Словесная дуэль (читает 1)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
"Вообще-то под словом "совок" понимают всякие дурь и маразм, характерные именно для сссра."
Не юли! Кого волнует, что ты там внутри себя имел в виду. Все прекрасно умеют читать и видят, что ты пишешь. В том дерьме, которое ты писал, всё было однозначно.

Ты говорил о людях, о стране, об истории, об экономике, о медицине, о промышленности, о науке, об армии, обо всём, что касается нашей великой страны. И ко всему ты применял свой похабный термин «совок».
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не юли! Кого волнует, что ты там внутри себя имел в виду. Все прекрасно умеют читать и видят, что ты пишешь. В том дерьме, которое ты писал, всё было однозначно.
Никому неинтересно "что ты там внутри себя имел в виду" с восточного побережья и на озере комо. Это твоё личное дело. Что же касается "совка", это цитата с другого известного форума. Лишь испорченные видят в этом термине большее чем есть. Разговор окончен.
https://regnum.ru/news/2365498
«Не изжили из себя «совок»: соцсети возмутила лекция для старшеклассников...
Напомним, накануне телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своём Twitter видеозапись отрывка лекции. В ходе своего выступления преподаватель вуза назвал людей, которые родились в 1965—1975 годах, «одним из самых больших зол». В частности, от отметил, что «они умеют хорошо врать, приписывать чужие заслуги и подставлять», являются «основой коррупции» и «не изжили из себя «совок».
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
И ко всему ты применял свой похабный термин «совок».
Так это ж номенклатурщик, он сам всю свою жизнь именно это из нашей страны и делал, так что в этом контексте он точно не ошибается. Руку собственную приложил, и как ни печально признавать, весьма успешно. Кандидат, блин, наук.

Хорошо что отодвинули его наконец то на "достойную пенсию".
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Что же касается "совка", это цитата с другого известного форума. Лишь испорченные видят в этом термине большее чем есть. Разговор окончен.
Так ты еще перетаскиваешь дерьмо с других площадок, не задумываясь о смысле? Хватит оправдываться. Тебя уже многие здесь макнули носом в то, что ты пишешь.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так ты еще перетаскиваешь дерьмо с других площадок, не задумываясь о смысле? Хвати оправдываться. Тебя уже многие здесь макнули носом в то, что ты пишешь.
Ты сам себя макаешь носом в то, что ты пишешь потому за других не говори. Если тебя так совок раздражает, это твои личные проблемы. Я тебе привёл цитаты с обсуждений на иных форумах, никто этот термин обидным не считает. На совок обижаются в основном обиженные.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я тебе привёл цитаты с обсуждений на иных форумах
Мне плевать, по каким помойкам ты шляешься.

Я тебе уже сказал, прижми свой язык и не смей лить дерьмо на мою страну.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
77
Мне кажется, что история нашей страны, а история России всегда будет связана с историей СССР , а до этого и царской России, она должна быть уважаема, любима. Мы ее никуда не денем , она была, даже просто ради тех прошлый поколений, которые жили , любили , растили, строили. Многие беды из за того, чтобы мы своим детям не передаём или не рассказываем как и что было, забываем или перефразируя, доносим по другому. Я не знаю, чем так некоторым СССР помешал, насолил , почему такая обида к нашей той стране.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,360
Спасибо
1,101
никто этот термин обидным не считает.
Ничего себе не считает! Дядька наговорил гадостей и глупостей на лекции, Соловьёв его обличил, после чего возник скандал, и это возмутило огромное число людей, включая даже ректора того учебного заведения, где это происходило. Вы, возможно, не очень внимательно вникли в тот пример, который приводите.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ничего себе не считает! Дядька наговорил гадостей и глупостей на лекции, Соловьёв его обличил, после чего возник скандал, и это возмутило огромное число людей, включая даже ректора того учебного заведения, где это происходило. Вы, возможно, не очень внимательно вникли в тот пример, который приводите.
Я эту историю ещё с тех времен знаю. Вникать в неё мне не надо. Потому внимательно ознакомтесь с историей вопроса а потом пишите. Термин совок используется постоянно, не только на лекциях но и в официальных изданиях и документах.
https://www.gazeta.ru/comments/2011/10/03_a_3787882.shtml
"Причудливый гибрид «совка» и выглядит как карикатура и на то, и на другое. Его анекдотическую сущность еще в середине 80-х удивительным образом (что спорить, литература действительно вещь опасная) предугадал Владимир Войнович в своей антиутопии «Москва-2042». Теперь число анекдотов просто зашкаливает."
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,360
Спасибо
1,101
Причудливый гибрид «совка» и православия
Ещё один бред собачий.
Ну то есть, исходя из Ваших примеров, фигурирует этот термин как раз у лживых авторов и ораторов, изрекающих гадости и вызывающих возмущение людей.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ещё один бред собачий.
Да у него всё вместе и в целом бред собачий. Роется в дерьме и сюда тащит. Газету.ру вздумал цитировать. Официальное издание это у него. Головы своей совсем нет.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ещё один бред собачий.
Ну то есть, исходя из Ваших примеров, фигурирует этот термин как раз у лживых авторов и ораторов, изрекающих гадости и вызывающих возмущение людей.
Так это не ко мне вопрос. Я просто привёл пример термина и как пытаются соединить несоединяемое.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Мне кажется, что история нашей страны, а история России всегда будет связана с историей СССР , а до этого и царской России, она должна быть уважаема, любима. Мы ее никуда не денем
Именно так. Номенклатурщик думает что клеймит какую-то там державу, а на самом деле прижигает в том числе и собственную задницу.

У него была возможность порулить судьбами, ниасилил, но нет смелости не только признать свои ошибки, но даже просто в сторону отойти тихо.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да у него всё вместе и в целом бред собачий. Роется в дерьме и сюда тащит. Газету.ру вздумал цитировать. Головы своей совсем нет.
Это вы бред постоянно с газетных агиток тащите. Я просто на этом примере показал как выглядит ваш бред собачий. Что же касается термина, то "совок" используется повсеместно. К российской газете (официальный печатный орган Правительства Российской Федерации) будите претензии писать?
"Притягательный "совок" 2023... Нужны такие музеи именно нашему поколению, привыкшему воспринимать "совок" с усмешкой. Мол, слышали мы, как вы там жили - без жвачки, Битлз и даже, страшно сказать, без секса."
https://rg.ru/2023/07/07/reg-szfo/p...-pobyvat-v-muzee-sovetskogo-kaliningrada.html
 
Последнее редактирование:

Pechatnik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
77
Это вы бред постоянно с газетных агиток тащите. Я просто на этом примере показал как выглядит ваш бред собачий. Что же касается термина то "совок" используется повсеместно.
ну а если не секрет, чем вас строй Советский так обидел? я просто не так давно, как коллеги на форуме. неужели нечего хорошего вспомнить? даже не беря в расчет термин, просто жили плохо? хотя пишут про номеклатуру, а они вроде повыше простого народа, не верю что тот строй ничего хорошего не дал. если секрет, тоже пойму
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
ну а если не секрет, чем вас строй Советский так обидел?
Недодал того, чего номенклатурный ребенок ожидал получить по своему статусу. Страна прекратила существование и ожидания не сбылись. Вот с тех пор и злобствует.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ну а если не секрет, чем вас строй Советский так обидел? я просто не так давно, как коллеги на форуме. неужели нечего хорошего вспомнить? даже не беря в расчет термин, просто жили плохо? хотя пишут про номеклатуру, а они вроде повыше простого народа, не верю что тот строй ничего хорошего не дал. если секрет, тоже пойму
Я уже неоднократно писал, что совок ничего плохого для меня не сделал, как и остальные годы. Мы верили в то чего не было, и этот обман и есть моя главная претензия к совку. Меня раздражают именно эти просроченные совковые агитки. Зачем это? В эпоху когда 90% первичных документов есть в открытом доступе эти просроченные агитки смотрятся смешно. Если вы считаете что необходимо продолжать верить в эти просроченные совковые агитки, то верьте в него сами, но не тащите этот бред для других.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Недодал того, чего номенклатурный ребенок ожидал получить по своему статусу. Страна прекратила существование и ожидания не сбылись. Вот с тех пор и злобствует.
Опять ваш личный опыт? Не судите других по своим мечтам и фантазиям.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,368
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм