Словесная дуэль (читают 5)

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Спиртные в хлебных когда либо видели?
Не видел. Точнее не помню, меня во времена СССР спиртное ещё не очень интересовало)))

Но я и очередей таких ЗА ХЛЕБОМ в СССР не видел никогда. Много за чем видел очереди (хотя самая длинная на моей памяти все же на экскурсию в мавзолей была), но не за хлебом.
Так что это либо 90е, когда хлеб не завозили несколько дней и люди перед пустым магазином хлебовозку ждут, либо не за хлебом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, urbanoid и Feuer Z

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Кстати, про вино )
Россия заняла 29 место среди стран с самым дешёвым вином

Бутылка вина в России в среднем обойдётся в 595 рублей ($6,4).

Самое доступное по цене вино — в Бутане, там бутылка стоит всего $3,6. На втором месте — Аргентина ($4), на третьем — Украина ($4,3).

Самое дорогое вино — в Туркмении ($31,43), Сингапуре ($27,13) и Бахрейне ($23,88).

По информации Международной организации виноградарства и виноделия, в прошлом году ведущими производителями вина были Франция (20% от мирового производства), Италия (16%) и Испания (12%). Однако по стоимости Франция заняла 67-е место ($7,82), а Италия — 40-е ($6,69).
Однако, как сейчас скажет ginigin: "Нашли что сравнивать. Французское вино высшего класса, и Российское пойло, которое и вином назвать нельзя" (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, Supric и Feuer Z

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не видел. Точнее не помню, меня во времена СССР спиртное ещё не очень интересовало)))
Очередь за спиртным всегда была на порядок больше и характерная по виду. Её с другими не спутать.
b7c6d35s-1920.jpg


2b6bd35s-1920.jpg
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Однако, как сейчас скажет ginigin: "Нашли что сравнивать. Французское вино высшего класса, и Российское пойло, которое и вином назвать нельзя" (с)
Ну если во Франции средняя цена 7 евро, можно вполне представить что и какого качества он там обычно покупает за три. Или даже за два))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ты на днях трындел, что заводов в Москве почти не было. Запутался, малец.
В Москве и очередей не было вплоть до краха совка. Речь про остальные города. Так что твоя брехня мимо.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Повторю для тех кто в танке. Утром детей за молоком, хлебом и т.п. отправляли. Днем и вечером взрослые сами стояли в очередях, а дети в школах либо уроки делают. Все фото тут это день или вечер. Перечитайте мои сообщения с чего спор о хлебе начался. С утра очереди за хлебом, молоком, и т.п. потом школа.
Смешно читать, как кандидат мукомольных наук натужно навязывает свою весьма ангажированную версию того, как было в 80е, - и навязывает её людям, которые сами тогда жили и видели всё своими глазами.
Попытка перепрошивки сознания одним отдельно взятым агентом. Пока незачёт - ибо неубедительно, Станиславский бы сказал "Не верю!" :sneer:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Feuer Z и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так все вы под одним колпаком из Лэнгли сидите и от одного соска кормитесь. Вам фальсифицировать не в лом. Работа у вас такая.
И на кубе, венесуеде кндр, все у вас фальсифицировали? Придурки. Разговор окончен, ваш совок это совок, и те кто в нем жил знают что в совк это бесконечная очереди за всем.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
526
Спасибо
334
С утра очереди за хлебом, молоком, и т.п. потом школа.
Я в 86 закончила универ, вполне себе помню то время. Никаких очередей за хлебом не помню. За молоком помню, ну человек 10, максимум 15.
за дефицитом помню.
Причем я жила с бабушкой пенсионеркой. Для пенсионеров были отдельные магазины со всем необходимым "проднабором", кроме хлеба. Там вообще никогда никаких очередей. Бабушкина подруга, тоже пенсионерка, очень любила в очередях постоять.
Моя у той спрашивает, нафига ты стоишь, тебе наших магазинов не хватает? А та отвечает - а потрындеть? А движ? Ну и запас карман не тянет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
На одном из вчерашних фото женщины в очереди с бидонами стоят. За жидким хлебом
Что в бидоны водку наливали? Вы совсем того? Женшины стоят с бидонами, т.к. потом другую очередь стоять за молоком., или уже такую отстояли, или молока уже не было пошли за хлебом. Вы в совке не жили потому не знаете как там очередь возникала, если есть очередь значит в магазине что то есть, многие даже не знали что и просто становились в неё и часто даже с тем с чем шли по пути, например с ковром. Сам видел подобных( со всем чем угодно) когда в очередях стоял.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Кстати, про вино )

Однако, как сейчас скажет ginigin: "Нашли что сравнивать. Французское вино высшего класса, и Российское пойло, которое и вином назвать нельзя" (с)
Наше вино это пойло.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Смешно читать, как кандидат мукомольных наук натужно навязывает свою весьма ангажированную версию того, как было в 80е, - и навязывает её людям, которые сами тогда жили и видели всё своими глазами.
Ну да, примерно так история и переписывается. И в итоге японцы начинают благодарить американцев за спасительные ядерные бомбардировки))

Пока агентам платят, агенты работают на западных хозяев. Ну или за идею работает, номенклатурное прошлое так просто не проходит. Вот где настоящий совок был, всем совкам совок - многие те кто в СССР считал себя элитой и номенклатурой, деградировали до этого состояния. Номенклатурные совки))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну если во Франции средняя цена 7 евро, можно вполне представить что и какого качества он там обычно покупает за три. Или даже за два))
Я обычно покупаю во франции вино за 20-50 евро. То что купил за 3 евро это после ресторана в магазине который работал. Там дорогих вин не было. И это вино было нормальным, не то что у нас что за 200 что за 20000, одну и туже бодягу льют.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,327
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм