Вклады в Альфа-Банке (читают 4)

пепел доллара

Участник
Сообщения
40
Спасибо
64
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Документ с новыми ставками с завтрашнего дня выложили.

Скриншоты с изменениями для Альфа-Вклада Максимального в рублях. Получается, подняли только сроком на 1 год.

Было
1719592744857.png

Будет
1719592784999.png
 

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
подняли, что бы в рекламе указать 18% , хотя это эффективная ставка с капой
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
У меня 2 июля заканчиваются два 3-х мес. вклада в Альфе. В МП под первым вкладом написано "закроется через 3 дня". Под вторым вкладом надпись"продление через 3 дня". По первому вкладу все понятно. Он автоматом закроется, деньги с него с % переместятся на Экспресс счет. Вопрос по второму вкладу. Я, скорее всего, когда этот вклад открывал в МП, то ли не снял галочку, там где автопродление вклада предлагалось, то ли наоборот поставил, там где графа "автопродление вклада". Я не хочу его продлевать. Посоветуйте, что мне (сейчас или 2 июля) надо сделать, куда пойти, где тапнуть, чтобы 2 июля этот второй вклад не продлился, а просто закрылся? И деньги с него ( с %) перевелись на Экспресс счет.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Я не хочу его продлевать. Посоветуйте, что мне (сейчас или 2 июля) надо сделать, куда пойти, где тапнуть, чтобы 2 июля этот второй вклад не продлился, а просто закрылся? И деньги с него ( с %) перевелись на Экспресс счет.
ничего не делать... успеете - закроете его с утра...
если будет уже пролонгирован - тоже закроете и и переведете на Экспресс-счет... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

hope

Участник
Сообщения
39
Спасибо
34
У меня 2 июля заканчиваются два 3-х мес. вклада в Альфе. В МП под первым вкладом написано "закроется через 3 дня". Под вторым вкладом надпись"продление через 3 дня". По первому вкладу все понятно. Он автоматом закроется, деньги с него с % переместятся на Экспресс счет. Вопрос по второму вкладу. Я, скорее всего, когда этот вклад открывал в МП, то ли не снял галочку, там где автопродление вклада предлагалось, то ли наоборот поставил, там где графа "автопродление вклада". Я не хочу его продлевать. Посоветуйте, что мне (сейчас или 2 июля) надо сделать, куда пойти, где тапнуть, чтобы 2 июля этот второй вклад не продлился, а просто закрылся? И деньги с него ( с %) перевелись на Экспресс счет.
Я, конечно, не копенгаген, но (с моей точки зрения) никто не отменял досрочку по вкладам. 2 июля ваш вклад закрывается и пролонгируется/начинает действовать со следующего дня. Просто его закрываете досрочно и усе (в крайнем случае 3 июля). Никто вас остановить не может
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Ezhe

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
А по уже действующему приветственному Альфа-счету, с июля тоже ставку поднимут, или в пролете?
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
12
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
Если завтра открыть накопительный счёт. То он откроется под 17 процентов наверно. А 1 июля изменится на 18 процентов?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если завтра открыть накопительный счёт. То он откроется под 17 процентов наверно. А 1 июля изменится на 18 процентов?
Ну, если 90 дней до этого у Вас не было непустого Альфа-счёта, то всё так и будет.
В Альфе ставка повышается (или понижается) у всех клиентов по их действующим накопительным счетам.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и Lena-spb

Damo

Участник
Сообщения
23
Спасибо
19
Город
Уфа
Из Альфы как лучше 1 млн перевести себе в ГПБ? Рисковать СБП, или лучше через нал?
 

A•U

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
105
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Из Альфы как лучше 1 млн перевести себе в ГПБ? Рисковать СБП, или лучше через нал?
Я перевожу, риска особо не вижу. В худшем случае пообщаешься с СБ. Идти в отделение/к банкомату для меня хуже...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Хочу разместить в Альфе с тарифом Альфа-only несколько АСВ.
Раньше на склянках читал, что некоторые премиалы в Альфе крутили средства по маршруту: НС - вклад 3 месяца - НС - вклад 3 месяца и так до бесконечности.

Изучив тарифы Альфы по вкладам я не увидел интересных ставок по вкладам на 3 месяца.

Таким образом вышеуказанная схема (со склянок) уже в Альфе не работает.

Все верно?

Или на тарифе Альфы есть какой-то секретный вклад-расходник, доступный только по предложению ПМ?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Изучив тарифы Альфы по вкладам я не увидел интересных ставок по вкладам на 3 месяца.

Таким образом вышеуказанная схема (со склянок) уже в Альфе не работает.

Все верно?
не верно... именно так я и поступаю...
15,6% по трехмесячному вкладу мне достаточно...
если Вы хотите разместить несколько АСВ, то это лучший способ, чтобы поддерживать бесплатность обслуживания Alfa Only...
2 месяца Альфа-счет затем трехмесячный вклад, затем снова Альфа-счет и так далее...
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,951
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм