Словесная дуэль (читают 4)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это 1991 год,. И это Москва. По фото видно что это не зима. Остальные фотки это 80-ые и одна из челябинской обл. Никакого Гайдара до 1991 года и в помине во власти не было и о нем никто даже не знал.
Не трынди. Все эти фото из 90-х. Даже по одежде видно. Номенклатурные создали дефицит.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Враньё. Вам уже неоднократно написали, кого и от чего здесь коробит. Имеющий глаза да увидит.
Думаю, от такого адвоката-неадеквата с навязчивыми идеями и бреднями уже коробило бы и самих американцев.
Что вы по совку обижайтесь? Ваш совок многие терпеть не могли, ещё за много лет до его краха. В том же Свердловске за крах совка в марте 1991 проголосовало две трети населения Свердловска. И я не знаю ни одного человека в Свердловске того времени, кто был бы за совок. Так что можете свои байки о прекрасном совке травить другим, кто в этом совке не жил. Я сам видел что было в августе 1991 в Свердловске, такой огромной толпы которая двигалась с районов в центр по разным улицам я никогда больше не видел. И поверьте если бы эту толпу попытались остановить, то совок в сомали превратился бы. Я настроение той толпы на всю жизнь запомнил. Пушкин со своей капитанской дочкой нервно курит в сторонке. А вы байки травите что никто не хотел краха совка, и кучка на верху его развалила.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вечер заканчивается гигиенической процедурой. @ginigin, взялся за вылизывание жоп.
Опять со своим опытом сюда лезет? Ты это М.Горькому скажи, и остальным советским писателям и учёным, которые имели честь и совесть писали письма благодарности Америке.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не трынди. Все эти фото из 90-х. Даже по одежде видно. Номенклатурные создали дефицит.
А вы ещё и специалист по одежде? Оно и понятно. Это совок во всей красе. Я выше давал ссылку на пермский форум можешь там года и фото посмотреть, а так же комментарии и воспоминания. Там у них очереди за хлебом были почти за все время существования совка. Не все же в совке своих поросят хлебом могли кормить.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Что вы по совку обижайтесь? Ваш совок никто терпеть не мог
Кандидат мукомольных наук в своём репертуаре: опять сам придумал - сам ответил...

На поток больного сознания обижаться - себя не уважать. Не переоценивайте себя, всё больше шансов, что ваш бред никто терпеть не сможет и не будет.

А вы байки травите что никто не хотел краха совка, и кучка на верху его развалила.
Кучка - это то, что вы тут регулярно накладываете.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Опять сам придумал - сам ответил...
Кто что придумал? Март 1991 года? "Свердловская область стала единственной среди всех областей и республик, которая проголосовала против СССР. «Да» сохранению Советского Союза здесь ответили 49,33%. В Свердловске результат был еще ниже — 34,17%""
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
На поток больного сознания обижаться - себя не уважать. Не переоценивайте себя, всё больше шансов, что ваш бред никто терпеть не сможет и не будет.
За меня не волнуйтесь, лучше свое больное сознание подлечите.
https://m.ura.news/articles/1036268736
"21 августа 1991 года был рабочий день, но площадь 1905 года была полна. Такого митинга, какой был 21 августа 1991 года в центре Екатеринбурга, я не видел никогда. На архивных снимках видно, что 100-тысячная толпа не вмещалась в широкоугольный объектив фотокамеры."
"Коллективы целых предприятий позволили себе в середине недели (а путч начался в понедельник, 19 августа) остановить работу. "
"Не знаю, простят ли меня те, кто со мной не согласен, но почему-то кажется: спустя 25 лет после путча такой митинг соберется только в двух случаях: либо по воле властей, либо для кровопролития."
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не трынди. Все эти фото из 90-х. Даже по одежде видно. Номенклатурные создали дефицит.
Хреновый из тебя дизайнер совковой одежды. Я тебе ранее даже область назвал. Очередь за хлебом. Челябинск, 1985 г.
dd4e3654581b451fa37fc8219aca1b5e.normal.jpg

https://nashchelyabinsk.ru/post/ochered-za-khlebom-cheliabinsk-1985-g/
 

хомячок

Участник
Сообщения
587
Спасибо
168
Дин тин-фоточок накидали?Обсирать СССР -много ума не надо.
А вот объясните мне лгбт,однополые браки-это,что ?2 покушения на Трампа-это что?Поддержка наци свыней-это что?Вы в мире развала СССР живете-так успокойтесь-развалился,уже почти 40 лет назад, и не вернется в том виде,каким был.А вернется в другом виде.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
1727145743479.png

Сретенка. По крайней мере в блоге иноагента "Лихие 90-ые: свобода торговли.
"В 1992 году Ельцин разрешил россиянам свободно торговать....." и далее в тексте есть в т.ч. и эта фотография.
Опять-же в другом его блоге есть это фото и комментарий:
Из комментариев: «Такие очереди возникали, когда люди пытались запасти что-либо впрок! В те годы это была идея фикс. Балконы да и квартиры у большинства населения были забиты мешками с сухарями, которые они сушили, в свободное время из купленного надысь хлеба; коробками с крупой, макаронами; консервами. Готовились к голоду. Позже они весь это сухой паек, побитый долгоносиком, или Бог знает чем, по вечерам таскали на помойку.»

«7 октября 1991 года (даже день запомнился) я лично отстоял огроменную очередь за хлебом в булочную на Смоленской. Приехал туда из Лефортова, где тогда жил и где в тот день хлеба в продаже не было вообще. Потом вскорости все как-то утряслось (во всяком случае больше в хлебных очередях мне стоять не приходилось), но "момент" был...»
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Но, интересно другое.
Лет через 30-40 вот такие же обиженные и отстраненные от кормушки будут ссылаться на текущие сообщения и рассказы, как всё у нас в 20-х годах было херово, не вникая и не проверяя информацию. И им будут верить....
 

bob252

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
921
На проходящей сейчас в Вашингтоне сессии Генеральной Ассамблеи ООН хотят провести реформу Совета Безопасности ООН, приняв "Пакт во имя будущего". Документ одобрили 143 страны, воздержались 15, семь выступили против: Россию поддержали ее традиционные союзники Беларусь, Сирия, Северная Корея, Судан, Иран, Никарагуа. 14 декабря 1939 г. в штаб-квартире Лиги Наций в Женеве была принята резолюция Ассамблеи и постановление Совета об исключении Советского Союза из Лиги Наций. История повторяется?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,398
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
14 декабря 1939 г. в штаб-квартире Лиги Наций в Женеве была принята резолюция Ассамблеи и постановление Совета об исключении Советского Союза из Лиги Наций. История повторяется?
Вполне возможно. А что стало-то с Лигой Наций?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
14 декабря 1939 г. в штаб-квартире Лиги Наций в Женеве была принята резолюция Ассамблеи и постановление Совета об исключении Советского Союза из Лиги Наций. История повторяется?
Ну, видимо. Опять заграничная Европа под властью гегемона, считающего себя исключительным, и делает вид, что так и надо...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Хреновый из тебя дизайнер совковой одежды. Я тебе ранее даже область назвал. Очередь за хлебом.
Это из тебя хреновый фальсификатор. Подпись на фото можно любую поставить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,368
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм