Словесная дуэль (читает 1)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну и, конечно, всё же не так прозрачна была наша наука для остального мира тогда, да и 1-й отдел в любом НИИ имелся.
Не, я не говорю, что наши учёные самые-самые, а кругом дебилы. Но и тем не менее сказать, что науки у нас не было - ну, это ошибочно.
Дело в том, что недоучившегося физика с ником @ginigin Первый отдел до науки не допустил.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
120
Какое наследие советского народа было? Если даже галоши для африки и те были неконкуретноспособные? Так сказал сами знаете кто. Что в совке было для 21 века? Автомобиль 21 века опель-москвич 400? Телек горизонт, потомок довоеной австрийской миневры? Гражданские Илы с Тушками, наспех переделанные из боевых, которые устаревали ещё на этапе создания? Даже совковые галоши и те в основном делались на дореволюционном иностранном оборудовании( пример шведское оборудование на франко-русском акционерном обществе «Богатырь», который потом стал московским красным богатырем, и далее даже отпочковался в томский завод резиновой обуви).
Про раздербаненое совковое сельское хозяйство которое большую часть пшеницы закупала у клятого запада будем спорить?
Нельзя раздербанить то чего не было. Это физика - закон сохранения массы. Приведите примеры того чего конкурентоспособного и нужного для населения после совка раздербанили?
Всякого рода совковые аналоговнетные "железки" с мультиками, которые тешат самолюбие любого квасного, вроде до сих выпускают. Вам этого не достаточно? Совку этого было достаточно, т.к. на улучшение условий жизни своего населения он всегда клал короткий "болт".
даже освоить производство довоенного австрийского цветного телевизора требовало вложений и становилось наследием (кстати, их успешно тащили индивидуалы в уже демократическую польшу конца 80-х для обмена на жвачку). Что-то закупалось в зарубежье - весь мир так живёт. Швейцарцы ставили в часы советские механизмы и продавали как свои (в швейцарии не был, думаю, годами стоит вой и все вопят "совок", про себя, только на швейцарском). Как-то был на концерте в "Белом зале" Политехнического, в антракте прошёл по кафедральному этажу - сплошь в портретах ученых, с открытиями мирового уровня (чаще конца 30-х). Что уровень жизни европы, до 80-х не отличался от советского, тоже так, да и по ширпотребу, от авто до сливных бачков, стали отставать в 70-е. Но видели бы Вы, на каком бывшем советском обувном оборудовании, в конце 90-х, производилась вожделенная "Пума", думаю, лишились бы символа веры.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric, Mavr1 и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,583
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну, был ли нобелевский комитет таким уж непредвзятым органом... К примеру, из литераторов нобелевку дали Бродскому и Солженицыну - не говорю, что они недостойны, но всё же выбор именно этих людей имеет явный политический уклон, если упрощать - антисоветский уклон. Ну то есть дали не только за талант, но и в пику нашей стране и за разоблачение (Солженицыным) её же режима.
Тут с вами полностью согласен. Оба кадра к нобелевке не имеют ни какого отношения. Но нобелевка по литературе всегда была в политике, как и нобелевка за мир. Потому нобелевки в этих номинациях по сути пустота. Но вот по физике, химии, медицине это вне политики.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

ginigin

Старожил
Сообщения
1,583
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну и, конечно, всё же не так прозрачна была наша наука для остального мира тогда, да и 1-й отдел в любом НИИ имелся.
Не, я не говорю, что наши учёные самые-самые, а кругом дебилы. Но и тем не менее сказать, что науки у нас не было - ну, это ошибочно.
Вопрос не в самих совковых учёных как таковых, а в их системе, которая в сущности своей не могла ничего родить, кроме анологовнетного агитпрома. Вот например что писал про них "сталинист" апаратчик цк:
"Однако в конце 70-х вовсе не писатели доставляли главную головную боль политическому руководству страны. Ее доставляла плотная масса способных, хорошо образованных, не занятых полезным делом и жаждущих власти людей, скопившихся в бесчисленных советских НИИ и прочих учреждениях подобного типа.
К 1980 г. в СССР имелось около 1,4 млн. научных работников, включая сюда научно-педагогические кадры вузов. Что составляло четверть от общего числа всех научных работников мира. С учетом всевозможного вспомогательного и обслуживающего персонала эту цифру нужно, как минимум, утроить. Здесь, изнывая от безделья и не видя перед собой сколь-нибудь ясных карьерных перспектив, они коротали время до пенсии, интриговали, бродили в рабочее время по кинотеатрам и магазинами, брюзжали в неопрятных курилках по адресу своего, разумеется, глупого начальства, идиотизма, с их точки зрения, брежневского правления и советского социализма в целом. В тяжелое для страны время горбачевской измены именно из этой среды профессионально ущербных научных клерков, дотоле прозябавших в своих НИИ и лабораториях, воротилы "черной" экономики легко навербовали себе армию особо даровитых, лютых и бессовестных комиссаров капиталистического реванша."
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Виталий

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вопрос не в самих совковых учёных как таковых, а в их системе, которая в сущности своей не могла ничего родить,
Если науки не было, значит Вы, как кандидат наук, есть ноль без палочки?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
Вот например что писал про них "сталинист" апаратчик цк:
Ну, сталинист-аппаратчик ещё и не то напишет. Я не говорю, что написанное им туфта, но он описал лодырей (которые, видимо, и были целью его зрительного фокуса), а наукой занимались другие люди, пока эти околачивали груши. К тому же он описал самый конец СССР, когда уже всё разваливалось.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,583
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Если науки не было, значит Вы, как кандидат наук, есть ноль без палочки?
Причём тут образование, степени, дипломы. Мы говорим о совковой системе науки, которая имея неплохих специалистов не смогла ничего нового родить в ни в технологих, ни в промке, ни в научном мире. А сейчас, ни специалистов ни системы ни чего нет. Только аналоговнетные мифы о ётехнологиях.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,583
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну, сталинист-аппаратчик ещё и не то напишет. Я не говорю, что написанное им туфта, но он описал лодырей (которые, видимо, и были целью его зрительного фокуса), а наукой занимались другие люди, пока эти околачивали груши. К тому же он описал самый конец СССР, когда уже всё разваливалось.
Я и предупредил заранее что к его мнению нужно осторожно относится. Но факт состоит в том, то что он описал я и мой отец видели собственными глазами в огромных масштабах на всех уровнях совковой системы (от нии и заводов до аппарата самого цк). И лодыри там были на верху а не внизу этой системы. И неизбежный крах этой системы уже часто в открытую обсуждался с конца 70-х. На миллионы доносов стукачей, о таких разговорах уже никто не реагировал. Курилка была зоной свободы мысли, как часто тогда выражались. Другое дело что эти кадры не понимали что в рыночном обществе они и даром никому не нужны будут, когда даже к бесплатной работе их не допустят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Дело в том, что недоучившегося физика с ником @ginigin Первый отдел до науки не допустил.
Могу предположить, там дело даже не в том, что он недоучился, а в желтой справке...
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Feuer Z

ginigin

Старожил
Сообщения
1,583
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Испугались? Да при том, что если, как Вы говорите, науки у нас нет, то Вы кандидат того, чего у нас нет.
Мне то чего боятся? У меня все есть, полмира я объездил, много чего видел, много чего слышал. Мне уже давно пофиг на эти" значки", "бумажки", и т.п. барахло.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А сейчас, ни специалистов ни системы ни чего нет.
Надо ли понимать это, как самокритику? Значит ли это, что Вы не специалист и всё Ваше кандидатство есть, извиняюсь за прямоту, говно?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Но факт состоит в том, то что он описал я и мой отец видели собственными глазами в огромных масштабах на всех уровнях совковой системы (от нии и заводов до аппарата самого цк). И лодыри там были на верху а не внизу этой системы.
Делаем вывод, что Вы с блатом, но считаете, что Вас недооценили, в чем виновата и страна, и система.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,583
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Могу предположить, там дело даже не в том, что он недоучился, а в желтой справке...
Сами вы с жёлтой справкой и с белым билетом. В институте в.кафедра, которая ключевых выпускает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,237
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм