Вклады в банке ББР (читают 11)

Alex85

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
В отношении вклада это понятно, но тут НС с возможностью закрывать "в любой момент". Поэтому и интересуюсь, как это у них реализовано на практике.
Ну тут однозначно - заказ. А в банкомате снять?
 

<Y>

Участник
Сообщения
193
Спасибо
109
Кто-то уже закрывал "в любой момент"? Деньги (АСВ) надо заказывать заранее за несколько дней или можно сразу прийти в банк за налом "в любой момент"?
31-го вывел по СБП тело и всё, что начислилось (9%), а после заехал в отделение, закрыл и получил надбавку 9.5%.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Столичник

Участник
Сообщения
78
Спасибо
45
Нет, с налом не связывался. Потом, по СБП...
31-го вывел по СБП тело и всё, что начислилось (9%), а после заехал в отделение, закрыл и получил надбавку 9.5%.
По СБП выводили какими суммами? АСВ за раз или порциями дают вывести? Как у них с блокировками?
 

<Y>

Участник
Сообщения
193
Спасибо
109
Последнее редактирование:

Darred

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Кто-нибудь по СБП отправлял сегодня деньги в банк. У меня отправленные утром с кредитки Т-банка до сих пор не появились на счёте. Поддержка говорит, что в банке проводились какие-то работы и нужно подождать. Но так ли оно на самом деле?
 

elenymen

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Нужно заказывать. Если в день окончания вклада в том отделении, где открывали, то не нужно. Во всех остальных случаях заказывать, я обычно за 3 дня.
Серьезно, что не нужно заказывать, если закрываешь в том отделении, где открывал? Не знал о такой практике.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,172
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Серьезно, что не нужно заказывать, если закрываешь в том отделении, где открывал? Не знал о такой практике.
Ну мне так в поддержке сказали. Я заказывал в другое отделение.
 

hope

Участник
Сообщения
109
Спасибо
90
ББР Банк повысил проценты по накопительным счетам.

Максимальные ставки теперь такие: Биплан до 17%, «Удобный» до 17,5%, «Сберегательный» до 19 %.

https://bbr.ru/deposits?category=savings_account
Если мани лежат на Сберегательном, ББР автоматом увеличит ставку или надо забирать и открывать на нового клиента?
Насколько я помню, базовая ставка (9%) не меняется, при изменении процента увеличивается/уменьшается только "приветственная" ставка
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если мани лежат на Сберегательном, ББР автоматом увеличит ставку или надо забирать и открывать на нового клиента?
Насколько я помню, базовая ставка (9%) не меняется, при изменении процента увеличивается/уменьшается только "приветственная" ставка
Автоматом не увеличивается, надбавка фиксируется при открытии.
Сразу закрыть и открывать новый не получится, там условие 1 месяц отсутствие любых накопительных счетов.
 

chudak

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Без приветственной надбавки для нового получится, только кому такое надо,
в этом случае и закрывать предыдущий не надо, будет базовая ставка.

6. Условия проведения Акции: Участники Акции вправе получить надбавку в виде процентов годовых (далее – Процентная надбавка) в случаях:
А) Участник акции является Новым клиентом.
Под Новым клиентом тут и далее по тексту понимается физическое лицо, не имеющее в Банке действующих текущих счетов с начислением процентов в течение 1 (одного) месяца до даты открытия Счета.
или
Б) при открытии Счета с одновременным оформлением (предъявлением) Договора комиссионного продукта* от партнеров Банка стоимостью от 5 000 рублей РФ и более / Договора накопительного страхования жизни с ООО СК «Согласие-Вита», ООО «МАКС-Жизнь» на сумму от 50 000 рублей РФ и более (далее - Договор НСЖ).

Размер Процентной надбавки составляет (действует при открытии Счета в рублях РФ):
- Новый клиент – 10.00% годовых;
- при наличии Договора комиссионного продукта – 6.50% годовых;
- при наличии Договор НСЖ – 10.00% годовых.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
@Tanyana59, ещё раз, обратите внимание на слова даже в том, что Вы процитировали
Не думаю что автор вопроса имел ввиду совсем другого нового клиента, так как понятно , что любому совсем новому другому никто и ничто не помешает открыть этот счёт. Если это не так, то может он сам уточнит, что имел ввиду.
Но такого можно приберечь для следующих 3 месяцев и не стоит лишаться этой возможности из каких-то 0,5.
В любом случае считаю достаточно информации по этому счёту , для продолжения нет смысла, иначе это уже оффтоп бесконечный будет.
 

катоша

Участник
Сообщения
131
Спасибо
137
Коллеги, завтра окончание срока вклада.
Как на практике-вклад закрывается сам (если да, то в какое время) или нужно закрывать самим?
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
297
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
тут НС с возможностью закрывать "в любой момент"
Стоп, какое -в любой момент, если % на минимальный остаток? В последний рабочий день месяца можно закрыть без потерь. В середине месяца -будут потери.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм