Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 9)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Спасибо за идею. Шапку попозже отредактирую, сейчас бы разобраться что тут где :loop:
У меня почему то ссылка ведёт на описание МСС кодов и категорий.
Все правильно. А вы какую информацию искали?
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Scoutenot

Участник
Сообщения
7
Спасибо
6
У меня отображается эта страница. Мне показалось, что вы даёте ссылку на категории которые выпали вам. Так? Или я не верно понял.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Мне показалось, что вы даёте ссылку на категории которые выпали вам. Так?
Не-не, я именно общий список выкладывал. Там парочка новых появилась, типа "Магнит Доставки".
 

It's me

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
75
Стаж c
14.08.14
Надеюсь хоть здесь получу ответ, на банках поискал в теме не нашёл, а ответ так и никто не дал. Для открытия НС нужна карта. Посмотрел при заказе через сайт что получу пластик 10.01.2024. Но если установлю МП то будет пока цифровая карта. Если не завершу заявку установкой МП с получением цифровой карты то "Частично заполненная заявка будет храниться 20 дней."
Меня интересует два момента:
1. Смогу ли я с помощью цифровой карты открыть в МП НС? Карту можно пополнить переводом, но будет ли возможность открыть НС как я понимаю с неполной регистрацией?
2. Новому клиенту обещает повышенный кэшбэк на интересные категории. Но если я установлю цифровую карту сегодня или завтра, то повышенный кэшбэк будет на последние дни декабря или же начнёт действовать с января?
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
1. Смогу ли я с помощью цифровой карты открыть в МП НС?
Лично не проверял, но мне кажется пока вы не встретитесь с представителем (или дойдете до офиса) никаких банковских продуктов открыть не сможете. Для заведения вам любого банковского счета (НС, вклад, карточный) нужен подписанный договор КБО (комплексного банковского обслуживания). А эта "цифровая" скорее всего prepaid с маленькими лимитами, т.е. неполноценная.

П.С. и кстати кешбэка по цифровой скорее всего тоже не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Лично не проверял, но мне кажется пока вы не встретитесь с представителем (или дойдете до офиса) никаких банковских продуктов открыть не сможете. Для заведения вам любого банковского счета (НС, вклад, карточный) нужен подписанный договор КБО (комплексного банковского обслуживания). А эта "цифровая" скорее всего prepaid с маленькими лимитами, т.е. неполноценная.

П.С. и кстати кешбэка по цифровой скорее всего тоже не будет.
Кешбэк то должен быть и по цифровой! Я недавно делал заявку на курьерскую доставку карты и только потом заметил, что банк оформил мне цифровую карту и прислал на емейл сообщение, что можете пользоваться, совершать покупки. Две карты в МП у меня отображаются пластиковая и цифровая.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Надеюсь хоть здесь получу ответ, на банках поискал в теме не нашёл, а ответ так и никто не дал. Для открытия НС нужна карта. Посмотрел при заказе через сайт что получу пластик 10.01.2024. Но если установлю МП то будет пока цифровая карта. Если не завершу заявку установкой МП с получением цифровой карты то "Частично заполненная заявка будет храниться 20 дней."
Меня интересует два момента:
1. Смогу ли я с помощью цифровой карты открыть в МП НС? Карту можно пополнить переводом, но будет ли возможность открыть НС как я понимаю с неполной регистрацией?
2. Новому клиенту обещает повышенный кэшбэк на интересные категории. Но если я установлю цифровую карту сегодня или завтра, то повышенный кэшбэк будет на последние дни декабря или же начнёт действовать с января?
Вы пробуйте, заходите в МП, выбирайте категории повышенного кешбэка и пробуйте покупать/оплачивать. Сегодня-завтра если совершите покупку, то кешбэк вам Альфа выплатит за декабрь.

"Вы уже можете пользоваться цифровой Альфа-Картой прямо сейчас и копить кэшбэк. Пополняйте её переводом по номеру карты, пользуйтесь и копите кэшбэк.". Текст сообщения Альфы на емейл.
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,305
Лично не проверял, но мне кажется пока вы не встретитесь с представителем (или дойдете до офиса) никаких банковских продуктов открыть не сможете.
Поддержу.
 
  • Спасибо!
Реакции: paynotpay

It's me

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
75
Стаж c
14.08.14
Вы пробуйте, заходите в МП, выбирайте категории повышенного кешбэка и пробуйте покупать/оплачивать. Сегодня-завтра если совершите покупку, то кешбэк вам Альфа выплатит за декабрь.
Я для НС хотел открыть. А так на декабрь у меня по тинькову есть повышенный кб.
 

It's me

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
75
Стаж c
14.08.14
Лично не проверял, но мне кажется пока вы не встретитесь с представителем (или дойдете до офиса) никаких банковских продуктов открыть не сможете. Для заведения вам любого банковского счета (НС, вклад, карточный) нужен подписанный договор КБО (комплексного банковского обслуживания). А эта "цифровая" скорее всего prepaid с маленькими лимитами, т.е. неполноценная.

П.С. и кстати кешбэка по цифровой скорее всего тоже не будет.
Тогда торопится не буду. Либо в начале января установлю МП с цифровой картой чтобы точно получить повышенный кэшбэк. Либо пусть заявка обнулится а там новую закажу.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
234
Спасибо
232
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Я для НС хотел открыть. А так на декабрь у меня по тинькову есть повышенный кб.
Вряд ли Тинькофф даст 30% кешбэка в категории "Техника"!)) Альфа делает это исключительно для декабря всем новичкам. Категория "Техника" подойдёт даже для Мегамаркета!
 

larus

Мастер
Сообщения
28
Спасибо
59
Стаж c
09.12.13
Опыт
2283 / 1975

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Лимит снятия в банкомате/кассе индивидуальный(можно посмотреть в МП), но не менее 1м ("обычно" 1,5м).
Это лимит на день/месяц?
В МП вижу только "настроить лимиты" и там нули для обоих карт (у меня старая ЗП и к ней мир) но ранее более 100к разом точно снимал.

Вообще, интересует - смогу за один подход 500к снять в родном банкомате?
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,305
Это лимит на день/месяц?
Альфа убрала дневной лимит. Это лимит в месяц, который можно снять за 1 день.
Вообще, интересует - смогу за один подход 500к снять в родном банкомате?
Если в банкомате будут купюры 5к и банкомат сможет выдать 100 купюр.:)
"Безопасно" 40 купюр за 1 транзакцию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Struzhkin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
44
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Альфа убрала дневной лимит. Это лимит в месяц, который можно снять за 1 день.
Отлично!

Если в банкомате будут купюры 5к и банкомат сможет выдать 100 купюр.
Да уж, по 1000/2000 не хотелось бы конечно такую пачку))
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
600
Сообщения
57,360
Пользователи
4,187
Новый пользователь
Volzhanin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм