Словесная дуэль (читают 6)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это из тебя хреновый фальсификатор. Подпись на фото можно любую поставить.
Это ты всё что угодно пишешь. Это фото с челябинского сайта. Там стоит дата 1985. Я тебе десяток фото 80-х привёл с очередями за хлеб, по всему совку, от ярославля, до читы. Почти все кто жил в совке , помнят эти многочасовые очереди за хлебом, можешь комментарии посмотреть на городских форумах. Так что это ты врешь и сливаешмя.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Это из тебя хреновый фальсификатор. Подпись на фото можно любую поставить.
Да не только это. Почему в очереди нет ни одного подростка/ребенка? Вроде как у многих в семьях обязанность походов в магазин за хлебом/молоком полностью лежала на детях. Где они на фото? Что-то тут не так. Или вывеска должна быть не "хлеб", или в этом магазине вместо хлеба какой-либо дефицит выкинули.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, urbanoid и Feuer Z

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Feuer Z

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это вы бред несете. То что вы привели коментарий по очереди на стретенке, это в москве 90 х появилось то что по всему совку было до того. С десяток фотографий тому пример.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да не только это. Почему в очереди нет ни одного подростка/ребенка? Вроде как у многих в семьях обязанность походов в магазин за хлебом/молоком полностью лежала на детях. Где они на фото? Что-то тут не так. Или вывеска должна быть не "хлеб", или в этом магазине вместо хлеба какой-либо дефицит выкинули.
Что в хлебном могло быть дефнецитного в совке? Только хлеб там и выкидывали. Утром детей за молоком, хлебом и т.п. отправляли. Днем и вечером взрослые сами стояли в очередях, а дети в школаз либо уроки делают. Все фото тут это день или вечер.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@ginigin, почему на фото нет детей можете обьяснить? Я быстрее поверю, что это очередь за спиртным.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, почему на фото нет детей можете обьяснить? Я быстрее поверю, что это очередь за спиртным.
Повторю для тех кто в танке. Утром детей за молоком, хлебом и т.п. отправляли. Днем и вечером взрослые сами стояли в очередях, а дети в школах либо уроки делают. Все фото тут это день или вечер. Перечитайте мои сообщения с чего спор о хлебе начался. С утра очереди за хлебом, молоком, и т.п. потом школа.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@ginigin, ерунда какая-то. Если учился в первую смену, то бегал за хлебом после обеда, если во вторую - то утром. Вы вообще в СССР жили, знаете, что во многих школах обучение в 2 смены проходило? А родители, как правило, днем работали. Вот именно поэтому в магаз мы пацанами и бегали. Или Вы в другом СССР жили? Ах, точно, родителям домой все приносили, оградив Вас от походов в магазины в школьные года. Да, скорее всего, и не только в школьные.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, urbanoid и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Опять в муке и перьях провокатор извалялся?
Как "неожиданно".
Это вв провокатор в перьях. Я привёл что подписал что та фотография это 1991 год. По остальным фото это в основном 80 ые. По челябинску это вообще 1985. Так что хватит вам тут врать. Почитайте городские воспоминания. Все помнят эти очереди за хлебом как и я.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это ты всё что угодно пишешь. Это фото с челябинского сайта. Там стоит дата 1985. Я тебе десяток фото 80-х привёл с очередями за хлеб, по всему совку, от ярославля, до читы.
Ну так все вы под одним колпаком из Лэнгли сидите и от одного соска кормитесь. Вам фальсифицировать не в лом. Работа у вас такая.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, ерунда какая-то. Если учился в первую смену, то бегал за хлебом после обеда, если во вторую - то утром. Вы вообще в СССР жили, знаете, что во многих школах обучение в 2 смены проходило? А родители, как правило, днем работали. Вот именно поэтому в магаз мы пацанами и бегали. Или Вы в другом СССР жили? Ах, точно, родителям домой все приносили, оградив Вас от походов в магазины в школьные года. Да, скорее всего, и не только в школьные.
Ещё раз для тех кто не жил в совке. Пр вторую смену я упоминал( что стало легче когда во вторую смену когда стали учится), перечитайте пост м чего начались ваши наезды про очереди за всем, а т.ч. и хлебом. И я эти очереди за хлебом хорошо помню как и другие, так что идите лесом. Я вам фотки и комментарии других с форумов выкладывал.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

ginigin

Старожил
Сообщения
1,616
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да, похоже. Во времена запрета. Как раз 80е вроде.
Вы в совке вообще жили? Спиртные в хлебных когда либо видели? В очереди полно бабушек, и женщин они тоже за спиртным? Очередь за спиртным была на порядок больше и жёстче.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
почему на фото нет детей можете обьяснить? Я быстрее поверю, что это очередь за спиртным.
Такое часто бывало. Для плана водку или пиво могли в любой продуктовый завезти.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: Виталий и A•U

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,327
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм