Словесная дуэль (читают 3)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я считаю, что по ситуации, ориентируясь на текущий момент.
Значит, таки, ориентируетесь? Вот именно об этом, т.е. о том, на что он ориентируется, я и задал вопрос Мавру.

Перечитайте. Может и поймёте. Только читайте не только мой ответ, но и слова Мавра тоже.
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
144
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Да не выдумывайте. Не было такого. Да и не финансист я.

Вы только намекали на что-то. Это было. И вот опять намекаете. А вот чтобы сказать, что для того, чтобы конвертировать валютные резервы страны в рубли, ЦБ должен сделать следующие шаги … 1. … 2. … 3. …, такого не было.
У нас все ходы записаны))) Вы об этом на склянках писали-а теперь на попятную))) Вторую линию обороны)))) ("Ответный удар. Следствие ведут знатоки") заняли))))
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Term

Старожил
Сообщения
809
Спасибо
504
Да и не финансист я.
Все уже давно поняли что вы далеки от финансов.)
Вы только намекали на что-то. Это было. И вот опять намекаете
Это единственный метод научить вас думать головой. Так как экспортеры возвращают валютную выручку в страну? Подумайте и ваши вопросы отпадут сразу. Недавно их заставляли возвращать 80% прибыли, потом 60%, теперь 40% сказали.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Все уже давно поняли что вы далеки от финансов.)
Так я и не говорил, что я к финансам близок.
Это единственный метод научить вас думать головой. Так как экспортеры возвращают валютную выручку в страну? Подумайте и ваши вопросы отпадут сразу. Недавно их заставляли возвращать 80% прибыли, потом 60%, теперь 40% сказали.
Что Вы мне каких-то экспортеров впариваете? Вы упрекали ЦБ в том, что он не конвертирует свои валютные резервы в рубли. Ну так и скажите, как он может это делать. Про экспортеров, если Вам так надо, поговорим после того, как разъясните первый вопрос.
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
123
Спасибо
76
Это вы про пресловутое стукачество? Так там разные моменты были. Одно дело стучать на чинушу, у которого невесть откуда дачка с мезонинами появилась (в позднесоветских фитилях, к примеру, это правильное поведение сознательных советских людей ошельмовывалось, показывались этакие дурачки а ля тот персонаж из "Ехали в трамвае Ильф и Петров", или взять "Берегись автомобиля", там антикоммунист и антисоветчик рязанов сразу двух зайцев бил: дескать, советский строй порочен, потому что кругом коррупция, а вот о генезисе этой коррупции этот жирдяй лицемерный ничего не снимал, а причины-во внедрении капиталистических методов хозяйствования со времён хрущёва, а во-вторых, там тоже в этом фильме главный герой показан этаким экзальтированным дурачком, на которого равняться нельзя) - так это правильно. А что касается политического стукачества-так это вам к известной субстанции нации надо обратиться, вся эта богема, писатели писали друг на друга ради собственной выгоды, в этом строй виноват, или та самая интеллигенция из известной субстанции? Рядовой советский человек имел все права стучать на воров, которые и его в том числе труд уворовывают из общественного котла. А сейчас, вон, если чинушу уличили в воровстве счои же подельники, сделав козлом отпущения-то "быдло" его вором не имеет право называть. Этот проворовавшийся чинуша на пенсионерку ещё в суд подал и выиграл дело. После уличения в воровстве.

<iframe width="853" height="480" src="
" title="Мэр-единоросс засудил пенсионерку за комментарий «Вор должен сидеть в тюрьме»" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
Нет, я не про советские времена и их обличение. У общечеловеков доброй воли, пестуемых властью, до пришествия последних времён, было свойство требовать свободу и невмешательство, от власти, для себя и требование, к той же власти, строго наказывать им не нравящихся. В Вашем тексте, выше, тоже похоже, по поводу невозможности очиститься от казенных людей (и затрата энергии на их выявление - ведь невозможно же даже представить, что взгляды могут быть иные, а не мейнстрим, ведь так? И таких надо выявлять, изобличать и "удалять". Причины, не позволяющие это сделать сегодня, но надежда, что удастся это сделать, когда-нибудь, в светлом будущем.). Автор, заваривший кашу сегодня, сетует, что его где-то забанили за буковку в фамилии ТётиЭли, какие бы иски к СМИ. за такое, были бы в настоящем правовом пространстве - но продолжаем искать внедрённых, в "гороховых пальто"
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
144
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Здесь под казёнными людьми я подразумеваю тех самых рабов и холопов, которых Ленин обличает в своей известной цитате. Есть люди, служащие народу, а есть "их превосходительству". Вторых от первых отличает характерная актуальная казёнщина в высказываемых идеях и призывах, очевидно выгодных заказчикам (которых вычислить нетрудно) в данный момент времени. Бывают ещё полезные дураки, но там винегрет будет скорее, чем чистая казёнщина. Вот от этих шаркунов казённых, за плату готовых мамашу родную продать по сходной цене-надо сторониться. Хотя бы чисто из соображений моральной гигиены. Вот вы с людьми, показавшими себя подлецами здороваться будете? А разговаривать? А чем люди, торгующие собой за деньги, отличаются от подлецов?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Здесь под казёнными людьми я подразумеваю тех самых рабов и холопов, которых Ленин обличает в своей известной цитате. Есть люди, служащие народу, а есть "их превосходительству". Вторых от первых отличает характерная актуальная казёнщина в высказываемых идеях и призывах, очевидно выгодных заказчикам (которых вычислить нетрудно) в данный момент времени. Бывают ещё полезные дураки, но там винегрет будет скорее, чем чистая казёнщина. Вот от этих шаркунов казённых, за плату готовых мамашу родную продать по сходной цене-надо сторониться. Хотя бы чисто из соображений моральной гигиены. Вот вы с людьми, показавшими себя подлецами здороваться будете? А разговаривать? А чем люди, торгующие собой за деньги, отличаются от подлецов?
Каждый видит в других то, что хорошо известно в себе самом.
:good:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вот тут наивно просили т.н. z-"рублевиков" убрать из темы. А они владельцам форума нужны, так как своими "доводами" в пользу держания средств в банках на вкладах и НС
Если это тявканье в мой адрес, то пусть подавший голос найдет хотя бы один мой «довод в пользу держания средств в банках на вкладах и НС». Сиди в чем хочешь, только предварительно четко формулируй цели. А то молитв про спасение долларом в «черный день» прочитано множество, но никто не удосужился хотя бы кратко сформулировать, что это такое.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это дело нехитрое, много ума не надо.
Да у Вас и этого нет. Не встревайте. Работайте над вопросом о конвертации резервов в рубли.
Замечаете как налоги резко пошли вверх?
Не, не замечаю. Ничего не повысилось.

Уже за бездетность хотят налог ввести, готовьте денюжку.
Даже если введут, то мимо меня. А Вы поторопитесь, если еще можете.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

Term

Старожил
Сообщения
809
Спасибо
504
Да у Вас и этого нет. Не встревайте. Работайте над вопросом о конвертации резервов в рубли
Иди финансы учи, направление тебя дал. :grin: никто тебя здесь учить не будет, почемучка местная.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Иди финансы учи, направление тебя дал. :grin: никто тебя здесь учить не будет, почемучка местная.
Так здесь финансы ни при чем. Здесь денежное обращение и кредит. Похоже, что ты заблудился. Понятно, что большого ума у тебя нет, но хоть чуток-то нужен.

Та когда на вопрос о конвертации валютных резервов в рубли ответишь, балабол?
 
Последнее редактирование:

Игорь МП

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
156
Вам не понять, т.к. для Вас главное - быть "Z-патриотом" в теории (за деньги?). А на практике Вы помогаете экономикам других стран, отдыхая/тратя там а не в России.
В отличие от Вас, я никогда никуда не выезжал за пределы СССР и никогда не было такого желания! И на практике, в отличие от Вас, я помогаю своей стране (трачу деньги только в России, даже покупая/продавая юани в гос. банке ВТБ).
Ну и кто из нас более патриотичен на практике - критерии истины?
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вам не понять, т.к. для Вас главное - быть Z-рублевиком в теории (за деньги?).
Откуда Вам знать, как у меня "на практике". Ну а не понять Вас только потому, что Вы внятно объяснить не можете. Попытайтесь. А там посмотрим, понять мне или не понять. Я кстати, давно заметил, что на личности переходят только те, кто на прямой и понятный вопрос ответить не может. Ему обидно, что простой вопрос загнал его в тупик. Ну да ладно. Покупаете из любви к процессу покупки.
А на практике Вы меняете рубли на доллары и помогаете экономикам других стран.
Я уже писал где-то, что покупаю доллары только при планировании поездок, где надо будет ими расплачиваться. Сейчас их у меня то ли 10, то ли 20. Может меньше, а может больше. Не знаю. Посмотрю в преддверии следующей поездки.

А вот зачем Вы покупаете юани, хотелось бы знать. Ехать не собираетесь. Экономике Китая помогаете, давая им в долг?

В отличие от Вас, я никогда никуда не выезжал за пределы СССР и нет желания!
Ну не выезжали и не выезжали. Кто-то из родной деревни не выезжал никогда. Так и что? Только вот тогда не очень понятно, зачем Вам долговые расписки китайских властей, если тратить их на покупки Вы не планируете.

И на практике, в отличие от Вас, я помогаю своей стране (трачу деньги в России, даже покупая юани в гос. банке ВТБ)
На практике Вы помогаете не стране, а акционерам Банка ВТБ зарабатывать прибыль на валютных спекуляциях. Они купили юани дешево, а продали Вам дорого. Вы отдаете им Ваши деньги, не имея ясных целей, что делать с юанями. Лучше бы сахар российского производства килограммами покупали. Так уж точно поддерживали бы нашу промышленность. Ну а сами юани это расписка в том, что Вы дали в долг экономике (правительству, народному банку) КНР. Это поддержка китайской экономики, а не российской.

Как же много у нас людей, не понимающих основ денежного обращения.
 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

Matilda

Старожил
Сообщения
376
Спасибо
323
@Игорь МП, А может Вы не выезжая из России тратите в России в несколько раз меньше, чем те, кто и в других странах тратить успевает, а?
Так кто же лучший помощник?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А может Вы не выезжая из России тратите в России в несколько раз меньше, чем те, кто и в других странах тратить успевает, а?
Так кто же лучший помощник?
Любые "траты" должны нести какой-то смысл. Траты без смысла это потери. Можно всю зарплату потратить на никому не нужный товар. Да, этим поможете производителю этого товара, но помощи развитию экономики от этого никакой.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
376
Спасибо
323
@Feuer Z, Как с Вами жена живет, с таким жадным? Траты должны приносить удовольствие. Для меня это достаточная причина.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,078
Спасибо
468
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как с Вами жена живет, с таким жадным? Траты должны приносить удовольствие. Для меня это достаточная причина.
У нее несколько отличные от Ваших взгляды на жизнь. Ей не траты приносят удовольствие, а то, на что она тратит, приносит удовольствие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,909
Пользователи
5,310
Новый пользователь
S’O

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм