Словесная дуэль (читает 1)

Makaveli

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
612
Стаж c
07.02.14
Называть постоянно свою страну совком это просто ужасно. Тем самым человек оскорбляет самого себя. Зачем ему это?
Я уже писал своё мнение на этот счёт. Совок - это очень резкое слово с посылом и иногда глубоким смыслом. Как мат. Мат, как приправа, с ним фраза выглядит более резко. Иногда мат может намекнуть на скрытый смысл фразы. Пользоваться им конечно можно, но это нужно уметь делать. А разговаривать на нём, есть быдлячество.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,360
Спасибо
1,101
Называть постоянно свою страну совком это просто ужасно.
Согласен. Каждый раз коробит. Союз, СССР. Мы родились в такой стране. А совок на кухне рядом со шваброй.
Мат
...
Пользоваться им конечно можно
Абсолютно неверное утверждение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
612
Стаж c
07.02.14
Абсолютно неверное утверждение.
Против такого мнения тоже ничего не имею. Знаю много людей, от которых даже в приватных и самых свободных обстоятельствах никогда не слышал мат.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Называть постоянно свою страну совком это просто ужасно. Тем самым человек оскорбляет самого себя. Зачем ему это?
Я уже писал своё мнение на этот счёт. Совок - это очень резкое слово с посылом и иногда глубоким смыслом. Как мат. Мат, как приправа, с ним фраза выглядит более резко. Иногда мат может намекнуть на скрытый смысл фразы. Пользоваться им конечно можно, но это нужно уметь делать. А разговаривать на нём, есть быдлячество.
Той страны уже более как 30 лет нету. Насчёт термина "совок" , я уже говорил, что с детства слышал этот термин на порядок чаще чем союз или ссср.
И для меня термин "совок" это не страна, а строй. И потому к стране или к её населению этот термин не относится, они советские люди. Так же совками называю различных пропогандонов, т.к. они олицетворяют строй, а не советских людей и их достежения.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Называть постоянно свою страну совком это просто ужасно. Тем самым человек оскорбляет самого себя. Зачем ему это?
Предатель сам себя оскорбить не может.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Называть постоянно свою страну совком это просто ужасно.
Каждый раз коробит. Союз, СССР. Мы родились в такой стране.
Я обращался и к админу, и к владельцу форума с просьбой запретить использование неким персонажем оскорбительных эпитетов применительно к нашей родной стране. В ответ были рассуждения о чем угодно, но только не по сути поставленного вопроса.

Попробуйте обратиться к ним. Может хотя бы к вам прислушаются.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я обращался и к админу, и к владельцу форума с просьбой запретить использование неким персонажем оскорбительных эпитетов применительно к нашей родной стране.
А оскорблять других можно? Вы постоянно всех оскорбляете. У вас все кругом предатели. Даже в предыдущем вашем сообщении. Потому ещё раз для тех кто в танке - той страны уже более 30 лет как нет. Вы оскорбились бы тем что предшественка совка Ленин называл «военно–феодальным империализмом»? Как называли царизм другие "социалисты", включая усатого вам тут привести?
Ещё раз причём тут строй (царизм, совок, и т.п) и страна, родина, достижения, население и т.п.?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
921
А оскорблять других можно?
Зачем Вы иZогнутого кормите? Кроме оскорблений Вы ничего от него не дождетесь. Если что, то слово изогнутый это не оскорбление, а констатация факта.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Makaveli

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
612
Стаж c
07.02.14
Как называли царизм другие "социалисты", включая усатого вам тут привести?
Хорошее нашли себе оправдание, ничего не скажешь)) Получается вы во всём разделяете их взгляды))
Российская Империя, как и СССР имеют исключительно важное и значимое культурное наследие для нашей нации. Вы тем самым показываете себя, как человека не культурного.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А оскорблять других можно? Вы постоянно всех оскорбляете.
Вы постоянно говорите, что я постоянно ВСЕХ оскорбляю, но не приводите никаких примеров. Всё, на что я могу в этой теме пойти, это с разрешения властей назвать предателя предателем. Но это ж констатация факта, а не оскорбление.

У вас все кругом предатели.
Ну врать-то опять зачем. Все предателями быть не могут. Как показывает самая известная книга, предателей где-то один из двенадцати. Ориентируйтесь на эту цифру. Не ошибётесь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Зачем Вы иZогнутого кормите? Кроме оскорблений Вы ничего от него не дождетесь. Если что, то слово изогнутый это не оскорбление, а констатация факта.
Скорее загнутый чем изогнутый.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы постоянно говорите, что я постоянно ВСЕХ оскорбляю, но не приводите никаких примеров. Всё, на что я могу в этой теме пойти, это с разрешения властей назвать предателя предателем. Но это ж констатация факта, а не оскорбление.
Ты совсем берега попутал? Кто тебя наделял правом назвать кого либо предателем? У тебя есть решение суда? За подобное тебя не только тут в пожизненный бан отпрвят.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Хорошее нашли себе оправдание, ничего не скажешь)) Получается вы во всём разделяете их взгляды))
Мы не в детском саду, что бы кто в чем то оправдывался. И взгляды не разделяют, это не пирог.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,465
Спасибо
711
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Кто тебя наделял правом назвать кого либо предателем?
А тебя кто наделял правом называть страну, в которой я родился, вырос, получил всё, что нужно для нормальной жизни, совком?

Если называешь, то ты и есть предатель.
У тебя есть решение суда?
Для этого достаточно Конституции.

Ты, кстати, в курсе, что Конституция это основной закон нашей страны? Ты признаешь Конституцию? Ты соблюдаешь этот Основной закон?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А тебя кто наделял правом называть страну, в которой я родился, вырос, получил всё, что нужно для нормальной жизни, совком?
А царизмом, ордой, игом, вечей, и т.п. можно вместо совка называть? Это же предыдущие формации на территории этой страны. Так или как?
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Речь о сущности системы. Большая Советская Энциклопедия - главные органические черты рабства:
1) раб является собственностью одного хозяина или коллективного владельца (общины, храма, государства); он — одушевлённое орудие труда своего хозяина и результаты его труда, как и он сам, являются собственностью хозяина;
2) раб не имеет собственности на средства производства;
3) раб подвергается эксплуатации путём внеэкономического принуждения. Так, раб, посаженный на пекулийи даже обрабатывающий его путём эксплуатации других рабов, остаётся рабом, ибо и пекулий, и все средства производства, и рабы раба представляют собой собственность рабовладельца, распоряжающегося окончательно и безапелляционно и самим рабом, и всем, чем он владеет.

Теперь смотрим по сущности совка:
1. Население является собственностью государства, оно ими распоряжаться как хочет. Место жительства, место работы, передвижение между районами, и т п. распределяет собственник-государство, и только с его разрешения возможны изменения этого. За попытку побега за пределы этого собственника, населению грозит суровая кара, вплоть до вышки. Даже рассуждение о побеге за пределы этого собственника, уже тяжкое преступление.
2. В государстве у населения нет собственности не только на средства производства а вообще ни на что, даже на свои землянки (личные вещи, деньги и т.п. не в счёт, т.к. подобное было даже у рабов древности).
3. Эксплуатация государством своего населения и силовое принуждение к работе на собственника . За отказ работать или за не однократный пропуск работы или даже за опоздание, светит статья ук и лагеря.
это не соответствует действительности: и один мой дед построил огромный дом собственными руками и второй купил, в 30-е кооперативную квартиру (как ни странно) - государство давало квартиры тем кто не мог купить, да ещё и наградной автомобиль, врученный Орджоникидзе, был в собственности. Да, добавлю к тому, что писал - друг, что приезжал из Англии, был недоволен ещё и отсутствием мыла в Эрмитаже. Не знаю, как там в прогрессивной Англии - кусок мыла искал. или пластмассовую мыльницу, но что могут быть встроенные краны с жидким - не догадался
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,360
Спасибо
1,101
Считаю, что со словом "предатель" да, надо быть осторожным. Сейчас, к сожалению, его нередко стали употреблять по поводу и без. Это ведь очень страшное слово. Я могу понять, если предателем назовут лётчика Кузьминова, угнавшего российский вертолёт к неприятелю, при том, что он был офицером и давал Присягу.
Ну а по "бытовым" поводам политических разночтений во всяких онлайн-базарах, конечно, есть огромная опасность сказать страшные слова и быть не правым.
Имхо - когда люди просто общаются, то лучше ошибиться в лучшую сторону, чем в худшую.
Меня всё же жизнь (в разных местах) научила, что к слову надо относиться ответственно, и вера моя Православная этому же учит. И это не только к этому слову относится, а вообще ко взаимным оскорблениям, которых порой тут зашкаливает. Я и сам не святой, и ни в кого камни не кидаю, любой иногда может разозлиться и не сдержаться, но это не должно быть нормой от сообщения к сообщению.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Makaveli и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,613
Спасибо
700
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
это не соответствует действительности: и один мой дед построил огромный дом собственными руками и второй купил, в 30-е кооперативную квартиру (как ни странно) - государство давало квартиры тем кто не мог купить, да ещё и наградной автомобиль, врученный Орджоникидзе, был в собственности.
Корпоративная квартира не была в собственности, она принадлежала кооперативу, так же как и участки принадлежали садовому товариществу, и т.п. И это лишь индивидуальные частности, т.к. главная черта что раб не имеет собственности на средства производства. Даже раб в древности мог владеть собственностью и средствами производства и даже выкупить себя из рабства - пекулий тому пример.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,317
Пользователи
5,563
Новый пользователь
MaryM

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм