, 2млн теперь не снижаемый. Вот его и думаем, сохранять еще год или все снимать под 16%
За 2 года вы получили по этому вкладу всего 5,4%.Если вы его сейчас закроете досрочно ,то за оставшийся год вы сможете получить как минимум доход = 17 %..То есть реально получите доход более 11% с учетом потери 5,4% .Поэтому лучше его закрыть.На год сразу я бы не советовала открывать в Россельхозбанке. Я тоже там постоянный клиент. Открываю сейчас вклады там на 6 месяцев, по ним более выгодная ставка.Открывать вклад лучше не в офисе ,а дистанционно ,ставка будет повыше. Можно все это сделать в офисе в МП , менеджеры банка обычно помогают так открывать вклады ,если самому это сложно сделать.
 
Последнее редактирование:

Luna

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
За 2 года вы получили по этому вкладу всего 5,4%.Если вы его сейчас закроете досрочно ,то за оставшийся год вы сможете получить как минимум доход = 17 %..То есть реально получите доход более 11% с учетом потери 5,4% .Поэтому лучше его закрыть.На год сразу я бы не советовала открывать в Россельхозбанке. Я тоже там постоянный клиент. Открываю сейчас вклады там на 6 месяцев, по ним более выгодная ставка.
Я имела ввиду накопительный счет "Моя Копилка" от "Россельхозбанка" — 18% годовых на остаток до 3 000 000 руб. при тратах по “Своей карте” от 70 000 руб./мес. (при тратах от 30 000,00 до 69 999,99 руб. — 16% годовых). Если ставка хорошая будет, то и зафиксировать на полгода можно, т.е. на вклад положить
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
358
Я имела ввиду накопительный счет "Моя Копилка" от "Россельхозбанка" — 18% годовых на остаток до 3 000 000 руб. при тратах по “Своей карте” от 70 000 руб./мес. (при тратах от 30 000,00 до 69 999,99 руб. — 16% годовых).
Если есть такие большие траты,то конечно можно. и на НС Копилка. Это не мой вариант.Я таких больших трат не делаю.
 

Luna

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Если есть такие большие траты,то конечно можно. и на НС Копилка. Это не мой вариант.Я таких больших трат не делаю.
Специально думали для повышенной ставки все траты с одной карты проводить)
 

Nightman

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Сегодня в колхозе кончается вклад. Проценты уже отображаются на вкладе, но в истории операций пока нет и дата пока сегодняшняя, значит еще не пролонгировался. Если сейчас принудительно закрыть, проблем не будет, не будет считаться досрочным закрытием? Или лучше после определенного времени закрыть?
 

fvgth

Мастер
Сообщения
139
Спасибо
37
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Проценты уже отображаются на вкладе, но в истории операций пока нет и дата пока сегодняшняя
Это особенность РСХБ. В выписке сумма появится только завтра. Я закрывал в свое время без проблем. Правда при закрытии появляется страшное предупреждение что вы потеряете проценты но это относится к следующим процентам а не к этим уже начисленным
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
747
Сообщения
122,560
Пользователи
4,991
Новый пользователь
pervotsvet

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм