Словесная дуэль (читают 9)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я считаю, что по ситуации, ориентируясь на текущий момент.
Значит, таки, ориентируетесь? Вот именно об этом, т.е. о том, на что он ориентируется, я и задал вопрос Мавру.

Перечитайте. Может и поймёте. Только читайте не только мой ответ, но и слова Мавра тоже.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
218
Спасибо
73
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Да не выдумывайте. Не было такого. Да и не финансист я.

Вы только намекали на что-то. Это было. И вот опять намекаете. А вот чтобы сказать, что для того, чтобы конвертировать валютные резервы страны в рубли, ЦБ должен сделать следующие шаги … 1. … 2. … 3. …, такого не было.
У нас все ходы записаны))) Вы об этом на склянках писали-а теперь на попятную))) Вторую линию обороны)))) ("Ответный удар. Следствие ведут знатоки") заняли))))
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Старожил
Сообщения
520
Спасибо
317
Да и не финансист я.
Все уже давно поняли что вы далеки от финансов.)
Вы только намекали на что-то. Это было. И вот опять намекаете
Это единственный метод научить вас думать головой. Так как экспортеры возвращают валютную выручку в страну? Подумайте и ваши вопросы отпадут сразу. Недавно их заставляли возвращать 80% прибыли, потом 60%, теперь 40% сказали.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
961
Спасибо
430
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Все уже давно поняли что вы далеки от финансов.)
Так я и не говорил, что я к финансам близок.
Это единственный метод научить вас думать головой. Так как экспортеры возвращают валютную выручку в страну? Подумайте и ваши вопросы отпадут сразу. Недавно их заставляли возвращать 80% прибыли, потом 60%, теперь 40% сказали.
Что Вы мне каких-то экспортеров впариваете? Вы упрекали ЦБ в том, что он не конвертирует свои валютные резервы в рубли. Ну так и скажите, как он может это делать. Про экспортеров, если Вам так надо, поговорим после того, как разъясните первый вопрос.
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
66
Спасибо
47
Это вы про пресловутое стукачество? Так там разные моменты были. Одно дело стучать на чинушу, у которого невесть откуда дачка с мезонинами появилась (в позднесоветских фитилях, к примеру, это правильное поведение сознательных советских людей ошельмовывалось, показывались этакие дурачки а ля тот персонаж из "Ехали в трамвае Ильф и Петров", или взять "Берегись автомобиля", там антикоммунист и антисоветчик рязанов сразу двух зайцев бил: дескать, советский строй порочен, потому что кругом коррупция, а вот о генезисе этой коррупции этот жирдяй лицемерный ничего не снимал, а причины-во внедрении капиталистических методов хозяйствования со времён хрущёва, а во-вторых, там тоже в этом фильме главный герой показан этаким экзальтированным дурачком, на которого равняться нельзя) - так это правильно. А что касается политического стукачества-так это вам к известной субстанции нации надо обратиться, вся эта богема, писатели писали друг на друга ради собственной выгоды, в этом строй виноват, или та самая интеллигенция из известной субстанции? Рядовой советский человек имел все права стучать на воров, которые и его в том числе труд уворовывают из общественного котла. А сейчас, вон, если чинушу уличили в воровстве счои же подельники, сделав козлом отпущения-то "быдло" его вором не имеет право называть. Этот проворовавшийся чинуша на пенсионерку ещё в суд подал и выиграл дело. После уличения в воровстве.

<iframe width="853" height="480" src="
" title="Мэр-единоросс засудил пенсионерку за комментарий «Вор должен сидеть в тюрьме»" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
Нет, я не про советские времена и их обличение. У общечеловеков доброй воли, пестуемых властью, до пришествия последних времён, было свойство требовать свободу и невмешательство, от власти, для себя и требование, к той же власти, строго наказывать им не нравящихся. В Вашем тексте, выше, тоже похоже, по поводу невозможности очиститься от казенных людей (и затрата энергии на их выявление - ведь невозможно же даже представить, что взгляды могут быть иные, а не мейнстрим, ведь так? И таких надо выявлять, изобличать и "удалять". Причины, не позволяющие это сделать сегодня, но надежда, что удастся это сделать, когда-нибудь, в светлом будущем.). Автор, заваривший кашу сегодня, сетует, что его где-то забанили за буковку в фамилии ТётиЭли, какие бы иски к СМИ. за такое, были бы в настоящем правовом пространстве - но продолжаем искать внедрённых, в "гороховых пальто"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,766
Пользователи
4,929
Новый пользователь
РоссийскийПоведенческийДе

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм