Уловки телефонных мошенников (читают 2)

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Странно, не припомню, чтобы мне звонили из интернет-магазинов. Присылают СМС или пуш в приложение, или на мыло шлют, что заказ готов к выдаче.
Для чего звонить-то?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Ярослав

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Странно, не припомню, чтобы мне звонили из интернет-магазинов. Присылают СМС или пуш в приложение, или на мыло шлют, что заказ готов к выдаче.
Для чего звонить-то?
Курьер.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Ааа, и в самом деле.
Я за 4 года и забыл про курьеров как ушел на пенсию. Раньше заказывал доставку на работу - все равно же целый день сидеть. А теперь терять время на ожидание курьера и ломать планы на день совершенно нет никакого желания. Да и пускать на свою территорию чужого человека тоже нет желания.
Я всё заказываю в пункты выдачи, благо Озон, WB, Яндекс и Цайняо от меня метрах в 50, а СДЭК, Онлайн Трейд и Боксбери - в радиусе до 500 м.
Прогуляться - только польза. Зато сам хозяин своему времени.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Я за 4 года и забыл про курьеров как ушел на пенсию. Раньше заказывал доставку на работу - все равно же целый день сидеть. А теперь терять время на ожидание курьера и ломать планы на день совершенно нет никакого желания.
Ну курьером в основном если что-то тяжёлое и/или габаритное.
Да и пускать на свою территорию чужого человека тоже нет желания.
Я не пускаю)
 

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Ну курьером в основном если что-то тяжёлое и/или габаритное
Ну кресло компьютерное в упаковке весом 22 кг мы с женой от озона дотащили :)
А что-то более тяжелое или неудобное бывает далеко не каждый год.
Так что ожидание нужного звонка - состояние далеко не рядовое. В сравнении с частотой звонков разных спамеров и мошенников этим можно пренебречь.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Ярослав

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Ну кресло компьютерное в упаковке весом 22 кг мы с женой от озона дотащили :)
Ну каждому своё) особенно зимой у нас дороги не проходимые)
А что-то более тяжелое или неудобное бывает далеко не каждый год.
Ну я заказываю квас, минералку естественно не по одной бутылке) молоко тоже не один пакет, кошачий корм, муку, соки и т.д. даже если не тяжёлые вещи но их много то получается уже тяжело)
Так что ожидание нужного звонка - состояние далеко не рядовое. В сравнении с частотой звонков разных спамеров и мошенников этим можно пренебречь.
Ну я заказываю допустим раз в неделю, хотя по-разному "то густо, то пусто", но спамеры это одно а когда звонят мошенники я радуюсь как в лотерею выиграл)) часа на два троллинга, веселья и развлечений)) и даже сам иногда "заказываю" звонки от мошенников когда оставляю заявки на "инвестиции и лёгкий заработок") плюс на МСН идут деньги за входящие звонки) но вот от "служб безопасности" банков или "следователей" конечно не закажешь звонок))
 

Alex133

Мастер
Сообщения
144
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Ну я заказываю квас, минералку естественно не по одной бутылке) молоко тоже не один пакет, кошачий корм,
Ну да, у меня конечно совершенно другой профиль потребления.
Воду не покупаю, пользуюсь фильтром с ОО, квас не пью, мука - один пакет в год, молоко - пакет в месяц... Не проблема принести самостоятельно. Живности тоже нет.
 

Cruel13

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Бывают проблемы с заказом, например из аптек несколько раз звонили сообщить, что товар, который я уже оформила, на самом деле отсутствует.
Подворье недавно перезвонило, с просьбой оплатить заказ заранее онлайн, т.к. на пункте выдачи (в пятёрочке) почему-то не могут принять оплату.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
600
Сообщения
57,382
Пользователи
4,188
Новый пользователь
Bacchus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм