Совкомбанк | Дебетовая карта с умным кэшбэком (читает 1)

Дебетовая карта с умным кэшбэком​

Бесплатное обслуживание и выпуск
ПЛ кэшбэк 3% на всё от 21.04.2026
ПЛ кэшбэк на категории от 21.04.2026
Если на начало отчетного периода (ОП) после 01.05.2026 подключена подписка Оптима:
В каждый новый ОПК будет предложено ( за 3-4 дня до начала) 8 категорий повышенного кэшбэка (2-10,% только одна 30%), из которых клиент сможет выбрать 5.
В ОПК для начисления повышенного кэшбэка 30%, в случайном порядке будет предложена одна из категорий: «Образование», «путешествия», «спорттовары», «фото/видео», «цветы». (может быть 2 мес подряд одна и та же категория)
Общий список категорий для выбора:
  • Авиа и ж/д билеты
  • Аптеки
  • Детские товары
  • Дом, ремонт
  • Животные
  • Красота
  • Медицина
  • Образование
  • Одежда и обувь
  • Путешествия
  • Развлечения
  • Рестораны и кафе
  • Спорттовары
  • Супермаркеты
  • Топливо
  • Транспорт
  • Фото, Видео
  • Цветы
  • Электроника
  • Ювелирные изделия
1% — за покупки в других категориях.

Кэшбэк за все операции суммируется, максимум за ОП период можно получить 5000₽.
Выплата в течение 10 календарных дней. (как правило 1-2 дня)
Если на конец ОПК подписка Оптима не подключена, то
То 30% будут пересчитаны в 15%, и лимит уменьшен до 3000₽.
Если были выбраны 5 категорий, то они и останутся.
По карте с "КБ на все" пересчитаны с 3% на 1,5% и лимит уменьшен до 3000₽.

Описание подписки, цены, как вернуть 1 раз годовую

Мобильное приложение для дебетовых карт «Совкомбанка» то же, что и для «Халвы» – «Халва-Совкомбанк»

Статья про дебетовые карты "Совкомбанка" на сайте hranidengi.ru
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,923
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
раздел документы
похоже на подписку а-ля халва 10ка.
Коротенько. Стоимость мес 399/299 , год 3799/2799 -все/ 20- и +50)
1775847494084.png
Подписка действует на все карты. 1й месяц бесплатно.
Новые условия начнут применятся к картам, отчетный период (ОП) которых начнется после 30.04.2026.
Начало ОП подписки (ОПП) будет определятся датой подключения. А действие будет распространятся с начала ОП карты (ОПК), к которой подключена подписка, до конца ОПП .
Пример.

Подписка подключена 29.05. действовать будет до 28.06. для всех карт. У вас 2 карты.
Для ОПК1 (01.0- 31.05) - подписка действует с 01.05 (начало ОПК1) по 28.06.
Для ОПК2 (23.05 - 22.06) - подписка действует с 23.05 (начало ОПК2) по 28.06.

Определение количества категорий будет определятся наличием подписки на момент выбора категорий.
А размер и лимит КБ, начисление %( для карты с %) будет определятся наличием подписки на конец ОПК.
Т.е. если подписки нет, то выбрать сможете 3 категории, если есть, то 5. Если выбираете категории после подключения подписки, то сможете выбрать 5.
Если на конец ОПК подписка есть, то % и лимит будут максимальными, если нет, то % пересчитают и лимит уменьшат к совершенным покупкам.
Это все для карт открытых до 20.04.2026. Для открытых с 21.04.2026 сразу нужна Оптима.
Стоимость списывается сразу при наличии своих средств, достаточных для оплаты полной стоимости.
Если средств нет/недостаточно, то подписка пролонгируется за счет выставления комиссии в качестве задолженности (если несколько карт - к последней открытой).
При неоплате задолженности подписка отключится в конце текущего неоплаченного ОПП
Если карт с подпиской несколько - стоимость списывается с любой из них. Списание производится только в полном объеме (на карте должна быть полная стоимость, а если частично на одной, а частично на другой, то списания не будет) по приоритету, начиная с последней открытой дебетовой карты"
Автопродление можно отключить.
Оплаченная подписка будет действовать до конца ОПП
Описание подписки, подключение, цены, как вернуть 1 раз годовую
 

Оборзеватель

Участник
Сообщения
52
Спасибо
22
г) транзакции, в отношении которых произошла отмена и/или транзакции, в отношении которых произошел полный или частичный возврат денежных средств получателем платежа/ТСП Клиенту или указанному Клиентом третьему лицу;

Что за дичь?

Получается, что любая отмененная транзакция или возврат денег за покупку - признак злоупотребления.

Так можно перевести это на русский язык.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
629
Спасибо
586
@Оборзеватель, на русский язык только банк переведёт. В этом случае как-то должно фигурировать третье лицо. Я могу только вот что-то такого представить: купил я что-то на рынке и оплатил картой, пришёл домой, а продавец подсунул гнилое яблоко, килограмма на два. Я иду на рынок и говорю - давай деньги обратно. Продавец предлагает перевести по СБП, например. И вот получается что я получил и кешбек от банка, и возврат. При этом кешбек банк не отберет, так как по факту я получил перевод по СБП, а не возврат сделал.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
1,891
Спасибо
1,675
При этом кешбек банк не отберет, так как по факту я получил перевод по СБП, а не возврат сделал.
Ну это слишком утрированно, будут связывать оплату в ИП "Иванов" и с тем что Вам сделал перевод Иванов? Или сверять по сумме?
Так скоро дойдет, что я попрошу Вас купить мне хлеба, а деньги переведу и в итоге соседа отключат от ПЛ?!

Это где так делают?
У нас есть местная сеть супермаркетов в городе, где по-моему молочка, алкоголь, выпечка и готовая еда пробиваются на кассе отдельным чеком, терминал один и тот же, вот по ИП не помню, возможно выпечка другое ИП (формально)...
 

vitaty

Старожил
Сообщения
629
Спасибо
586
будут связывать оплату в ИП "Иванов" и с тем что Вам сделал перевод Иванов? Или сверять по сумме?
Без понятия, может и так будут делать :grin:
алкоголь, выпечка и готовая еда пробиваются на кассе отдельным чеком, терминал один и тот же
Скорее всего и мерчанты разные. Есть терминалы, которые просто оплату принимают и в них "не зашит" конкретный мерчант, а понимает терминал где оплата и кому деньги потом направить с помощью кассы.
 

dwarf

Участник
Сообщения
241
Спасибо
96
Если в начислено в текущем периоде стало 0, а был рассчитанный кэшбэк - это отлучение от программы лояльности ? Или это из-за выбора новых категорий на следующий период ? В разделе кэшбэка начислено кэшбэка - 0. Сообщений/смс об отлучении нет. Была одна покупка в категории с 30%. Сумма каши ~ 3800.
 

Ser Gio

Мастер
Сообщения
2,045
Спасибо
1,678
Если в начислено в текущем периоде стало 0, а был рассчитанный кэшбэк - это отлучение от программы лояльности ? Или это из-за выбора новых категорий на следующий период ? В разделе кэшбэка начислено кэшбэка - 0. Сообщений/смс об отлучении нет. Была одна покупка в категории с 30%. Сумма каши ~ 3800.
Когда начался новый РП, сегодня?
Если да, то всё хорошо, КБ завтра будет на карте,

Дальше провалИтесь в КБ и всё увидите.

Начислено в текущем периоде О руб. > Начислено кешбэка 0 рублей > Статистика начислений 19 января - 18 февраля > тут ваша операция с КБ.

И где-то будет написано «начислим кешбек 19 февраля» или что-то типа того
 

dwarf

Участник
Сообщения
241
Спасибо
96
Когда начался новый РП, сегодня?
Если да, то всё хорошо, КБ завтра будет на карте,

Дальше провалИтесь в КБ и всё увидите.

Начислено в текущем периоде О руб. > Начислено кешбэка 0 рублей > Статистика начислений 19 января - 18 февраля > тут ваша операция с КБ.

И где-то будет написано «начислим кешбек 19 февраля» или что-то типа того
Новый РП еще не начался. В самой операции кэшбек есть. А в начислено - 0. Начислено в текущем периоде - 0.
Нашел - если нажать на этот 0 - есть операция и сумма кэшбека - рассчитано. Но в начислено - 0. А если на эту строку нажать - там транзакция и сумма кэшбэка и рассчитано.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Новый РП еще не начался. В самой операции кэшбек есть. А в начислено - 0. Начислено в текущем периоде - 0.
Не паникуйте, они всегда так пишут ( клоуны! ) - всё будет ок.
 
  • Спасибо!
Реакции: dwarf

Wapster

Участник
Сообщения
878
Спасибо
248
Лимита по категориям нет, только общий 5000 руб?
Если дали 8% на медуслуги, — в стоматологии 50000 можно потратить, вернут 4000 руб?
 

Wapster

Участник
Сообщения
878
Спасибо
248
Значит зубы лечить за 39000 руб не так выгодно как обещается - 8% на самом деле не работает.
Почему? Не понимаю, объясните пожалуйста :scratch_one-s_head:
Пысы: понял — общий лимит КБ был 2000руб, но сейчас вроде 5000.
 
Последнее редактирование:

Wapster

Участник
Сообщения
878
Спасибо
248
Интересно, а бонус за оформление карты по «Приведи друга» тоже в этот лимит 5000 будет считаться или всё же отдельно 500 добавится?
 

O.Yu

Участник
Сообщения
2,299
Спасибо
1,233
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
  • Нравится
Реакции: Wapster и Ser Gio

Оборзеватель

Участник
Сообщения
52
Спасибо
22
А подскажите пожалуйста - если выбрана категория "Путешествия 30%" и по карте сделать за месяц всего 1 покупку - авиабилеты за 40 тыс у посредника (МСС подходит под категорию) - Совкомбанк честно выплатит 5000 кэшбэка или начнет выделываться, что злоупотребляешь программой лояльности?

Как по опыту?
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,577
Спасибо
4,031
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
  • Спасибо!
Реакции: Оборзеватель

Банкир82

Старожил
Сообщения
754
Спасибо
274
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
А подскажите пожалуйста - если выбрана категория "Путешествия 30%" и по карте сделать за месяц всего 1 покупку - авиабилеты за 40 тыс у посредника (МСС подходит под категорию) - Совкомбанк честно выплатит 5000 кэшбэка или начнет выделываться, что злоупотребляешь программой лояльности?

Как по опыту?
По личному опыту (прошлый год), выплатит, даже пару раз пропустит. Далее отключить сразу не отключит, придет смс, что-то типа "похоже вы злоупотребляете программой лояльности", мой совет разбавлять оплатой связи/жкх.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
754,884
Пользователи
9,163
Новый пользователь
BlackHawk78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм