URBAN - Кредит Европа Банк (читают 13)

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Подскажите, а как правильно стать клиентом? В городе офиса нет.
Я вчера через бэкит заявку отправил. Через госуслуги авторизовался. Дозаполнил поля.
Закончилось все надписью: " Вы успешно подали заявку! Заявка находится на стадии рассмотрения."
До сих пор статус не меняется.
Это норма или что-то пошло не так?
у меня также было. Через пару дней перезвонили из банка и уточнили детали. Я понимаю, что у них это норм
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Подскажите, а как правильно стать клиентом? В городе офиса нет.
Я вчера через бэкит заявку отправил. Через госуслуги авторизовался. Дозаполнил поля.
Закончилось все надписью: " Вы успешно подали заявку! Заявка находится на стадии рассмотрения."
До сих пор статус не меняется.
Это норма или что-то пошло не так?
Мне на следующий день перезвонили.
 

vvvik

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
8
Мда... Перезвонили. Дозаполнили несколько полей. Сказали подождать пару часов пока банк примет решение.
Пришла СМС с отказом... Есть смысл повторно подавать? Или не через бэкит на другую карту? Есть рефки?
 

Dima771

Участник
Сообщения
17
Спасибо
12
Стаж c
21.10.10
Опыт
2044/288
А допки у них бесплатные?
Бесплатные. Но не мгновенного выпуска.
И еще у них периодически случаются «обострения», когда не хотят выпускать допки на основного владельца (типа, только на третье лицо можно).
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
А подскажите, после перевыпуска карты по сроку мне MC на "Мир" заменят? Сейчас у меня MC.
 

tooker

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
49
А подскажите, после перевыпуска карты по сроку мне MC на "Мир" заменят? Сейчас у меня MC.
Мне в январе перевыпустили на такие же ПС. Основная была МС, допка - Мир. Такие же и выдали.
 
  • Спасибо!
Реакции: zakarumit

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Чё-то купил седня серт по Урбану на 5 тыр на Валдбериз, кешбек всего 1% начислили... Вроде нет сертов в исключениях по правилам акции.:scratch_one-s_head:
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Чё-то купил седня серт по Урбану на 5 тыр на Валдбериз, кешбек всего 1% начислили... Вроде нет сертов в исключениях по правилам акции.:scratch_one-s_head:
После 20.03 начисление по акции
 

noelk

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Что-то меня отвлекло, и я просрочил погашение. По CC+ погасил, а по Urban - забыл. Естественно, даже обязательный платеж не внес. Дата погашения была 7-го.
Как с наименьшими потерями выйти из ситуации?
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Наверное быстрее вносить, потому что я как-то на один день просрочил и то появилась запись в КИ, они быстро реагируют на просрочку.
 

noelk

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
Наверное быстрее вносить
Это понятно. А сколько? Как узнать точную сумму, чтобы задолженность не росла, чтобы не образовалось лишних небонусируемых собственных средств и льготный период возобновился?
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
@noelk, вроде как теперь надо погасить всю задолженность, то есть вывести карту в ноль, иначе %% будут начисляться.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
747
Спасибо
859
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Друзья, дабы не засорять тему "Важные изменения в тарифах" спрошу здесь.
https://hranidengi.com/threads/vazhnye-izmenenija-v-tarifax-kreditnyx-kart.244/post-16239
Злоупотребление Программой лояльности – недобросовестные действия Участника Программы, противоречащие Условиям, выражающиеся в осуществлении Бонусных операций, авторизованных Банком на суммы, превышающие более чем на 50 % суммы, отраженные в поступающих в Банк реестрах по соответствующим Бонусным операциям в течение двух календарных месяцев подряд или в количестве двух и более таких операций в одном календарном месяце.
Несколько раз перечитал, но так и не понял. 2-3 месяца карта, к примеру, лежит на полке. На 4-й начинаю пользоваться. Это получается, что я стал "Злоупотреблять программой лояльности"? Как это всё понимать?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Несколько раз перечитал, но там и не понял. 2-3 месяца карта, к примеру, лежит на полке. На 4-й начинаю пользоваться. Это получается, что я стал "Злоупотреблять программой лояльности"? Как это всё понимать?
В ветке СС+ предположили, что это про возвраты.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

dev3500

Участник
Сообщения
111
Спасибо
70
Это получается, что я стал "Злоупотреблять программой лояльности"? Как это всё понимать?
ИМХО здесь про возвраты и скорей всего возвраты на другие карты, видимо с историей Штирлица ознакомились...
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
ИМХО здесь про возвраты и скорей всего возвраты на другие карты
Возвраты на другие карты других банков КЕБ, как и любой банк, не видит. В этом их "изюминка". В такой схеме теряет только магазин. Но в КЕБе мгновенный кешбэк, поэтому можно "купить", вывести кешбэк и сделать отмену/возврат. Сам я такими стремными темами не экспериментировал, но предполагаю, что в минус бонусный счёт не уходит. Ну и погашение грейса за счёт возвратов банкам тоже не очень нравится, хотя, в большинстве случаев, ничего поделать они с этим не могут.
Так что, думаю, что речь именно о возвратах/отменах по карте, причем скорее всего, это будет относиться к случаям, когда кешбэк за "покупку" уже выведен.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Pashulik и konstantin2021

Falkon

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
246
Несколько раз перечитал, но так и не понял. 2-3 месяца карта, к примеру, лежит на полке. На 4-й начинаю пользоваться. Это получается, что я стал "Злоупотреблять программой лояльности"? Как это всё понимать?
А как Вы сами для себя усмотрели нарушение?
Меня смущает фраза про какие-то реестры, не могут они чем-то на подобии актов сверки обмениваться?
По факту в банк поступит реестр на списание денег за оплату услуг/товаров, сравнивая с Вашими затратами, окажется что Вы совершили 5 покупок по 50 рублей, а в реестре на перечисление денег магазинам всего на 2 по 50...
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
смущает фраза про какие-то реестры

поступит реестр на списание денег за оплату услуг/товаров, сравнивая с Вашими затратами
Сформулировал КЕБ довольно однобоко, под их термины попадают буквально только отмены покупок, поскольку в получаемых реестрах при возвратах операции фиктивных покупок будут также отражены, при этом будут отражены и зеркальные операции возвратов. Вероятно, по факту, будут контролировать и возвраты. На самом деле, условия спорные, они не исключают признание злоупотреблением обычных операций в переделанных ситуациях. Логичней было бы им опираться на реестры начисленных и полученных бонусов, но, возможно, в алгоритм контроля КЕБ дополнительно заложил ещё и схему погашения грейса возвратами. Это не истина, а мое субъективное предположение. Возможно, кто то получит внятное разъяснение от банка по этому вопросу.
 

noelk

Участник
Сообщения
10
Спасибо
4
предполагаю, что в минус бонусный счёт не уходит.
У меня уходил в минус пару-тройку лет назад по CC+, когда я сначала вывел баллы, а потом перевел покупку в рассрочку. Причем в МП этого минуса не было видно, а в ИБ был виден. Год, наверно, выводил его в плюс 1%-ми покупками, никаких санкций не было.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,928
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм