URBAN - Кредит Европа Банк (читают 3)

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
То есть, лимит 2000 считается на 9% которые допом к 1% идут?
Да, это прямо указано в условиях акции.
3.2. Банк осуществляет начисление Дополнительных Бонусных баллов Участнику Акции в размере
- 9% (девять процентов) для Расчётной карты с разрешённым овердрафтом URBAN CARD, Расчётной карты с разрешённым овердрафтом CARD CREDIT PLUS, Расчетной карты с разрешенным овердрафтом METRO Кэш энд Керри

...
от суммы Операции, совершенной в течение Периода Акции и отвечающей условиям, обозначенным в п. 3.1.2. настоящих Правил.
3.3. Максимальное количество Дополнительных Бонусных баллов, начисляемых Участнику Акции за каждый календарный месяц в течение Периода Акции, составляет 2000 (две тысячи) единиц по каждой Карте...
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg

mirandada

Мастер
Сообщения
3
Спасибо
6
С возвратами, наверное, правильно.
Хотя, конечно, разные случаи бывают. И, кстати, разочек увели в минус по баллам, но не много, меньше 10 баллов было.

Заказывала на днях в Ашане доставку, а они сразу деньги списывают, но не привезли часть продуктов, стало -1400 руб. КБ не изменился при этом. Обычно +- в пределах 100 руб. из-за весового товара, а тут позиций не было, и это чуть меньше 1/3 всего чека.

Вот у Глобуса мне больше нравится система - если карта не привязана то рубль туда-сюда для подтверждения, и списывают только после того как собрали точную сумму.
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
не привезли часть продуктов, стало -1400 руб. КБ не изменился при этом.
Получается, возвраты КЕБ корректно обрабатывает, раз в минус уводит, а проблема возникает тогда, когда авторизована одна сумма, а подтверждается позже другая (меньшая). Значит для таких случаев новое правило о злоупотреблениях и ввели.
 

Zfan

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
13.12.18
Опыт
601/71
Screenshot_20240319_010540.jpg


Что-то не помню никакой такой акции, но почему-то якобы 20% сегодня за метро начислили. При этом если посчитать реальное начисление по операциям (недавно списал все, поэтому не сложно), то фигвам - начислено 100, как и должно быть.:dntknw:
 
Последнее редактирование:

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Заказывала на днях в Ашане доставку, а они сразу деньги списывают, но не привезли часть продуктов, стало -1400 руб. КБ не изменился при этом.
По-разному бывает. Если весовой товар заказывать, то и с превышением оплаченной суммы может оказаться. И в этом случае КЕБ тоже не доливает баллы :)
Но чаще, конечно, сумма заказа уменьшается. Бывает, что сборщик тупо не находит товар, т.к. не в том месте ищет :scratch_one-s_head:
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Сегодня звонили из банка, напомнили, что заканчивается срок действия карты. Уточнил у них: если ПС - МС, то именно такую и выдадут. Болванок, наверное, хороший запас.
Я вот думаю, а есть ли какое-то преимущество у МС для Урбана или СС+? Вроде бы даже наоборот, для Мира сейчас дополнительные плюшки? Тем более если закрыть МС и выпустить Мир, то можно рассчитывать на доп. бонусы на ГУ?
Единственный риск - что могут просто не выдать новую карту или сильно уменьшить КЛ? С этим банком такие истории не редкость...
 

mirandada

Мастер
Сообщения
3
Спасибо
6
Что-то не помню никакой такой акции, но почему-то якобы 20% сегодня за метро начислили.
Позавчера тоже самое за покупку в зоомагазе было.
В операциях вечером стояло 20%, а в общей сумме бонусов - только 10% прибавилось. На утро исправили.

Какой-то косяк задвоения.
 

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Сегодня звонили из банка, напомнили, что заканчивается срок действия карты.
а у вас в каком месяце заканчивается? мне тоже скоро предстоит, интересно, за сколько они звонят?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Тем более если закрыть МС и выпустить Мир, то можно рассчитывать на доп. бонусы на ГУ?
Уже нет. Акция завершена. И она была только для дебетовок.
Если Вы про эту https://www.crediteurope.ru/upload/files/privately/docs/actions/cardplus_gosuslugi_rules.pdf
И даже если бы она была и для Урбана, то все равно по условиям акции Вы бы в нее не попадали.
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
вот думаю, а есть ли какое-то преимущество у МС для Урбана или СС+? Вроде бы даже наоборот, для Мира сейчас дополнительные плюшки?
Конечно же, МС намного лучше МИРа. Будете за такси и Яндекс-заправки получать полноценный кешбек, а с МИРом - только 3% за долбанные экосистемы. Сам бы с удовольствием МС бы получил, но новичкам только МИР дают. :cray:
 
  • Спасибо!
Реакции: vd312

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Накопил достаточное количество баллов, но еще не разу не воспользовался ими. Какие действия нужно сделать, чтобы переключить карту на трату баллов?:scratch_one-s_head:
 

recip

Участник
Сообщения
100
Спасибо
95
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
1711220657092.png
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
@recip, большое спасибо :thank_you:Подскажите, а если баллов не хватит, то разница покрывается за счет денег, или тогда вообще баллы не импользуются?:scratch_one-s_head:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@1001126,

1. в КЕБ лимиты поднимают по звонку (это Вы уже знаете).

2. К Урбан МИР выпускается виртуалка MC. Она бесплатна и для каши за яндекс такси КЕБ будет лить Вам 5%.

3. Лимит акций как правило на каждую карту.
То есть чем больше кредиток КЕБ у Вас тем больше кашу можете получить.

P.S. КЕБ стал основной банк сейчас у многих. Почитайте внимательно профильные ветки по кредиткам. Там много полезной информации для Вас.
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
К Урбан МИР выпускается виртуалка MC. Она бесплатна и для каши за яндекс такси КЕБ будет лить Вам 5%.
По этой виртуалке нужно ежедневно восстанавливать КЛ, что крайне неудобно. Например у моей жены аккаунт в Яндекс-такси привязан к моей карте и ей придется каждый раз оповещать меня, когда она захочет вызвать такси. ФИгня какая-то.:nono:
КЕБ стал основной банк сейчас у многих.
Ну до основного далеко ему, на ближайшие полгода лучше ГПБ с 25% КБ не найти. Тем более, что о продлении акции на суперы КЕБ пока не объявлял.:don-t_mention:
 
  • Нравится
Реакции: Pashulik

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
а у вас в каком месяце заканчивается? мне тоже скоро предстоит, интересно, за сколько они звонят?
Срок выбит 05/24. Т.е. до конца мая. Так что почти за 2,5 месяца уже начали звонить.
 
  • Нравится
Реакции: фейри

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Например у моей жены аккаунт в Яндекс-такси привязан к моей карте и ей придется каждый раз оповещать меня, когда она захочет вызвать такси. ФИгня какая-то.:nono:
Жены в нашей стране самостоятельные и дееспособные.
Банкам разрешено выпускать карты женам.

:)
 
  • Спасибо!
Реакции: abf

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,354
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм