Словесная дуэль (читают 23)

Limon2002

Старожил
Сообщения
443
Спасибо
578
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Пендосы вначале купили южные земли у испанцев с французами, потом купили у Мексика, после того как Мексика объявила войну пендосам, а потом проиграла ее, и потом пендосы купили эту же землю уже у местных индейцев. И это было более 200 лет назад ,когда почти никакого международного права не было. С тех пор пендосы были победителями почти на всех континтах, но ничего ни у кого не отжимали.
Всё мирно, ничего не отжимали... Вообще, я не профессор истории, конечно, но читал - там происходила резня. Есть такой роман американского писателя Филиппа Мейера "Сын". Об истории трёх поколений семьи Маккалоу, осваивавших Америку. Входит в трилогию об американской истории. О том, что сами амеры достаточно серьёзно относятся к изложенной там версии истории США, косвенно свидетельствует факт экранизации в сериале "Сын " с Пирсом Броснаном в главной роли.
Один из эпизодов романа - как в 1915 году один из Маккалоу вдруг не выдерживает и разжигает на вновь присоединённых бывших мексиканских землях антимексиканские настроения, убивая долгие годы дружащих с Маккалоу Гарсиас, богатую испанскую семью, которые жили на техасской земле еще до того, как Америка стала страной. Интересно описание экскурсии по гасиенде вчерашнего испаноязычного "друга", залитой кровью его жены и дочерей, которым ещё недавно Маккалоу наносили дружеские визиты. Произошедшая в результате резня приводит к многодневным беспорядкам, в ходе которых оставшиеся в окрестностях испанские семьи убиты или вынуждены бежать.
Никто из американских читателей и зрителей не поднял по этому поводу протест "вывсёврёти и клевещити!..." Даже бытописатель американской жизни стыка 19 и 20 веков О'Генри, характеризуя своих героев, писал типа "убил в стычках 15 человек и 80 мексиканцев".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и хомячок

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Почему это?Михаил Сергеевич с раисой очень даже позволяли себе заграничные путешествия.Там он обнимался и целовался с Маргарет тэтчер и рэйганом.Потом СССР развалился.
Раз уж вы об этом заговорили, большой респект Михаилу Сергеевичу за развал этого никчемного недоразумения под названием СССР :good:
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Раз уж вы об этом заговорили, большой респект Михаилу Сергеевичу за развал этого никчемного недоразумения под названием СССР :good:
Вы этому рады, но всё равно жизнью недовольны. Что же вам надо? Ваш идеальный мир?
 

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
217
Раз уж вы об этом заговорили, большой респект Михаилу Сергеевичу за развал этого никчемного недоразумения под названием СССР :good:
Вы начинаете устраивать кружева.Недоразумением СССР,при всех его недостатках,назвать очень сложно.У СССР была очень сильная социальная программа.Были социальные лифты-кто хотел-тот достигал очень даже больших высот.Кстати,тот же горбачев этому пример.Я не вижу никакого смысла обсирать СССР просто так,огульно.В этом надо очень сильно разобраться,а не метать пиндосское говно на вентилятор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы этому рады, но всё равно жизнью недовольны. Что же вам надо? Ваш идеальный мир?
Примерно до 2012 меня почти все устраивало в современной РФ, если уж хотите знать :ok:
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
а не метать пиндосское говно на вентилятор.
Я бы употреблял более точный термин "англосакское", англичане гадили России уже со времён Ивана Грозного...
Но можно и так... :)
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы начинаете устраивать кружева
Это вы начали ответом про заграничные путешествия :P

Недоразумением СССР,при всех его недостатках,назвать очень сложно
Я только что это сделал. Ничего сложного :ok:
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Потому это не ко мне вопрос о монгольской империи, а к тем кто по совковой империи скучает, и грезит её возродить.
А я вам таких вопросов и не задавал :sneer: я-то и так помню, что вы - потенциальный наследник двух сгинувших империй, в т.ч. монгольской:sneer:

А речь геоисторика о рюриках, печенегах, половцах вы тоже считаете "больную фантазию кандидата"?
Какую речь какого геоисторика? Хотите конкретный ответ - задавайте конкретный вопрос. Пока вижу просто риторику.
 

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
217
Примерно до 2012 меня почти все устраивало в современной РФ, если уж хотите знать :ok:
Так мы знаем-ваша цитата из банков-"если бы Путин вернул курс бата к рублю 1 к 1,то я ему бы все простил".Видите,я все помню, и считаю-что вы хомяк даже больший,чем я.Просто сейчас другая ситуация сложилась.Просто вам даже в Ленинграде(или,не дай бог в ваш торговый центр) прилетит"украинский" беспилотник-что делать будете?Страховку не предлагать,хотя думаю у вас все застраховано.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Я бы употреблял более точный термин "англосакское", англичане гадили России уже со времён Ивана Грозного...
Меня всегда умиляли историки, не знающие, что англов и саксов практически не осталось со времен норманского завоевания, а вся британская знать в средние века говорила по-французски :sarcastic:
 

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
217
Это вы начали ответом про заграничные путешествия :P


Я только что это сделал. Ничего сложного :ok:
Сказать -не сложно.сложно потом воспринимать все это.Энди,вы совсем безголовый?Вы что не понимаете,что вы уже являетесь изгоем в своей стране?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Примерно до 2012 меня почти все устраивало в современной РФ, если уж хотите знать
Что изменилось потом?
Несменяемость власти? Я тоже не в восторге.
Крым отжали? Считаю правильно, мало, надеюсь от одного соседа Галиция останется под Польшей, пусть поляки сами местных дрессируют.
СВО 22г? Считаю, что правильно, раньше надо было в 14г, могли и Мариуполь освободить и многое чего. Говорят, что тогда сил не было, может быть, им виднее...
А что ещё?
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Меня всегда умиляли историки, не знающие, что англов и саксов практически не осталось со времен норманского завоевания, а вся британская знать в средние века говорила по-французски :sarcastic:
Ну, куда нам....
Весь мир употребляет это слово, это определение, но вы же умнее....
 

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
217
К сожалению-это правда.Мариуполь отдали за так.Но я продолжаю верить в то,что Победа будет за нами.Фашизм и салорейх не пройдет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Поделитесь надежным и разумным по цене способом обзавестись вторым паспортом не имея родственных связей за границей.
Может, вам еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?:sneer:

Иноагент Глуховский расписал весь план в 3 пунктах :sneer:

А если серьёзно - способ определён законодательством той страны, паспорт которой вы хотите получить. Я что, вам, потенциальному гражданину другой страны, должен еще и ее законы разжевать?:sneer:
Как вариант - поизучайте, как люди проходят натурализацию в России на общих основаниях от 0 до гражданства. Начиная с попыток получения квоты на РВП. Просто чтобы понять, чего стОит то, что у вас уже есть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
217
Что изменилось потом?
Несменяемость власти? Я тоже не в восторге.
Крым отжали? Считаю правильно, мало, надеюсь от одного соседа Галиция останется под Польшей, пусть поляки сами местных дрессируют.
СВО 22г? Считаю, что правильно, раньше надо было в 14г, могли и Мариуполь освободить и многое чего. Говорят, что тогда сил не было, может быть, им виднее...
А что ещё?
Ничего мы Крым не отжали.Ну просто в том смысле,что с 1857года (ошибаюсь может пишу по памяти) он уже был нашим.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А это вот разбор "томика Ильина", который, как известно, на чьей-то полочке стоит и этот некто любит этот томик время от времени брать с полочки и почитывать

<iframe width="916" height="515" src="
" title="ИВАН ИЛЬИН О НАЦИЗМЕ И ФАШИЗМЕ | РАЗБОР РАБОТ" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

хомячок

Участник
Сообщения
745
Спасибо
217
Может, вам еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?:sneer:

Иноагент Глуховский расписал весь план в 3 пунктах :sneer:

А если серьёзно - способ определён законодательством той страны, паспорт которой вы хотите получить. Я что, вам, потенциальному гражданину другой страны, должен еще и ее законы разжевать?:sneer:
Как вариант - поизучайте, как люди проходят наткрализацию в России на общих основаниях от 0 до гражданства. Начиная с попыток получения квоты на РВП. Просто чтобы понять, чего стОит то, что у вас уже есть.
А энди это все пофиг.Вы что не понимаете-этот субъект ни Россию не любит.ни ее народ
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Меня всегда умиляли историки, не знающие, что англов и саксов практически не осталось со времен норманского завоевания, а вся британская знать в средние века говорила по-французски :sarcastic:
Это победы для них, квасные историки обычно не знают что почти и вся квасная знать до 20 века говорила по-французски как на родном.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,391
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм