Словесная дуэль (читают 2)

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
То что купил за 3 евро это после ресторана в магазине который работал.
В качестве рвотного средства купили? Ресторан подозрительным показался, были опасения за жизнь и здоровье после его посещения? Так бы сразу и написали)))

Но насколько я помню вы писали что купили тогда замечательных продуктов очень дёшево. Включая вино. Опять в муке и перьях извалялись, приходится снова оправдываться?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В качестве рвотного средства купили? Ресторан подозрительным показался, были опасения за жизнь и здоровье после его посещения? Так бы сразу и написали)))
По себе не судите. Во франции во всех ресторанах и магазинах еда на высоком уровне. Так что опасения за жизнь и здоровье после его посещения магазинов и столовых это черта совка и постсовка. Как там ваши мистер сидор? Боярошнки? Лобио? Пельмешки? Что не день то отравления по стане всем и вся.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Во франции во всех ресторанах и магазинах еда на высоком уровне.
Как и вода в реке Сена, чистейшая, почти дистиллированная, олимпийцы не дадут соврать :crazy:
Уровень общей санитарии был продемонстрирован наглядно сразу на весь мир)))
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вот где настоящий совок был, всем совкам совок - многие те кто в СССР считал себя элитой и номенклатурой, деградировали до этого состояния. Номенклатурные совки))
Это вы деградировали, не помня жуткий дефицит на на все, и бесконечные очереди.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Как и вода в реке Сена, чистейшая, почти дистиллированная, олимпийцы не дадут соврать :crazy:
А вы из Москвы реки водичку пьете? Причем тут Сена, и рестораны с их магазинами? Как асе все первертеть это черта ботов и квасных.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Это вы деградировали, не помня жуткий дефицит на на все, и бесконечные очереди.
Помню дефицит. На все (почти). Но точно кроме хлеба, с ним проблем не было, а вы оказывается даже и не в курсе были. Вот до чего деградация вас довела)))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Во франции во всех ресторанах и магазинах еда на высоком уровне. Так что опасения за жизнь и здоровье после его посещения магазинов и столовых это черта совка и постсовка.
Ну да, ну да. Сейчас опять что-нибудь сочинять будет )))
Один человек умер от пищевого отравления, еще восемь госпитализированы, в том числе семеро - в реанимацию во французском Бордо. Все они заболели после того, как посетили бар в период с 4 по 10 сентября.
Большинство пострадавших - немецкие, американские и канадские туристы. Все они ели консервированные сардины, приготовленные ресторатором винного бара Tchin Tchin в центре Бордо. "Признаюсь, у меня была партия стерилизованных сардин, и когда я ее открыл, мне пришлось выбросить часть, имевшую сильный запах. Другие выглядели нормально и были поданы клиенту", - признался французскому изданию Sud-Ouest ресторатор.
Офигеть. Ресторатор в баре открыл партию стерилизованных сардин, часть выбросил, а часть подал клиенту))))
Жесть жесточайшая.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
А вы из Москвы реки водичку пьете?
Нет. Но я и не рассказываю никому что она самая чистейшая и высшего качества))

Причем тут Сена, и рестораны с их магазинами
Вполне себе показатель общего уровня антисанитарии в Париже.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Офигеть. Ресторатор в баре открыл партию стерилизованных сардин, часть выбросил, а часть подал клиенту))))
Жесть жесточайшая.
Да что такое, и опять провокатор в муке извалялся!
Я уж сбился со счета сколько раз за сегодня.
Скоро будет пончик. Или пирожочек)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я в 86 закончила универ, вполне себе помню то время. Никаких очередей за хлебом не помню. За молоком помню, ну человек 10, максимум 15.
за дефицитом помню.
Совок был очень разный по снабжению. Я изначально говорил про крупные города Урала где жил во времена совка. Там очереди были и за хлебом, чему на городских форумах, городских книгах полно воспоминаний и фотографий. Фото и комментарии, я приводил из челябинска, перми, свердловска. Большинство фотографий из этих городов. На пермском и челябинском форуме эти йотографии много раз обсуждали и почти все кто жил в совке подтвердили что очереди и ограничения в руки хлеба были. Так что спор можете продолжит на тех форумах, ссылки я приводил. Я помню эти очереди как вчера,хоть прошло очень много лет . Потому люди которые их не помнят либо боты которые никогда не жили в совке, (например не знают почему в руках в очередь за хлеб битоны), либо врут или не помнят.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Нет. Но я и не рассказываю никому что она самая чистейшая и высшего качества)).
А причём тут вода в сене? Разве кто тут говорил о ней? Говорили о мистере сидоре, лобио, пельмешках и т.п.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну или вот, на закуску так сказать:
Праздничный рождественский ужин для 2600 сотрудников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic привел к массовому отравлению. Об этом сообщает The Guardian.
Органы здравоохранения начали расследование, чтобы установить причину, по которой вечеринка закончилась массовой вспышкой гастроэнтерита у 700 участников. Изысканный ужин проходил в собственном ресторане компании на территории их штаб-квартиры в городке Монтуар-де-Бретань на западе Франции. В меню в тот вечер были фуа-гра, морские гребешки, омары и турнедо, на десерт подавали мороженое, а также шоколадно-ореховый мусс. Жан-Клод Ирибаррен, секретарь производственного комитета Airbus Atlantic, сообщил, что вся еда была приготовлена на месте с использованием продуктов от местных поставщиков.
У пострадавших появились «клинические симптомы в виде рвоты и/или диареи» вскоре после ужина, состоявшегося 14 декабря. Большинство почувствовали, что отравились, в течение 24-48 часов после еды. Медики предполагают, что причиной могла стать кишечная палочка в пище или чрезвычайно заразный ротавирус. Всем пострадавшим выслали анкеты, результаты расследования огласят на следующей неделе.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну да, ну да. Сейчас опять что-нибудь сочинять будет )))
Офигеть. Ресторатор в баре открыл партию стерилизованных сардин, часть выбросил, а часть подал клиенту))))
Жесть жесточайшая.
Бар это ресторан? Единичные случаи. Вам про отравления в наших барах и маназинах напомнит? Может статистику приведёте? Тогда и сравним. Я же говорил что мне ни разу в европе никогда мне не попадался плохой продукт или еда, вообще никогда. Этт у нас что не продукт, то половина из купленного можно сразу выбрасывать. Как там ваши пельмешки?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Я же говорил что мне ни разу в европе никогда мне не попадался плохой продукт или еда, вообще никогда.
Так это типичная ошибка выжившего. Если б попался, вы б возможно тут сейчас не писали бы :crazy:
Если на то пошло, то вам ни сидр ни лобио в России тоже не попадались, только в новостях вы про них узнали.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Об изысканном ужине Эйрбас Атлантик, о сардинах из чинчин (на ваш ник чем то похоже) в Бордо)))
Валять вас в муке можно бесконечно)
Сам вы в муке валяетесь. Единичные случаи приводите. Вам статстику у нас привисти? Что не день то жёсткие массовые отравления, в т.ч. детей:

29 июля Следственное управление СК РФ по Республике Алтай сообщило, что 67 детей, отдыхавших в детском лагере в Шебалинском районе, обратились к врачам из-за отравления. У всех были выявлены признаки кишечного заболевания. Больным оказали помощь, их состояние оценивалось как удовлетворительное. Всего в лагере на тот момент отдыхали более 350 детей.

13 июля УФССП Приамурья сообщило, что в поселке Прогресс Амурской области в детском саду "Золотая рыбка" отравились 17 детей. Специалисты Роспотребнадзора выявили в детском саду нарушения санитарного законодательства. В частности, там не было нужных чистящих средств, отсутствовали москитные сетки, не соблюдались требования к дезинфекции игрушек и другое. Деятельность учреждения была приостановлена по решению суда на 60 суток.

11 июля стало известно, что в городе Орске Оренбургской области йогуртом отравились 36 воспитанников семи детских садов, девять детей были госпитализированы. Позже в региональном управлении Роспотребнадзора заявляли, что в биоматериале от заболевших детей, а также в йогурте был обнаружен стафилококковый энтеротоксин. По мнению специалистов, отравление малышей было вызвано грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил – хранение и транспортировка продукции при температуре выше плюс 40 градусов.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так это типичная ошибка выжившего. Если б попался, вы б возможно тут сейчас не писали бы :crazy:
Если на то пошло, то вам ни сидр ни лобио в России тоже не попадались, только в новостях вы про них узнали.
Это у вас типичная ошибка выжившего. Нужно сравнивать статистику случаев, и количество отравившихся и умерших. Тогда и спорить у кого типичная ошибка выжившего. Давайте новый спор откроем. У вас подробная статистика по отравления в россии есть? Насчёт мистера сидора вообще смешно, у нас от отравления контрафактным алкоголем умирают столько, сколь наверное во всем мире вместе взятом не умирают.
"За последний месяц Россию потрясли сразу несколько «пищевых» скандалов. Все эти случаи привели к общественной огласке, вмешательству Роспотребнадзора и возбуждению уголовных дел. Однако специалисты в области пищевой промышленности не гарантируют, что подобное не повторится. По данным экспертов, в России ежегодно от пищевых отравлений умирают 50 тыс. человек, а общее число пострадавших превышает 40 миллионов!"
"Институты контроля качества тоже фактически прекратили своё существование. Они остались только в Москве при Институте питания и в Петербурге при управлении Роспотребнадзора и Ростесте. В остальных городах России никто ничего не контролирует. Отсюда и метанол в забайкальской водке, и купание в молоке, из которого делают сыр. Отрава на потоке..."
"В посёлке Красный Великан Забайкальского края в результате употребления неизвестного спиртного напитка погибли 14 человек. Ещё 25 человек попали в больницы в тяжёлом состоянии...В области впору было вводить чрезвычайное положение."
https://versia.ru/ot-nekachestvennyx-produktov-ezhegodno-stradayut-40-millionov-rossiyan
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А вы не единичные приводите?
Множественные?
Вы точно кандидат наук?
Похожи на обычного эксноменклатурного совка)))
Вы "петька" академиев не заканчивали? Ещё раз - единичные случаи массового отравления. Так понятно? Если брать статистику то во франции отравлений в среднем это всего 20 человек на 100 тыс. в год. О статистике у нас ничего неизвестно, но ваше привёл статью где оценивается отравлений в 40 миллионов в год. А значит почти каждый третий житель страны. Это в тысячи раз выше чем во франции. Вот и считайте где ошибки выживших. И дальше в муке валяетесь и перья свои сушите.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
698
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну что квасные боты разом затихли? Обеденный перерыв вроде ещё не скоро, если только в регионах? Перья сушите и от муки отряхиваетесь?
Пятнадцатая место в мире по смертности от отравлений? Выше нас пока сомали, мозамбик, цар, эритерия и т.п. Это рывок или прорыв? Но думаю с таким фуражным зерном и пойлом, мы уже скоро будем на первых местах.
https://www.worldlifeexpectancy.com/ru/cause-of-death/poisonings/by-country/
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,199
Пользователи
5,562
Новый пользователь
Dimoklim

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм