Вклады в Альфа-Банке (читают 2)

radom

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
1,530
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
С 1 мая все банки быстро образумятся. Не только по ставкам по вкладам, но еще по накопительным счетам, кэшбэкам, удобствам банковских приложений и по другим критериям. :grin:
эффективный мотиватор - это правда... :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Ребят, с капой или ежм открываете?
Я с капой открыл
Но только на пол ляма
И это единственная трёх летка без досрочки
Есть ещё в приме, но там можно прикрыть в случае чего без потерь
 
  • Спасибо!
Реакции: Тата

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
гора родила мышь, только на 3 года типа интересно «в ваккуме», но кто спйчас полезет…
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и matrixall

Kandrei

Участник
Сообщения
78
Спасибо
30
Альфа-банк заранее не предупреждает о понижении ставок по вкладам?
 

matrixall

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
59
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
гора родила мышь, только на 3 года типа интересно «в ваккуме», но кто спйчас полезет…
Полез..., перезашел с 16 на 18% и дакинул еще сверху сотку... Открыл все по 50т.р.
 

Nadezhda

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
2
Был небольшой трехмесячный вклад с сентября 2023, несколько раз пролонгировался, последний раз два дня назад, до 3 сентября 2024. Хотела сейчас его закрыть, и внезапно такое. Что бы это значило? Почему я не могу его закрыть без потери процентов?
1717617058382.png
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
1,530
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Можете... но банк считает этот пролонгированный вклад одним, а не тремя отдельными... оказывается пролонгация скрывает в себе эту хитрость банка... вот почему я не практикую пролонгацию, а каждый раз закрываю вклад и переоткрываю его...
Вам, видимо, придется или оспаривать это решение, или дождаться 3 сентября и расстаться с подобным банком навсегда...
кстати как называется этот банчок...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
666
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
банк считает этот пролонгированный вклад одним, а не тремя отдельными.
Мне кажется здесь просто указаны зачеркнутыми суммы с учётом того сколько должно быть если вклад долежал бы до конца срока. На самом деле сумма с % должна совпадать с той, которая была на начало пролонгации.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n, RZD_Alex и Rma

Tanyana59

Мастер
Сообщения
849
Спасибо
666
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Хотела сейчас его закрыть, и внезапно такое.
Какое такое? 134692 это сумма, которая была 2 дня назад после начисления %? По видимому да, всё остальное игра слов и запугивающие картинки о мнимых потерях
 
Последнее редактирование:

Bystander

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
194
Что бы это значило? Почему я не могу его закрыть без потери процентов?
Судя по цифрам всё правильно: видимо изначально вклад был на 120 тыс., за три полных периода было начислено 14 692,27 р. процентов и должно вернуться 134 692,27 рублей, а 5 248,73 за четвёртый период начислены не будут, так как деньги его не отлежали. Недоумение вызывает последняя фраза про сумму возврата меньшую начальной суммы. Я думаю, что эта фраза ошибочная - она противоречит тем цифрам, что приведены выше. Я бы ещё раз проверил цифры и закрыл вклад, а как Вы поступите - Вам решать.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
1,530
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Bystander,
пролонгация - главное заблуждение вкладчика... :yes:
 

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76
несколько раз пролонгировался, последний раз два дня назад, до 3 сентября 2024. Хотела сейчас его закрыть, и внезапно такое. Что бы это значило? Почему я не могу его закрыть без потери процентов?

Я так понял, что вы потеряете % при досрочном закрытии вклада сегодня только за три последних дня. Т.е. со дня пролонгации вклада.
 

Nadezhda

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
2
Наверно "Альфа" :)
Да, он) Спасибо большое, все именно так, проценты теряются только за три дня. В заблуждение ввели некорректная формулировка и некомпетентность оператора в чате (она утверждала, что при снятии ранее сентября пересчитаются проценты за весь год).
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Bystander

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,204
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм