Вклады в банке Реалист (читают 12)

Alex85

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
Сегодня у меня закончился первый из вкладов Джей Анд Ти Согревающий. Проценты поступили на текущий счет, а тело вклада осталось на месте. Кнопки принудительного закрытия нет. Маринка сказала, что вклад закроется в 23:59, но если хочешь быстрее - пиши заявление в свободной форме в приложении. Чата у них нет. Первый в жизни опыт принудительного закрытия вклада после окончания срока действия через переписку с банком, а он у меня не малый.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ana, Xoxa и qq458

Alex85

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
Хотел открыть Точный прогноз, посмотрел условия. В заявлении об открытии вклада нигде не указано, что вклад можно прекратить по истечении одного из процентного срока без потери процентов, хотя в паспорте вклада на сайте банка такая возможность указывается. У меня были такие договора в нескольких банках и везде такие условия были записаны в договоре. Что-то стремно мне. Были ли подобные прецеденты в Реалисте?
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
Хотел открыть Точный прогноз, посмотрел условия. В заявлении об открытии вклада нигде не указано, что вклад можно прекратить по истечении одного из процентного срока без потери процентов, хотя в паспорте вклада на сайте банка такая возможность указывается. У меня были такие договора в нескольких банках и везде такие условия были записаны в договоре. Что-то стремно мне. Были ли подобные прецеденты в Реалисте?
А как там звучат условия досрочки в заявлении?
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и hope

qq458

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
68
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Маринка сказала, что вклад закроется в 23:59, но если хочешь быстрее - пиши заявление в свободной форме в приложении.
А вклад уже закрылся по заявлению или все еще в процессе?
Тоже заявление написала, оно банком принято, но вклад на месте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Katerinna

Участник
Сообщения
7
Спасибо
32
сегодня закрыла по заявлению (ждать около двух часов после подачи заявления)
 
  • Спасибо!
Реакции: qq458 и Umstein

Katerinna

Участник
Сообщения
7
Спасибо
32
открыла вклад Точный прогноз. Странно, что в графике выплаты процентов указана первая выплата не 6 октября (через 90 дней), а 4 апреля (через 270 дней).
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и hope

катоша

Участник
Сообщения
84
Спасибо
92
открыла вклад Точный прогноз. Странно, что в графике выплаты процентов указана первая выплата не 6 октября (через 90 дней), а 4 апреля (через 270 дней).
Аналогично, попробовала позвонить в банк, дозвониться пока не удалось.
Если будут новости, сообщу, и вы сообщите пожалуйста.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Umstein

Ana

Участник
Сообщения
8
Спасибо
8
Сегодня у меня закончился первый из вкладов Джей Анд Ти Согревающий. Проценты поступили на текущий счет, а тело вклада осталось на месте. Кнопки принудительного закрытия нет. Маринка сказала, что вклад закроется в 23:59, но если хочешь быстрее - пиши заявление в свободной форме в приложении. Чата у них нет. Первый в жизни опыт принудительного закрытия вклада после окончания срока действия через переписку с банком, а он у меня не малый.
Аналогичная ситуация у меня была со вкладом в Дом.рф. после открытия стояла надпись "вклад до ..." но закрылся он только в 22:00. При попытке в дату закрытия закрыть самостоятельно, всплывала надпись, что теряются %%-ы. И ГЛ утверждала тоже самое.
в офисе мне сказали, что можно закрыться и вывести дс, а %-ы доначислятся в 22:00. Я рискнула. Действительно, доначислили. Но, практика странная.
Сори за историю не по теме банка но м.б.кому то поможет.
 
  • Спасибо!
Реакции: karal, Katerinna и mikma

Alex85

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
открыла вклад Точный прогноз. Странно, что в графике выплаты процентов указана первая выплата не 6 октября (через 90 дней), а 4 апреля (через 270 дней).
Аналогично. Я дозвонился в банк, Маринка удивилась, сказала что передаст специалисту и мне перезвонят.
 

катоша

Участник
Сообщения
84
Спасибо
92
Аналогично, попробовала позвонить в банк, дозвониться пока не удалось.
Если будут новости, сообщу, и вы сообщите пожалуйста.
Дозвонилась в банк, подтвердили, что начисление и выплата процентов ежеквартально и обещали исправить неточность в мобильном приложении.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 71
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1 и Umstein

Bankker

Участник
Сообщения
44
Спасибо
18
Условия размещения денежных средств физических лиц во вклады АО «РЕАЛИСТ БАНК»
(действуют с «08» июля 2024 г.)
https://realistbank.ru/upload/ibloc...denezhnykh-sredstv-vo-vklady-s-08.07.2024.pdf

Условия по вкладу «Точный прогноз»
"Досрочное изъятие Вклада
При досрочном возврате суммы вклада Банк пересчитывает начисленные по
вкладу проценты с даты начала Периода, в котором осуществлен такой
досрочный возврат, по ставке, установленной Банком по вкладам «До
востребования» на дату такого возврата. При этом проценты, начисленные и
выплаченные вкладчику за прошедшие Периоды, не пересчитываются."
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Bankker

Участник
Сообщения
44
Спасибо
18
Если при попытке перевода средств в Реалист через СБП приложение вашего банка не находит его в списке, попробуйте ввести название "Байкалинвестбанк". Должно помочь.
 

Merinos

Участник
Сообщения
50
Спасибо
35
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Дозвонилась в банк, подтвердили, что начисление и выплата процентов ежеквартально и обещали исправить неточность
Реалист давно славится бредовыми формулировками в своих договорах. До сих пор их не исправлял, просто обходилось без осложнений...
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

Alisa000

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
56
Согревающий заканчивается в воскресенье по договору . Реально он закроется только в понед по заявлению? Проценты за 1 день тогда потеряется ?
 

Umstein

Старожил
Сообщения
48
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Согревающий заканчивается в воскресенье по договору . Реально он закроется только в понед по заявлению? Проценты за 1 день тогда потеряется ?
Как говорит поддержка, деньги падают сами на след. день после окончания вклада. В воскресенье по заявление его будет не закрыть т.к. обрабатывают заявления только по будням.
 
Последнее редактирование:

Katerinna

Участник
Сообщения
7
Спасибо
32
Согревающий заканчивается в воскресенье по договору . Реально он закроется только в понед по заявлению? Проценты за 1 день тогда потеряется ?
проценты начислят за понедельник также, закрывать надо будет по заявлению и ждать закрытия час-два.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000 и Umstein

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Согревающий заканчивается в воскресенье по договору . Реально он закроется только в понед по заявлению? Проценты за 1 день тогда потеряется ?
Нет, проценты не теряются, у меня в воскресенье 23 июня закончился, в понедельник 24 июня за 1 день начислили, в офисе переоформила на Формулу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000

Merinos

Участник
Сообщения
50
Спасибо
35
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Вчера согревающий закрывали по заявлению, сегодня (как и раньше в J&T) сам закрылся.
Условия досрочки по периодам вроде бы поправили, зато ставки теперь перечислены в обратном порядке, первая - 7% стоит при заполнении.
И по вчерашнему договору первая выплата - в апреле, через 270д.
Цирк! :magic:
 

slav045

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
"Точный прогноз" можно закрывать на 90-й день или чтобы мимо % не пролететь днём позже нужно, на 91-й?
Открытый сегодня через ИБ вклад показывает первую дату выплату процентов 07.10.24 и сумму процентов соответствующую 18,5 годовых
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Katerinna и hope

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм