Словесная дуэль (читают 3)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мне уже давно пофиг на эти" значки", "бумажки", и т.п. барахло.
Делаем вывод, что все кандидатские "бумажки", в которых указаны ваши ФИО, никакого отношения к Вам не имеют. Все они чистой воды липа.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,584
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Делаем вывод, что Вы с блатом, но считаете, что Вас недооценили, в чем виновата и страна, и система.
Я разве говорил что система или страна виновата в каких либо моих неудачах?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я разве говорил что система или страна виновата в каких либо моих неудачах?
Я ж сказал: "Делаем вывод".

Ну кто еще может быть виноват в Ваших неудачах, если Вы всё время жалуетесь на страну?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
1,584
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Делаем вывод, что все кандидатские "бумажки", в которых указаны ваши ФИО, никакого отношения к Вам не имеют. Все они чистой воды липа.
Если для вас так важны "бумажки", "значки", и т.п. барахло значит наверное это и есть ваши потерянные совковые ценности. Длядоугих людей важны знания, опыт, профессиональные качества, и т.п..
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если для вас так важны "бумажки", "значки", и т.п. барахло значит наверное это и есть ваши потерянные совковые ценности. Длядоугих людей важны знания, опыт, профессиональные качества, и т.п..
Ну так, если Вы называете документы, подтверждающие Ваши знания "бумажками", значит эти документы по своему содержанию ничтожны.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR и urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,584
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну так, если Вы называете документы, подтверждающие Ваши знания "бумажками", значит эти документы по своему содержанию ничтожны.
По своему содержанию и престижу это ценный актив. Но для меня эти "бумажки" , "значки" и т.п. барахло мало значат. Я сейчас бы с радостью поменял бы их на те годы молодости затраченные на их получение.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,584
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я ж сказал: "Делаем вывод".
Ну кто еще может быть виноват в Ваших неудачах, если Вы всё время жалуетесь на страну?
А разве говорил о своих неудачах? Вроде наоборот, премиум, поездки, машины и т.п.
Это вы тут жалуетесь о том какой светлый совок потеряли. И о своих неудачах после краха этого совка. Что там с огородами и московским голодом 90х? Посчитали потребности населения москвы в огородах что бы их прокормить? Или погуглить вам квасная гордость не позволяет? Ну возьмите тогда ботанический справочник и калькулятор или счёты.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Ведь теперь люди по всей Армении живут спокойной жизнью, им не нужно воевать, они не начинают день с просмотра новостей с фронта и ожидания очередной мобилизации!
Вы были там, в Армении? Спрашивали, что там люди думают?
Там гораздо меньше таких, как вы - "Кемская волость? Забирайте"

А так - они и раньше жили относительно спокойной жизнью.
И события 2020 и 2023 года могли бы не случиться, если бы не политический "гений" этого армянского персонажа.

Подумать страшно, что такой же кошмар мог бы ожидать и нас с вами
... и вы бы стали беженцем, за сутки собрались и поехали с монатками бы из отторгнутого региона в другой и просили бы подачек у страны своего происхождения... или вы бы у чужой страны просили?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Так мои активы тоже заморожены. В замороженных ЗВР РФ есть и мои налоги. Но я на них за это не в претензии. У меня претензии к тому ......... , из-за которого эти активы заморожены.
Как это? Претензий к ним нет, но претензии к ним есть?))) Ведь это из-за их решения активы заморожены)
Где правовое основание таких действий?
Вы готовы быть куколдом и назло бабушке морозить уши?

А может, им еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?)))
Пусть сперва сдемокраченное и дипсобственность вернут, разрушенные потоки восстановят и сваленные памятники обратно на место поставят, а потом уже можно будет про всё остальное вспоминать.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,584
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
сваленные памятники обратно на место поставят
А все предыдущие сваленные памятники им тоже обратно на место поставить? Иногда в разные времена на одном и том же месте десятки памятников стоили, взамен предыдущих. А если с нас такое же требование кто люто в мире потребуют?
Пример из истории. "Как уральские мужики свергли Александра II и поставили на его место американскую статую Свободы. Карл Маркс, Иосиф Сталин, Владимир Ленин и даже голый мужчина - вот неполный список тех, чьи изваяния поочередно красовались на центральной площади Екатеринбурга."
"На главной площади Екатеринбурга Александр II простоял недолго. В 1917 году началась Февральская революция, и рабочие с крестьянами первым делом сбили с постамента напоминание о монархическом прошлом страны. А 10 марта на площади 1905 года тысячи людей отметили праздник свободы и водрузили на постамент статую, дизайн которой подсмотрели у американцев.- Это была статуя свободы," Там же появился мемориальный комплекс - деревянное сооружение с надписью «Спите, орлы боевые».( прим. пирамида). Вскоре статую свободы снесли, а постамент на всякий случай опять оставили. В июле 1919 года, Екатеринбург вновь стал «красным». Тогда же новые хозяева города заметили позорно пустующий пьедестал и решили водрузить на него голову идеолога коммунистического и социалистического движения - Карла Маркса. Правда, смотрелась эта небольшая голова - даже не бюст - на огромном пьедестале еще хуже, чем статуя Свободы, поэтому в 1920 году ее перенесли на Вознесенскую площадь. А на пустующий пьедестал тем временем забрался… абсолютно голый мужчина, сделанный из мрамора, назывался «Освобожденный труд». Правда, народ идеи художника не понял и назвал скульптуру по-простому: Ванька Голый. А спустя пять лет, когда к власти пришли более консервативные люди, обнаженного мужчину и вовсе убрали с площади.... Новая скульптура - Иосифа Виссарионовича Сталина простояла с 1948 до 1953 года. Ну а с 1957 года на площади бессменно стоит Владимир Ленин.
https://www.ural.kp.ru/daily/26335.4/3217818/
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы были там, в Армении? Спрашивали, что там люди думают?
Там гораздо меньше таких, как вы - "Кемская волость? Забирайте"
Представьте себе, был неоднократно. Цахнадзор, Татев, Севан, Гюмри. Про Ереван молчу :ok:
Так что не вам рассказывать мне, кого там больше.

Напоминаю, что Арцах даже при Кочаряне и Саргсяне не был признан самой Арменией.

... и вы бы стали беженцем, за сутки собрались и поехали с монатками бы из отторгнутого региона в другой и просили бы подачек у страны своего происхождения... или вы бы у чужой страны просили?
Ничего, помогли бы мне с жильем и обустройством. Вышеупомянутых $300 млрд как раз хватило бы на всех желающих :good:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
По своему содержанию и престижу это ценный актив. Но для меня эти "бумажки" , "значки" и т.п. барахло мало значат.
В свое время ценным активом было удостоверение "Воин-спортсмен". Приобретя его можно было безо всяких формальностей покупать огнестрел. Совсем копейки стоило. Но по сути своей оно было ничтожным, т.к. купивший его не был ни воином, ни спортсменом. Так и с Вашими кандидатскими цацками. Актив ценный, ибо может дать определенные блага, но ничтожный, ибо ничего не представляет.

Я сейчас бы с радостью поменял бы их на те годы молодости затраченные на их получение.
Это тоже признак неудовлетворенности жизнью. Отсюда и ненависть к стране.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А разве говорил о своих неудачах? Вроде наоборот, премиум, поездки, машины и т.п.
А о них говорить не обязательно. О них Ваше нытьё говорит. Вы же от жизни чего-то иного ожидали, но случилась загогулина.


Это вы тут жалуетесь о том какой светлый совок потеряли.
Хоть один пример моих жалоб привести можете или опять приврали?

Посчитали потребности населения москвы в огородах что бы их прокормить?
А зачем? Целесообразность обоснуйте.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,584
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А зачем? Целесообразность обоснуйте.
Вы же про голод 90-ые в Москве говорите. И огороды на пустырях как доказательство этого. Для того что бы прокормиться с огорода надо минимум 1 гектар на человека в год, это даже без учета запасов на посадки, гниение, очистку, постобработку и т.п. В Москве 13 миллионов населения. Москва в пределах МКАДа это 900 кв.км, и это 90000 гектаров. Это значит если даже всю Москву полностью распахать под огороды, то этого не хватит даже что бы прокормить 1% процент её населения. Так или как? Потому какие огороды с пустырей могли прокормить голодных москвичей у 90-ые? Да могли немного сэкономить бюджет на покупку овощей, но не прокормить.
Потребление хлебных изделий в 90-ые было таким же как и в конце совка, а значит голода в принципе не могло быть. Хлеб и овощи стоили в 90-ые копейки, и в отличии от совка за ними не надо было стоять в многочасовых очередях.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы же про голод 90-ые в Москве говорите. И огороды на пустырях как доказательство этого.
И что? И не только в Москве. И не только на пустырях. Очень много подобных земель люди распахали под картошку. Эта картошка отчасти и помогла избежать голода. Были люди, кто курятники на балконах мастерил. Тоже помогало голода избежать. И что теперь. Будете все московские балконы пересчитывать в курятники?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Да могли немного сэкономить бюджет на покупку овощей, но не прокормить.
Какой же Вы дурачок. Если продуктов в магазинах нет, на о какой экономии бюджета можно говорить?

Вообще, русский человек изобретателен. Кашу из топора сварит. Ну да Вам этого не понять.
 

134А

Участник
Сообщения
122
Спасибо
152
Вообще, русский человек изобретателен. Кашу из топора сварит.
Александр Проханов? Перелогинься! "Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки".
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Александр Проханов? Перелогинься! "Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки".
Вы с этим не согласны? Может быть Вы просто русских людей не знаете?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

юный корейко

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
279
Знаем,знаем))
Вы сами то корову доить умеете,отел принимать,картофель вырастить,избу одним топором срубить?
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и ginigin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,237
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм