Словесная дуэль (читают 2)

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Никаких "особых", "исключительных" прав на мнение размер налога не дает. Налога на мнение не существует, его, помнится, предлагали ввести вы.
Вы читать то, на что отвечаете, не пробовали?
Я написал, что право моральное, а не юридическое.
А согласны ли вы сами, например, платить за ваше антипатриотическое мнение налог по повышенной ставке нерезидента?
Платить предлагалось за то, что приносит убытки и является сомнительным для части общества. Крым приносит убытки, это установленный факт, см. его бюджет. Поэтому предлагалось за его дотирование заплатить патриотам.
Мое антипатриотическое мнение убытков не приносит, поэтому и платить не за что :nea:
 

bob252

Старожил
Сообщения
695
Спасибо
930
Что-то я пропустил эту новость, вернее даже не новость, а прорыв.
"Главы МИД России и Буркина-Фасо Сергей Лавров и Жан-Мари Траоре подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе. Документ был подписан на полях Генассамблеи ООН в субботу, 28 сентября, сообщает МИД России."
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
1,460
Еще раз напомню, что в 2014 вы с единомышленниками уверяли, что все продумано, есть секретный план, который в ближайшее время приведет к всеобщему признанию территориальных изменений.
Цитатку мою можно где я такое говорил? Особенно про "ближайшее время".
Признают реалии, никуда не денутся, рано или поздно.

И вообще, мол, посмотрите как все хорошо и бескровно получилось...
Да, с Крымом действительно все получилось идеально. Вы несогласны?

Финансовая безопасность на уровне, серьезно? Я простейший платеж за рубеж не могу отправить без танцев с бубном и посредников. А в 2014м мог... o_O
Это потому что здесь вашим деньгам безопаснее. Люди под санкциями не дадут соврать.
И всем полезнее))

Это я-то провоцирую и сею панику? Вы, например, телеграм Медведева почитать не пробовали?
А он ведь чиновник высшего уровня, публичное лицо, в отличие от меня.
Где же ваш негатив к нему?
Его message направлен не мне, пусть паникуют те кому он направлен, мне-то чего паниковать?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
1,460
Крым приносит убытки
Это пока.
Но сам актив бесценный и уникальный, по мнению большинства из общества.

Мое антипатриотическое мнение убытков не приносит
А как же вывод капитала?
Это гораздо хуже убытка!

После инвестиций в инфраструктуру остается инфраструктура, которая потом в долгосроке поддержит экономическую активность региона и соответствующие поступления в бюджет.
А после вывода капитала в Вильнюс или в Тай не остается ничего.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
319
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Почему РФ-то должна им, негражданам, их права обеспечивать, нарушая мои, гражданина, интересы?
Пусть бы в своей стране решали свои проблемы, либо в ООН, если страна отказывает в соблюдении их прав.
Как тут верно написал @Feuer Z, не путайте права и интересы.
Каким нормативным актом регулируется обязанность государства "не нарушать ваши, гражданина, интересы"?
И какие ваши права нарушает РФ, обеспечивая права других граждан РФ? РФ отказывает вам в соблюдении ваших прав?
Как вы решаете свои проблемы? Нытьём на форуме?
То, что лично вы их считаете негражданами, ещё не значит, что они ими не являются. Я тоже вас могу считать негражданином РФ ровно с такими же основаниями)) Пусть бы вы решали свои проблемы в Таиланде, Литве или в другой стране, о "приличном паспорте" которой вы так мечтаете)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,535
Спасибо
739
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

urbanoid

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
319
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Наши чинуши напринимали законов, которые препятствуют сдвиганию дальше тире
Так у вас есть депутаты, представляющие вас в законодательных органах. Вы им предлагаете законодательные изменения? А чиновникам пишете про эти "препятствующие вам законы"? Или считаете достаточным ныть на форуме? Сколько обращений написали, сколько из них было рассмотрено, каковы результаты?
Вы вообще пользуетесь хоть одним официальным, предусмотренным специально для этого, каналом коммуникации непосредственно с теми, кого вы называете "чинуши"?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
319
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Я написал, что право моральное, а не юридическое.
Падажжите. А разве не у каждого платящего налоги вовремя и полностью есть такое моральное право? Чем ваше моральное право выше морального права другого налогоплательщика?

Платить предлагалось за то, что приносит убытки и является сомнительным для части общества. Крым приносит убытки, это установленный факт, см. его бюджет. Поэтому предлагалось за его дотирование заплатить патриотам.
Мое антипатриотическое мнение убытков не приносит, поэтому и платить не за что :nea:
Ваше антипатриотическое мнение не приносит убытков (слава Богу) именно потому, что оно остаётся вашим мнением. Если бы оно превратилось в реальное решение и действие, то было бы по-другому.
Достаточно вспомнить опять-таки про 1917 (мнение о необходимости передачи власти от монархии к учредительному собранию, потом - "Вся власть советам!") и про 1991 ("Кемская волость? Забирайте!" "Вот станем суверенными (от союзных республик и союзной власти) - и заживём!"
Убытки, принесённые от реализации этих мнений, аукаются до сих пор.

Да и вообще - не понимаю, как можно говорить об "убытке" применительно к возвращению земель, которые не только являются колыбелью нашей цивилизации, но и в последние 200-250 лет отстаивались (и отстраивались) нашими предками и согражданами, где говорят и мыслят на нашем родном языке?

Когда к вам в многокомнатный дом, где вы живете со всей семьёй, возвращается ваш брат со своим имуществом (и даже свой сруб к вашей избе пристраивает сам), и все в вашем доме этому рады, кроме вас, а вы один, как "Баба Яга", против, и чахнете над своим златом, как Кощей, и не рады вашему брату и называете его чужим, то ответная реакция от всех жителей дома немного предсказуема.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Цитатку мою можно где я такое говорил? Особенно про "ближайшее время".
Ветка о политике давно удалена на склянках и вы об этом прекрасно знаете. Но разговоры эти я неплохо помню. Может быть не с вами персонально.
Признают реалии, никуда не денутся, рано или поздно.
Вот из-за таких настроений мы и имеем то, что имеем. 10 лет прошло, если что. Вы надеетесь жить вечно, чтобы увидеть-таки светлое будущее?
Это потому что здесь вашим деньгам безопаснее. Люди под санкциями не дадут соврать.
Ответить нечего, так и запишем :yes:
Его message направлен не мне, пусть паникуют те кому он направлен, мне-то чего паниковать?
То есть ему, чиновнику, можно сеять панику и провоцировать, а мне, частному лицу, нельзя.
Это другое, да? :grin:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
То, что лично вы их считаете негражданами, ещё не значит, что они ими не являются.
На начало 2014го года они не были гражданами РФ, это факт (большинство по крайней мере). И по моему мнению должны были решать свои проблемы в своей стране, а не лезть в нашу.
Что непонятного?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ваше антипатриотическое мнение не приносит убытков именно потому, что оно остаётся вашим мнением.
Так и за что же вы предлагаете платить, если убытков нет?
Чем ваше моральное право выше морального права другого налогоплательщика?
Наличием гражданства.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
1,460
Может быть не с вами персонально.
Вот это скорее всего.
Я как раз писал что времени потребуется много, но признание неизбежно, а мы никуда не спешим.

Вот из-за таких настроений мы и имеем то, что имеем. 10 лет прошло
Не знаю что имеете лично вы.
Лично я вижу значительный прогресс во многих областях, который был невозможен без "клевка жареного петуха", и неплохой задел во внешней политике на многолетнюю перспективу.

То есть ему, чиновнику, можно сеять панику и провоцировать, а мне, частному лицу, нельзя.
Если у вас не хватает ума понять для кого это пишется и с какой целью, то да, вы - это точно другое.

С капитала уплачены налоги. О каких убытках идет речь?
О прямых.
Эти средства безвозвратно покинули российскую экономику и российский ВВП. И будут вложены в экономику и ВВП Тайланда.
Противозаконного тут ничего нет, но вред для россиян - очевиден.
Вот если бы эти средства были вывезены в Крым и потрачены/инвестированы там - это была бы огромная польза.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Я как раз писал что времени потребуется много, но признание неизбежно, а мы никуда не спешим.
10 лет - это немного, вы твердо намерены жить вечно. Ок :ok:
Лично я вижу значительный прогресс во многих областях
Ага, особенно в приграничных областях :yes:
Как включу новости, так кровь стынет от значительного прогресса...
Если у вас не хватает ума понять для кого это пишется и с какой целью, то да, вы - это точно другое.
Вы не понимаете, это другое! :grin:
Эти средства безвозвратно покинули российскую экономику и российский ВВП. И будут вложены в экономику и ВВП Тайланда.
Противозаконного тут ничего нет, но вред для россиян - очевиден.
Максимум - недополученная прибыль :nea:
А дотации Крыму могли бы быть потрачены в моем регионе. Или даже в вашем.
Вот если бы эти средства были вывезены в Крым и потрачены/инвестированы там - это была бы огромная польза.
Сказка про белого бычка...
 

andy_g

Старожил
Сообщения
794
Спасибо
452
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Supric

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
1,460
10 лет - это немного, вы твердо намерены жить вечно. Ок :ok:
Да, в детях и внуках.
Что-то ваши эти ответы наводят меня на некоторые мысли... У вас дети есть?

Ага, особенно в приграничных областях :yes:
Как включу новости, так кровь стынет от значительного прогресса...
Вы концентрируетесь на незначительных деталях, упуская главное.

Максимум - недополученная прибыль :nea:
А дотации Крыму могли бы быть потрачены в моем регионе. Или даже в вашем.
Недополученная прибыль, мультиплицирующаяся ежегодно на рост ВВП. В долгосроке - огромные деньжищи.
И я не привык в этих вопросах тянуть одеяло лично на себя, мне в принципе всего хватает, а вы так вообще постоянно пытаетесь демонстрировать свой НДФЛсвое финансовое благополучие, поэтому я вообще не могу понять что именно вас беспокоит. У вас много, но вам все равно маловато?
Выравнивание уровня жизни, в т.ч. дотациями по всей стране, одна из основных задач госуправления.

Сказка про белого бычка...
Белый бычок уже сейчас прекрасен. А с вашими инвестициями стал бы еще прекраснее)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
2,007
Спасибо
1,460
Вы имеете право на свое мнение. Как и я на свое :ok:
И прекрасно осознаю его реальную цену для окружающих, поэтому не понимаю что вас заставляет заниматься этим ментальным эксгибиционизмом.
Опять скатываетесь в провокации?
Опять все закончится просты вопросом. от ответа на который вы уклонитесь)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,913
Пользователи
5,594
Новый пользователь
Иван Иванов

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм