Уловки телефонных мошенников (читают 9)

map111111

Мастер
Сообщения
626
Спасибо
618
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Кстати Тинькофф открыл доступ к фрод-рулетки https://www.tbank.ru/about/news/180...rvice-where-fraudsters-calls-are-intercepted/
Здесь https://фрод-рулетка.рф/ можно послушать разговоры: понравилась первая запись "Секретарь против мошенника"))
Оставил заявку т банку, ну что-то не звонят мошенники сижу скучаю, за последний месяц был всего один звонок от мошенников и то какой-то скучный что-то про номер телефона. А я так люблю с ними поговорить!
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
809
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Кстати Тинькофф открыл доступ к фрод-рулетки https://www.tbank.ru/about/news/180...rvice-where-fraudsters-calls-are-intercepted/
Здесь https://фрод-рулетка.рф/ можно послушать разговоры: понравилась первая запись "Секретарь против мошенника"))
Ну так мы уже обсуждаем здесь ) https://hranidengi.com/threads/frod-ruletka-ot-t-banka.800/
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
809
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Нравится
Реакции: Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
118
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Оставил заявку т банку, ну что-то не звонят мошенники сижу скучаю, за последний месяц был всего один звонок от мошенников и то какой-то скучный что-то про номер телефона. А я так люблю с ними поговорить!
А вас зарегистрировали? я тоже оставил заявку: было написано что мне пришлют инструкцию в смс как появится возможность и как участвовать
 

predator67

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
239
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Собственно, я удивлен, что они вообще до сих пор звонят. В этом нет никакой логики. Только мне они звонили, наверное, раз 50 уже. А значит, и все остальным хотя бы раз, да звонили.
Кого разок развели, уже не купится. Кого не удалось, так и не удастся.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
809
Спасибо
914
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@predator67, вот я тоже не понимаю. Мне уже раз 5 звонили "операторы МТС" по "заканчивающемуся" договору. Скорее всего, разные конторы просто.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, mirmik и N@dya

Ярослав

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
118
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Собственно, я удивлен, что они вообще до сих пор звонят. В этом нет никакой логики. Только мне они звонили, наверное, раз 50 уже. А значит, и все остальным хотя бы раз, да звонили.
Кого разок развели, уже не купится. Кого не удалось, так и не удастся.
@predator67, вот я тоже не понимаю. Мне уже раз 5 звонили "операторы МТС" по "заканчивающемуся" договору. Скорее всего, разные конторы просто.
Мне как-то позвонили и я сделал вид что поверил и испугался что могу потерять деньги)) после моего вопроса как это могло произойти они просто положили трубку)) в моём представлении что им мошенникам найти такого поверившего большая удача, что из допустим 100 или 1000 их звонов мало кто поведётся и сразу их посылает и для них большая удача найти такого как я "поверившего и испугавшегося" и они за меня зацепится)) но как они легко со мной расстались говорит о том что найти поверившего достаточно легко иначе они бы за меня держались бы до последнего а они меня сразу отпустили даже не пытаясь дожать, и им получается легко найти повергшего который не задаёт вопросы, да и то что они продолжают звонить говорит о том что много действительно поверивших
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

map111111

Мастер
Сообщения
626
Спасибо
618
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Собственно, я удивлен, что они вообще до сих пор звонят. В этом нет никакой логики. Только мне они звонили, наверное, раз 50 уже. А значит, и все остальным хотя бы раз, да звонили.
Кого разок развели, уже не купится. Кого не удалось, так и не удастся.
Кого не развели совсем не значит что не разведут в будущем это как с кредитками можно десяток лет иметь пятьдесят кредиток и всегда платить в Грейс, Но однажды пропустить платеж и попасть на всю сумму так и здесь
 

predator67

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
239
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
а они меня сразу отпустили даже не пытаясь дожать
На Дзене и Ютубе навалом примеров, где не только пытаются дожать, а даже видя, что жертва поняла развод, и откровенно стебется, еще пытаются уболтать как либо.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
118
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Кого не развели совсем не значит что не разведут в будущем это как с кредитками можно десяток лет иметь пятьдесят кредиток и всегда платить в Грейс, Но однажды пропустить платеж и попасть на всю сумму так и здесь
Но с кредитками то это человек просто забыл внести платёж, а мошенники звонят и несут всякий бред и ахинею)) например вам позвонили и сказали условно что 2+2=5 и вы поверили потому что забыли что 2+2=4)) для меня по-умолчанию все кто звонят и представляются банками мошенники пока не доказано иное) да и есть такое что не важно настоящие вам сотрудники банка звонят или нет - в любом случае они вас хотят обмануть)) "банкир дурака видит из далека")) когда звонят настоящие и предлагают теже самые кредитки или кредиты часто "забывают" многое договорить а "дьявол кроется в деталях", например говорят что можно снимать с кредитки без комиссии не говорят что это операция не в грейс, то есть за само снятие (перевод) нет единоразовой комиссии но такая операция не в грейс, или наоборот что в грейс но за само снятие (перевод) комиссия, при кредитах говорят что ставка например 5% но "забывают" что за эту услугу "гарантия низкой ставки" надо заплатить и/или только при подключении нескольких страховок будет действовать такая низкая ставка, говорят про бесплатный выпуск карты но "забывают" про плату за обслуживание карты или наоборот, в лестничных вкладах говорят только самую высокую ставку и т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Ярослав

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
118
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Да это понятно. Непонятно, на что эти конторы живут ( на сегодняшний момент ).
Это вы говорите "со своей колокольни" и "меряете своим аршином", для других если кто-то позвонил и представился банком то это по-умолчанию действительно так, показывали как настоящие полицейские и другие люди чуть ли не силой оттаскивали не давали подойти к банкомату жертвам мошенников, то есть они верят больше голосу в трубке чем настоящему полицейскому в форме, для меня это тоже очень странно
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
118
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
На Дзене и Ютубе навалом примеров, где не только пытаются дожать, а даже видя, что жертва поняла развод, и откровенно стебется, еще пытаются уболтать как либо.
Тоже видел такое, видимо зависит от конкретного мошенника
 

map111111

Мастер
Сообщения
626
Спасибо
618
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
У меня по-другому я определяю мошенников даже не потому что они говорят а чисто по говору у меня абсолютный слух я слышу этот скажем так назовём его южнорусский говор южнее Липецкой и Воронежа пока ещё других мошенников не встречал только все оттуда южнее и юго-западнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Umagiks

Старожил
Сообщения
606
Спасибо
327
У меня по-другому я определяю мошенников даже не потому что они говорят а чисто по говору у меня абсолютный слух я слышу этот скажем так назовём его южнорусский говор южнее Липецкой и Воронежа пока ещё других мошенников не встречал только все оттуда южнее и юго-западнее.
Я их тоже определяю, даже по ударениям в словах и скорости произношения слов. Я сам с юга, поэтому аж улыбает родная речь
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Ярослав и map111111

map111111

Мастер
Сообщения
626
Спасибо
618
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Это как условный Дмитрий Дибров он уже 30 лет в Москве Но его ростовский говор я слышу за километр
 

Alex133

Мастер
Сообщения
229
Спасибо
196
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
100 млн человек у нас(на Урале) даже не знают что токае скибка
Я хоть и не на Урале, но тоже не знаю.
Кстати, неужели на Урале помещаются 100 млн человек? Многовато что-то.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
606
Спасибо
327
Скибка- это отрезанная долька арбуза. Это так говорят в Краснодарском, ставропольском,ростовской, астраханской и южном красном полюсе. Остальные 100 млн человек в России так не говорят,Хотя фамилия Скиба очень распространена. Я не говорю о других словах, типа Шульга(левша), типа Кульгавый(хромой) у 40 млн русских на юге немножко другой язык, А на Урале самый красивый и чистый русский язык., без оканий и аканий.
ИМХО
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,319
Пользователи
4,938
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм