Вклады в банке РостФинанс (читают 2)

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Резать, не дожидаясь перитонита ©🤣. Закрывать без сомнений.
Дистанционно вроде как нельзя её закрыть. Заблокировать в МП можно. А вот закрыть - не нашел.
Текущий счет можно закрыть.

Карта (у меня по крайне мере) вроде как виртуальная (черная в приложении, МИР). Она тоже будет платной со временем?

Ну и мой опыт (для статистики). В 00.05 (как только настал день "Х") закрыл (с предупреждением и двумя заявлениями) и вывел по СБП все сумму (привычные 1,4 ляма).
После тех выкрутасов которые банк творил при открытии этих вкладов, а так же пока менял, настраивал и неторопливо дорабатывал свое приложение расставание произошло прям удивительно штатно-приятно. Несколько нажатий на кнопочки и готово.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Карта (у меня по крайне мере) вроде как виртуальная (черная в приложении, МИР). Она тоже будет платной со временем?

у меня тоже виртуалка, вклады закрыл, но карту пока оставил, также интересно что с платой

хотел бы оставить доступ в ДБО
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Bankov, аналогично! И я так же поступил - у меня тоже есть виртуалка (уже не первый год), я её не трогаю, жду, чем всё обернётся с оплатой карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
@Bankov, аналогично! И я так же поступил - у меня тоже есть виртуалка (уже не первый год), я её не трогаю, жду, чем всё обернётся с оплатой карты.
Вроде не осталось бесплатных карт. Я поеду в понедельник в офис закрывать карту и отзывать согласие на обработку. Выясню расчет виртуалок и сюда напишу. Просто жду не дождусь прощания с банком, столько крови он мне попил.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Выясню расчет виртуалок и сюда напишу.
Хорошо, напишите, будет полезно, спасибо.

столько крови он мне попил.
Простите, я не в курсе ваших отношений с банком. И сколько он крови попил? А в чём конкретно это проявилось?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Хорошо, напишите, будет полезно, спасибо.


Простите, я не в курсе ваших отношений с банком. И сколько он крови попил? А в чём конкретно это проявилось?
В трех поддтвержденных отрицательных отзывах в Народном рейтинге.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11356116/
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11336498/
Ну и бегал по проспекту Мира в поисках отделения, когда они переехали через несколько домов, но адрес на сайте поменять забыли.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В трех поддтвержденных отрицательных отзывах в Народном рейтинге.
Почитал, понятно.

я процесс мучительного перехода с нормально работающего мобильного приложения и ИБ на faktura на самописный корявый ИБ (который до сих пор до ума не довели) прекрасно помню. Пережил это время без потерь нервов и денег только потому что никаких операций по сроку мне в Ростфинансе производить не нужно было. И до сих пор не понимаю, что у них там случилось, что так срочно потребовалось уходить с фактуры.

Но ваши мысли и чувства прекрасно понимаю. Ваше право.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex85

Coffeemania

Мастер
Сообщения
269
Спасибо
63
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Закрыла вклады от 22.12.23. Проценты с 01.09 по 18.09 с моими расчётами немного не сошлись. Но, думаю, это я неправильно считаю.
Остался еще "Стратегия роста" под 8%, аж до августа 25г. У него есть досрочка, не подскажите?
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и dealpa

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Проценты с 01.09 по 18.09 с моими расчётами немного не сошлись. Но, думаю, это я неправильно считаю.
17 дней * ставку * сумму / 366

Остался еще "Стратегия роста" под 8%, аж до августа 25г. У него есть досрочка, не подскажите?
Да,есть. уж чем привлекательны вклады в Ростфинансе, так это своей досрочной!

Там по периодам, рассторгать досрочно без потерь можно в 181, в 361, в 541 дни.
По инициативе Вкладчика:
При полном досрочном востребовании вклада, Договор считается расторгнутым, а проценты по вкладу начисляются и выплачиваются в следующем порядке:
- 180 и менее дней (первый процентный период) – проценты начисляются и выплачиваются по действующей ставке по вкладу «До востребования»;
- от 181 по 360 день включительно (второй процентный период) – проценты за первый процентный период начисляются и выплачиваются в полном объеме, за период хранения средств во вкладе во втором процентном периоде по действующей ставке по вкладу «До востребования»;
- от 361 по 540 день включительно (третий процентный период) – проценты за первый и второй процентные периоды начисляются и выплачиваются в полном объеме, за период хранения средств во вкладе в третьем процентном периоде по действующей ставке по вкладу «До востребования»;
- от 541 по 720 день включительно (четвертый процентный период) – проценты за первый, второй и третий процентные периоды начисляются и выплачиваются в полном объеме, за период хранения средств во вкладе в четвертом процентном периоде по действующей ставке по вкладу «До востребования».

судя по всему, 361 день Вы уже сильно пропустили, потеряете проценты примерно за месяц+. но держать под 8% тоже смысла нет, когда можно под 19-20% разместить эти средства.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Steliz

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
12
Закрывала сегодня 2 вклада, как здесь не раз писали, закрытие прошло как по маслу. :good:
А вот при переводе по СБП 970т. с карты себе в другой банк с первого же раза, прямо-таки моментально получила блок. Дозвониться удалось лишь со второго раза, причем оба раза пришлось по полчаса слушать музыку. Наконец, девушка на другом конце провода) после моего ответа о ФИО, дате рождения и двух последних цифрах паспорта, сообщила, что их система просто посчитала мой перевод мошенническим, но потом сама же «увидела-поняла», что это перевод себе, и счет сразу же и разблокировала. На мой вопрос о возможности повторной блокировки посоветовала переводить за раз суммы до 1 млн, а если вдруг опять система перевод зарубит, то надо просто подождать пару минут, и повторить перевод.
P.S. Последующие после этого разговора мои переводы ушли без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
что их система просто посчитала мой перевод мошенническим
Я по совету кого-то из форумчан подождал два часа после закрытия и потом перевел без проблем по СБП.
Досрочка+сразу перевод в другой банк могут быть триггером для робота, теперь на всякий случай беру паузу после закрытия.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

taybola_spb

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
и отзывать согласие на обработку.
Здесь, как и в остальных Банках, скорее всего будет засада.
Мотивация банков:
- остаются обязательства у Банка по обмену информацией с ЦБ, Федеральными службами и т. д.
Например, налог.....
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Здесь, как и в остальных Банках, скорее всего будет засада.
Мотивация банков:
- остаются обязательства у Банка по обмену информацией с ЦБ, Федеральными службами и т. д.
Например, налог.....
Знаю, 5 лет.
 

ctacik

Участник
Сообщения
95
Спасибо
133
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Сегодня закрыл карту, после вывода денег по СБП, дистанционно, через "Связь с банком"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 24
  • 2.jpg
    2.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 24
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Vedemag

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Я по совету кого-то из форумчан подождал два часа после закрытия и потом перевел без проблем по СБП.
Досрочка+сразу перевод в другой банк могут быть триггером для робота, теперь на всякий случай беру паузу после закрытия.
Ну, не знаю. Системы тут похоже нет. Может там рандомно блочат? На пример каждого седьмого или одиннадцатого? :)

Я вывел вчера так без малого 1,4 ляма.
Закрыл. и через пару минут двумя траншами отправил. Все норм.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Сегодня закрыл карту, после вывода денег по СБП, дистанционно, через "Связь с банком"
А текущий счет оставили? Я так понимаю если закрыть карту и счет то и доступа в ИБ можно лишится.

И еще раз, кто-то может пояснить - а виртуальная карта у них становится платной или нет? Если нет все пусто на счетах.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
253
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Сегодня в МП закрыл вклад и вывел через СБП за пару минут 900 тыр. Для инфы, нахожусь не в РФ, впн не подключал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и serge3000ss

kvn1987

Участник
Сообщения
88
Спасибо
23
Кто был в московском офисе в районе 17:00 в последние дни? Реально обслужиться до закрытия?
 

Smith

Старожил
Сообщения
326
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Совсем забыл что вклад надо закрывать :facepalm:
Ещё в среду надо было
В выходные у них вклады не закрываются?
Сейчас пытаюсь закрыть идёт загрузка и ничего не происходит
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,633
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм