Словесная дуэль (читают 2)

Pechatnik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
77
Я уже неоднократно писал, что совок ничего плохого для меня не сделал, как и остальные годы. Мы верили в то чего не было, и этот обман и есть моя главная претензия к совку. Меня раздражают именно эти просроченные совковые агитки. Зачем это? В эпоху когда 90% первичных документов есть в открытом доступе эти просроченные агитки смотрятся смешно. Если вы считаете что необходимо продолжать верить в просроченные совковве агитки, то верьте в него сами, но не тащите этот бред для других.
да нет, при чем тут агитки. я помню лагеря, галстук на Красной площади, какие то эмоции детства, более добрых людей, больший порядок на улице, уважение к властям, взрослым- может такой возраст, такое воспитание. 14лет прожил в стране советской. может просто так учили родители.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, Supric и Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
да нет, при чем тут агитки. я помню лагеря, галстук на Красной площади, какие то эмоции детства, более добрых людей, больший порядок на улице, уважение к властям, взрослым- может такой возвраст, такое воспитание. 14лет прожил в стране советской. может просто так учили родители.
Детство в совке было не плохим( как и любое детсво), но существовать взрослым в этой системе было просто невозможно. Эта система из людей делала лишь сущности. Пример таже куба, объездив её вдоль и поперёк, я там не встретил ни единого приличного человека. Почти каждый хотел, обмануть, нагреть, общетать, обокрасть, и т.п. - на известном тур.форуме даже отдельная ветка есть по этому поводу. Такого я не встречал нигде в мире, даже в беднейшей и отсталой африке. Нам повезло что совок(строй) рухнул до того как мы превратились в подобные сущности. Потому и советую всем кто вырос в детстве в совке, съездить на кубу( за пределами туристической), что бы там взглянуть взрослым взглядом на "совок".
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Действительно, ты без оскорбления нашей страны ни один пост не можешь написать.
В чем оскорбление страны? Про совок уже увидели что это общепринятый безобидный термин. Про аналоговнетные разработки, тут и оскорблять нечего, и так и все уже давно поняли. Про фуражное зерно, которое в гостах разрешили? В этом оскорбление? Потому жду примеры.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
И в чем тут оскорбление? Поясни?
Допустим если тебя назвать абсолютно никчёмным прожившим всю жизнь зря да ещё и причинившим много вреда другим - это оскорбление? Так или как?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Допустим если тебя назвать абсолютно никчёмным прожившим всю жизнь зря да ещё и причинившим много вреда другим - это оскорбление? Так или как?
Вы наверное описали себя и почему то перевели стрелки? И не переходите на личности. Если же вы себя ассоциируете с совком, с не существующией сущностью, и оскорбляетесь от этого , то наверное вам лучше к психиатру обратится, но даже он вряд-ли сможет вам помочь.
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
1,583
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
При всём моём однозначном неприятии этого поганого термина "совок" я, уже не первую страницу этой всё ожесточающейся ругани читая, всё же хотел бы призвать господ спорщиков (с обоих сторон) малость охолонуться, границы не переступать и до банов дело не доводить... А то ведь вы как школяры на заднем дворе себя ведёте, право...
Ну, называет ginigin СССР "совком"... И -- что?.. Мне это тоже неприятно, и весьма, но ведь моя "приятность-неприятность" -- это моё личное дело, никого, окромя меня не касаемое, и вовсе не причина затыкать рот оппоненту, ибо любой оппонент и в любом споре ВСЕГДА оппонирует нам, менее всего заморачиваясь глупыми попытками нам понравится...
И неоднократно и на предыдущем Форуме, и даже уже на этом, я не раз пытался донести до всех мысль, примитивную как редис и незатейливую как грабли: у КАЖДОГО из нас был СВОЙ СССР, свой опыт жизни в нём и СВОИ выводы из жизни оной...
Мы, в СССР пожившие, сделали выводы оные, и к диаметрально противоположным результатам пришли:
-- для меня СССР -- великая и прекрасная страна, до сих пор так ностальгически мною вспоминаемая
-- для ginigin СССР -- "совок" поганый и не более того...

У меня, поверьте, были причины именно МОЙ вывод сделать, при этом, замечу, чуть больше половины жизни моей я именно в СССР прожил...
У ginigin для ЕГО вывода наверняка тоже какие-то причины были (хотя я и не знаю, СКОЛЬКО он в Той Стране пожить успел)...
И тут мы с ним можем хоть наизнанку вывернуться, но НИКОГДА и никому из нас не удастся убедить оппонента в том, что он неправ...
И нахрена тогда вот нужен сей интеллектуальный онанизм (то бишь спор ради спора), тем паче всё более и больше сползающий в явное ВЗАИМНОЕ хамство, жёсткие оскорбления и голимые провокации?..
ЗАЧЕМ???
Зачем вам нужен бан очередной, причём уж точно на ровном месте полученный?..
Не понимаю...
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и ginigin

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Весьма симптоматично. "Кандидат мукомольных наук" уничижительно обзывает всех лидеров нашей страны, её политические режимы, её достижения, соседние и другие страны и народы и их достижения, считает это всё необидным и неоскорбительным (хотя ему уже не раз говорили об обратном) и при этом демонстративно обижается на слово "предатель". Наверное, неспроста именно это его так триггерит... Но это его личное дело, конечно.
А так - блудный попугай, не более того. С болезненно притягательным "Таити" (=молочными реками и кисельными берегами) в голове. Обломов 21 века.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
Вроде ответ на этот вопрос звучал тут уже не раз. Чтобы прекратить массовые безостановочное оскорбления моей страны и моих сограждан.
Пусть идет с любимыми французами эти вопросы обсуждает или с пендосами. Отсюда подальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вроде ответ на этот вопрос звучал тут уже не раз. Чтобы прекратить массовые безостановочное оскорбления моей страны и моих сограждан.
"Правдой нельзя оскорбить "
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
"Правдой нельзя оскорбить "
Вас уже несколько раз публично в лужу усадили и в перьях изваляли, разоблачив несколько примеров вашей т.н. "правды" из ваших агиток.

Так что вряд ли тут уже кто то в здравом уме воспринимает ваши потоки сознания за правду, вы себя уже достаточно дискредитировали. Исключительно в целях оскорбления страны и сограждан вы тут строчите.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А так - блудный попугай, не более того. С болезненно притягательным "Таити" (=молочными реками и кисельными берегами) в голове. Обломов 21 века.
Опять про себя пишите? С болезненно притягательным "Совок" (=молочными реками и кисельными берегами) в голове. Ничего не умеющие и никому ненужные после краха плантации. Обломовы 20 века.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
При всём моём однозначном неприятии этого поганого термина "совок" я, уже не первую страницу этой всё ожесточающейся ругани читая, всё же хотел бы призвать господ спорщиков (с обоих сторон) малость охолонуться, границы не переступать и до банов дело не доводить...
Видите ли, Мавр ... В нашей стране с младых ногтей было принято называть Родину матерью.

Неужели в страхе перед баном Вы не дадите в зубы тому, кто оскорбительно о Вашей матери выскажется? Моторист, Вы перед кем прогибаетесь?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вас уже несколько раз публично в лужу усадили и в перьях изваляли, разоблачив несколько примеров вашей т.н. "правды" из ваших агиток.
Это вас в лужах купают и перья выдергивают. Ни разу ничего не опровергли, а только оскорбляеете всех вокруг. Ни примеров оскорблений ни примеров разоблачений, от вас как не было так и нет. Только постоянно сливаетесь. Что там с фуражной мукой 4, 5 класса которую разрешили по гостам в продовольствие и муку использовать? Нашли уже отчёты с характеристиками по сбору пшеницы? Что там с инками и майя которые от пендосов натерпелись? Что там с пробиркой, текст выступления нашли? Что там китайским ведром за 20 лямов, список минпрома изучили? Что там с пендоскмим ракетами в польше и с 800 пендоскими базами которые приблизились киграницам? Что там со сертельным голодом до 60-х, и сколько миллионов сограждан погибло до этого времени? Можно ли было это избежать, прекратить экспорт пшеницы, и принять помощь запада, как до того в 1921, 1891, 1905, 90-х, лендлиз и т.п. ? Почему наконец массовые закупки зерна на западе с 60 -х ( до 46 млн.т в год) спасли совок от смертельного голода, но не от очередей за хлебом и всем остальным? Для примера в 2022 году потребности страны в пшенице достигли отметок в 45,5 млн. т. и это рекордный показатель за весь рассматриваемый в исследовании период (2001-2022 гг.). Если запад с 60-х отказал бы поставках зерна, то совок рухнул бы ещё тогда, погубив от голода десятки миллионов сограждан.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,615
Спасибо
701
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Видите ли, Мавр ... В нашей стране с младых ногтей было принято называть Родину матерью.
Неужели в страхе перед баном Вы не дадите в зубы тому, кто оскорбительно о Вашей матери выскажется? Моторист, Вы перед кем прогибаетесь?
Это вы ассоциируете этот строй (совок) с матерью и т.п, и себя с этим строем. Видимо уже с рождения от режима питаються как кровососы. Для других нормальных людей мама это мама (а не матерь, мать, родина и т.п.). Всякого рода пропогандоны, негодяи и т.п. , постоянно пытались замешать в свое агитское дерьмо, светлые чувства сограждан ( мама, детство , честность , долг, и т.п.).
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,937
Спасибо
1,415
@ginigin, зачем вы опять притащили эти много раз опровергнутые выбросы из ваших старых пендосских агиток? Там ведь ни слова правды, как выяснилось при детальном рассмотрении.

Вы экс номенклатурщик, вы уже однажды предали и слили свою страну, и теперь топчетесь на ее истории, вижу вам понравился процесс и результат, хотите повторить по схеме из тех же методичек?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,368
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм