Вклады в банке Реалист (читают 3)

hope

Участник
Сообщения
58
Спасибо
62
Вчера открыла "Точный прогноз" в офисе. В бумажном варианте договора присутствует формулировка по досрочке: "При этом проценты, начисленные и выплаченные вкладчику за прошедшие Периоды, не пересчитываются."
Есть нюансы:
- досрочное закрытие вклада только в офисе, через ЛК можно только послать заявление на расторжение договора;
- заявление на расторжение договора (посланное онлайн) Банк обрабатывает в течение операционного дня (здесь непонятка - если Банк обрабатывает заявления в течение операционного дня, то только в рабочие дни?);
- в субботу-воскресенье офисы не работают;
- в офисе заявление на расторжение договора обрабатывают от 10 мин до 2 часов;
- через ЛК можно открыть вклад в субботу/воскресенье (в отличие от некоторых банков, которые обрабатывают заявление на вклад только в рабочее время);
- % падают на текущий счет;
- СПБ работает с текущего счета (карта не нужна).
-
 
  • Спасибо!
Реакции: Ana и Katerinna

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,354
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
досрочное закрытие вклада только в офисе, через ЛК можно только послать заявление на расторжение договора;

Досрочное закрытие вклада это не расторжение договора?

Расторжение договора это не досрочное закрытие вклада?

Только в офисе в ЛК?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
170
Сегодня в приложении изменили дату выплаты процентов в первом периоде на 7 октября по вкладу Точный прогноз.
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша и Katerinna

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
4,653
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Nya

Участник
Сообщения
35
Спасибо
34
через ЛК можно только послать заявление на расторжение договора
Точно. Попинал чтобы включили "Закрыть вклад" в Фактуре. Сначала отмазывались про ручные заявления, с третьего пинка ответили "Задача по включению данной опции находится в работе и тестировании у разработчиков программного обеспечения. О включении данной опции Банк уведомит вас дополнительно". Т.е. возможно никогда.

Предлагаю ВСЕМ при каждом входе в ИБ отправлять им заявление (письмо в банк) о включении функции закрытия вклада, типа такого:
Прошу включить опцию "Закрыть вклад" в системе ДБО. Эта функция имеется в системе ДБО Фактура и включается в настройках ДБО с вашей стороны.

И пинать до тех пор, пока не сделают. :punish:
 

olgaju

Участник
Сообщения
82
Спасибо
15
Город
Москва
Тут так и не ответили на вопрос про закрытие вклада и расторжение договора...все таки это одно и тоже? Для закрытия вклада подойдёт это заявление? В чем разница, объясните пожалуйста
 

катоша

Участник
Сообщения
80
Спасибо
91
Тут так и не ответили на вопрос про закрытие вклада и расторжение договора...все таки это одно и тоже? Для закрытия вклада подойдёт это заявление? В чем разница, объясните пожалуйста
Если вас интересует досрочное закрытие вклада, то это делается через заявление с соответствующей фрмулировкой.
Про нюансы, описываемые вами, не в курсе.
 

olgaju

Участник
Сообщения
82
Спасибо
15
Город
Москва
Если вас интересует досрочное закрытие вклада, то это делается через заявление с соответствующей фрмулировкой.
Про нюансы, описываемые вами, не в курсе.
Просто выше писали ,что досрочка только через офис банка. Не понятно,как онлайн досрочно закрыть
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

катоша

Участник
Сообщения
80
Спасибо
91
Просто выше писали ,что досрочка только через офис банка. Не понятно,как онлайн досрочно закрыть
Если речь про вклад Универсальный, то в последний день месяца после начисления процентов пишется заявление о закрытии вклада.
Через пару часов деньги будут на текушем счете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и olgaju

olgaju

Участник
Сообщения
82
Спасибо
15
Город
Москва
Если речь про вклад Универсальный, то в последний день месяца после начисления процентов пишется заявление о закрытии вклада.
Через пару часов деньги будут на текушем счете.
Про вклад ,,точный прогноз,,.Может у них одинаковые условия по расторжению досрочно?
 

hope

Участник
Сообщения
58
Спасибо
62
Просто выше писали ,что досрочка только через офис банка. Не понятно,как онлайн досрочно закрыть
Повторяю - при открытии вклада "Точный прогноз" операционистка в офисе объяснила, что
- онлайн подается заявление о досрочном расторжении договора
- вклад онлайн НЕ закрывается, посколько проценты за вклад, пролежавший какое-то время после начисления процентов по договору, начисляются ВРУЧНУЮ оператором в офисе

Хотя, здесь есть разночтения - если период начисления процентов по вкладу приходится на пятницу-субботу, тоесть, если после падения процентов на текущий счет отправить на ГЛ заявление о досрочном расторжении договора, будет ли он закрыт через несколько часов и тело вклада вернется на текущий счет (посколько доначислять ничего не надо) или надо будет ждать понедельника
 

hope

Участник
Сообщения
58
Спасибо
62
@olgaju, коллега Nya выше ответил на вап вопрос: "Точно. Попинал чтобы включили "Закрыть вклад" в Фактуре. Сначала отмазывались про ручные заявления, с третьего пинка ответили "Задача по включению данной опции находится в работе и тестировании у разработчиков программного обеспечения. О включении данной опции Банк уведомит вас дополнительно". Т.е. возможно никогда."
Другими словами - функции закрытия вклада в ДБО на данный момент НЕТ
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

olgaju

Участник
Сообщения
82
Спасибо
15
Город
Москва
@olgaju, коллега Nya выше ответил на вап вопрос: "Точно. Попинал чтобы включили "Закрыть вклад" в Фактуре. Сначала отмазывались про ручные заявления, с третьего пинка ответили "Задача по включению данной опции находится в работе и тестировании у разработчиков программного обеспечения. О включении данной опции Банк уведомит вас дополнительно". Т.е. возможно никогда."
Другими словами - функции закрытия вклада в ДБО на данный момент НЕТ
Тогда этот банк аналогичен Руснарбанку. Вход онлайн - выход офлайн. Жалко,тогда не буду открывать ...(( Какой смысл подавать заявление онлайн, если все равно нужно будет ехать в офис для закрытия...((
 

катоша

Участник
Сообщения
80
Спасибо
91
Тогда этот банк аналогичен Руснарбанку. Вход онлайн - выход офлайн. Жалко,тогда не буду открывать ...(( Какой смысл подавать заявление онлайн, если все равно нужно будет ехать в офис для закрытия...((
Я бы на вашем месте позвонила в банк самостоятельно и задала интересующий вопрос. Они отвечают, мне во всяком случае все обьяснили в свое время.
На мой взгляд, закрытие разных вкладов в банке должно происходить по одному принципу.
 

olgaju

Участник
Сообщения
82
Спасибо
15
Город
Москва
Я бы на вашем месте позвонила в банк самостоятельно и задала интересующий вопрос. Они отвечают, мне во всяком случае все обьяснили в свое время.
На мой взгляд, закрытие разных вкладов в банке должно происходить по одному принципу.
Я этот вопрос задала при оформлении ДБО на этой неделе. Мне ответили, что просто пишите в своб форме заявление и вклад через 2 часа закроется сам. Но здесь же пишут ,что нужно в офис ехать для закрытия. Поэтому не могу понять,как на практике все происходит
 

катоша

Участник
Сообщения
80
Спасибо
91
Я этот вопрос задала при оформлении ДБО на этой неделе. Мне ответили, что просто пишите в своб форме заявление и вклад через 2 часа закроется сам. Но здесь же пишут ,что нужно в офис ехать для закрытия. Поэтому не могу понять,как на практике все происходит
Мне кажется, необходимость поездки в офис не очень логична.
Тем более, что есть практический опыт закрытия практически аналогичного Универсального вклада и вам дали конкретный ответ сотрудники банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Tanyana59

Мастер
Сообщения
942
Спасибо
741
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тогда этот банк аналогичен Руснарбанку. Вход онлайн - выход офлайн. Жалко,тогда не буду открывать
Если здесь можно подать заявление онлайн, то в недобанке Руснарбанке вообще ничего не возможно добиться, нельзя даже плюнуть чтобы он долежал до конца срока и свалился на текущий счёт, так как пролонгируется, нельзя ни заявление онлайн подать, ни в офисе заранее оставить заявления , а только в день окончания, ни отменить пролонгацию, тупое упрямство сотрудников банка и нежелание ничего делать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Umstein, dealpa и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,008
Спасибо
440
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
да, поэтому с Руснаром стараюсь не связываться, по возможности
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
942
Спасибо
741
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А по вкладам, которые перешли из Джей энд Ти Банк, кто нибудь интересовался, как будет их закрытие происходить, отправят по окончании на текущий счет и можно будет вывести, или придумают тоже какую то пролонгацию?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
170
А по вкладам, которые перешли из Джей энд Ти Банк, кто нибудь интересовался, как будет их закрытие происходить, отправят по окончании на текущий счет и можно будет вывести, или придумают тоже какую то пролонгацию?
У меня 8 июля закрылся вклад j & t банка. Все произошло автоматом, на текущий счет. Я с него открыл новый уже Реалиста.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,157
Пользователи
4,909
Новый пользователь
Kyk43

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм