Словесная дуэль (читают 3)

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Корпоративная квартира не была в собственности, она принадлежала кооперативу, так же как и учкстки принадлежали садовому товариществу, и т.п.
и председатель кооператива был рабовладельцем? Да, целый дом. не скооперировавшись, было не построить.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
612
Стаж c
07.02.14
Согласен, оскорбления это не нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А царизмом, ордой, игом, вечей, и т.п. можно вместо совка называть? Это же предыдущие формации на территории этой страны. Так или как?
Опять сливаешься? В сторону поплыл?

Отвечай прямо. Кто наделил тебя правом называть страну, в которой я родился, вырос, получил образование, совком? Отвечай!
Ты её вначале прочти, а потом сюда приходи.
Боишься ответить по Конституции, отвечай по присяге. Ты присягу принимал?
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Считаю, что со словом "предатель" да, надо быть осторожным
Читайте. Там всё ясно.

Предательство — сознательное нарушение договорённости, клятвы или обещания 1. Также это может быть отклонение от принятых норм или ценностей, действия против них или их явное или скрытое отрицание 2.

Предательство может касаться отдельных лиц или сообщества, перед которым предатель имеет постоянные обязательства или не несёт ответственности 2.
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Той страны уже более как 30 лет нету. Насчёт термина "совок" , я уже говорил, что с детства слышал этот термин на порядок чаще чем союз или ссср.
И для меня термин "совок" это не страна, а строй. И потому к стране или к её населению этот термин не относится, они советские люди. Так же совками называю различных пропогандонов, т.к. они олицетворяют строй, а не советских людей и их достежения.
Интересно, сколько Вам лет, что с детства "совок"? Градский же, впервые сказал, а маппет-шоу подхватило (к Градскому отношусь с уважением, в отличие от демшизхора)
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Интересно, сколько Вам лет, что с детства "совок"? Градский же, впервые сказал, а маппет-шоу подхватило (к Градскому отношусь с уважением, в отличие от демшизхора)
Это байка. Термин "совок" появился намного раньше, а ещё раньше была совдепия. Могу ещё с десяток, терминов совка из очередей привести. Но зачем? Просто совок особенно сильно кляли в очередях в конце 80-х, и потому намного больше чем остальные термины запомнилось.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
612
Стаж c
07.02.14
Посмотрел, есть разные версии происхождения этого слова. По одной из них авторство этого слова принадлежит Эпштейну.
Вот что сам автор об этом говорит.
"Мне претит приросшая к нему издевательская интонация. Считаю слово „совок“ стилистически и интонационно вполне совковым, даже квинтэссенцией совковости. Бывают такие слова, которые характеризуют говорящего не меньше, чем тему разговора. Тот, кто его употребляет, называет так и самого себя"
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Это байка. Термин "совок" появился намного раньше, а ещё раньше была совдепия. Могу ещё с десяток, терминов совка из очередей привести. Но зачем? Просто совок особенно сильно кляли в очередях в конце 80-х, и потому намного больше чем остальные термины запомнилось.
совдепия была. причем здесь совок - весьма своеобразный термин, характеризующий, скорее так говорящего (к Градскому не относится - сказал, в конкретной ситуации и сказал). Ещё из забавного про многочисленную "интеллектуальную" демшизу: помимо оправдания безумного едьцынского времени периодом накопления капитала, любили приводить фразу "Моисей 40 лет водил" Что фраза принадлежит перу их социального врага В.Максимова, им было невдомёк - не читали-с
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
совдепия была. причем здесь совок - весьма своеобразный термин, характеризующий, скорее так говорящего (к Градскому не относится - сказал, в конкретной ситуации и сказал).
Ещё раз. Совок никогда не ассоциировался со страной. Вначале вообще редким термином был. Затем ассоциировался с лицемерными агитаторами, пропагандонами, жлобами, и т.п. И лишь потом его начали ассоциировать со строем, но не со страной или родиной. Потому непонятно почему вас так этот термин коробит? Если для многих он такой обидный, то могу более его не использовать.
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Ещё раз. Совок никогда не ассоциировался со страной. Вначале вообще редким термином был. Затем ассоциировался с лицемерными агитаторами, пропагандонами, жлобами, и т.п. И лишь потом его начали ассоциировать со строем, но не со страной или родиной. Потому непонятно почему вас так этот термин коробит? Если для многих он такой обидный, то могу более его не использовать.
Меня нисколько - отношу к так пишущим
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Ещё раз. Совок никогда не ассоциировался со страной. Вначале вообще редким термином был. Затем ассоциировался с лицемерными агитаторами, пропагандонами, жлобами, и т.п. И лишь потом его начали ассоциировать со строем, но не со страной или родиной. Потому непонятно почему вас так этот термин коробит? Если для многих он такой обидный, то могу более его не использовать.
меня "политкорректные" могут привлечь за "демшизу", да ещё много за что :)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Потому непонятно почему вас так этот термин коробит?
Был бы зрелым человеком, понял бы без объяснений. Ну а недозрелому объяснять бессмысленно. Сущность предательская понять не даст.
Если для многих он такой обидный, то могу более его не использовать.
Не могу, а обязан. Родителей своих говном мажь, а нашей страны не касайся.
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
А не из личного опыта у вас что есть? Как там гранты с кредитами на восточном побережье, озеро Комо и прочее?
а я ещё из личного опыта: двоюродная тётка возглавляла, к временам "Солидарности" , тв в Варшаве и для неё стало катастрофой наличие русских родственников - зачистка инфопространства и настоятельные просьбы не писать писем и т.п. Это же точно было восстание из советского рабства?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ты говорил о людях, о стране, об истории, об экономике, о медицине, о промышленности, о науке, об армии, обо всём, что касается нашей великой страны. И ко всему ты применял свой похабный термин «совок».
"Вообще-то под словом "совок" понимают всякие дурь и маразм, характерные именно для сссра."
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А не из личного опыта у вас что есть? Как там гранты с кредитами на восточном побережье, озеро Комо и прочее?
заокеанскому дяде задницу вылизывал до блеска.
Предполагаю теперь прояснили этот вопрос и для многих стало понятно.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,317
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм