Словесная дуэль (читают 4)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы кстати зря об этом смеетесь. Национальный лидер знает о чем говорит
Это для Вас @ginigin является национальным лидером. Для меня это просто не состоявшийся человек.

@bob252, расскажите ему об огородах на Каширке в 90-е еще раз. А то, хоть он и утверждает, что получил диплом МИФИ, но удивляет тем, что не знает, что такое Каширка.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Очередной слив засчитан.
Вам хоть платят за то, что сливы считаете?
Так вы же сами подтвердили что "Они и у нас-то с 60-х особым спросом не пользовались. А в Африке-то они зачем?".
Так это же не о конкурентоспособности. Это о востребованности. Галоши носили на валенках, чтобы они не промокали. Валенки к концу 60-х в крупных городах уже почти и не носили. Спрос на галоши начал падать. Ну а в Африке какие валенки?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
Что же касается прикладного назначение то никакой науки тут и близко не было
Космос и оборонка, например. Именно СССР запустил первый спутник, и именно советский космонавт впервые полетел в космос.
Но наука - это в первую очередь не установка инжекторов на тачки, не видики и не галоши.
Фундаментальная наука, именно наука, а не обслуживание наукой микроволновок, была на очень серьезном уровне, и открытий хватало, и учёных с мировым именем.
Про китайскую и северо-корейскую науку мне ничего не известно. Исходя из общих соображений, модель очень отличается: у Китая глобальная задача - экономическое господство в мире, и там наверняка линия сверху - чистая прикладуха. А СССР наоборот от всех отгородился железным занавесом, и вот, говорят, галоши продавал в Африку). Так что сомневаюсь, что сравнение верно. Ну а на Кубе хорошо развита наука изготовления сигар и рома (ну и по древнейшей профессии).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@bob252, расскажите ему об огородах на Каширке в 90-е еще раз. А то, хоть он и утверждает, что получил диплом МИФИ, но удивляет тем, что не знает, что такое Каширка.
Что такое каширка я знаю по лучше вас. Так что идите лесом,и не через коломенское.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вам хоть платят за то, что сливы считаете?
Так это же не о конкурентоспособности. Это о востребованности. Галоши носили на валенках, чтобы они не промокали. Валенки к концу 60-х в крупных городах уже почти и не носили. Спрос на галоши начал падать. Ну а в Африке какие валенки?
Востребованности это и есть элемент конкурентоспособности. Галоши всегда спросом пользовались, просто размеров нормальных не было. Их не только для валенок выпускали, но вы в совке не жили потому и не знаите. На дачах огородах галоши это основная после сапог. Иногда даже из старых дырявых сапог галоши делали , обрезая верх.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Что такое каширка я знаю по лучше вас.
Ну да, там проходимцы в переходе к кинотеатру дипломами и кандидатскими торговали. Там Вы и прикупили степень, так ведь?
Востребованности это и есть элемент конкурентоспособности.
Ну так я и говорю только об элементе, а не о целом.
Галоши всегда спросом пользовались, просто размеров нормальных не было.
Может у Вас ноги разные?
Их не только для валенок выпускали, но вы в совке не жили потому и не знаите. На дачах огородах галоши это основная после сапог.
Хм, определенные элементы эрудиции у Вас есть. Но только элементы. Кстати, мукомолы галошами пользовались или нет? Что Вам Гугл говорит?
Иногда даже из старых дырявых сапог галоши делали , обрезая верх.
Не могли бы объяснить смысл этого? Зачем Вам галоши из дырявых сапог? :russian:
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Космос и оборонка, например. Именно СССР запустил первый спутник, и именно советский космонавт впервые полетел в космос.
Но наука - это в первую очередь не установка инжекторов на тачки, не видики и не галоши.
Фундаментальная наука, именно наука, а не обслуживание наукой микроволновок, была на очень серьезном уровне, и открытий хватало, и учёных с мировым именем.
Про космос я уже упоминал на чем строилась эта наука и технология. Не буду повторятся. Ознакомление с историей острова в тверской области. Либо ознакомьтесь для начала с воспоминаниями сподвижника С. П. Королёва, Б.Е. Чертока "Ракеты и люди". Потом переходите к документами, многие из них сейчас рассекретили.
Факт в том что до сих пор летаем на том же на чем летали и в первый раз, что лишний раз доказывает что выше тех полученных от трофейных технологий и учёных совковая "наука" прыгнуть так и не смогла. По остальному примерно тоже самое.
Единственное что даже повторить и сделать по чужим технологиям нужно иметь хороший научный задел. И он у нас был, ещё с царских времен. И мало кто осознает что те известные советские учёных с мировым именем, учились ещё при царизме, что сделало их мышление чистым от всякой совковой ереси.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Хм, определенные элементы эрудиции у Вас есть. Но только элементы. Кстати, мукомолы галошами пользовались или нет? Что Вам Гугл говорит?
Я гуглом не пользуюсь. А что гугл вам говорит мне без разницы. Может это вам голоса говорят, или русалки с озеро комо., и т.п. Про мукомолов вам лучше знать.
 

bob252

Старожил
Сообщения
685
Спасибо
920
Фундаментальная наука, именно наука, а не обслуживание наукой микроволновок, была на очень серьезном уровне, и открытий хватало, и учёных с мировым именем.
Ну если судить по количеству нобелевских лауреатов по физике, а именно по физике их в СССР/РФ было больше всего, то статистика далеко не на нашей стороне к сожалению.
https://translated.turbopages.org/p...a.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_in_Physics
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Сосредоточьтесь еще раз. Попросите наставника помочь, если самому сложно.
А "в августе 91 ого, и в 93-ом" (ох и смешная у Вас грамматика) все мы были на работе.
Так может вы в утробе или даже в проекте тогда были? Как может "все мы" быть на работе? Я спрашивал конкретно про вас.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы ими там торговали? Так ведь?
Это не важно. Важно то, что кто-то покупал, а потом выдавал себя за физиков-тире-математиков, которых, якобы, подпускали к реакторам.
Я гуглом не пользуюсь.
Гугл пользуется Вами. :good:
В совке не жили? Сапоги часто рвались в верху, потому их потом обрезали до галош.
Что-то Вас в разведшколе плохо готовили. Если что-то рвется, то говорят, что этот предмет рваный. Вы же говорите, что сапог дырявый. Дырявый означает, что в сапоге имеется дыра.

@ginigin, Вам самому-то не стыдно за Вашу безграмотность? Ну стыдно же писать с таким количеством ошибок.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну если судить по количеству нобелевских лауреатов по физике, а именно по физике их в СССР/РФ было больше всего, то статистика далеко не на нашей стороне к сожалению.
Количество нобелевских лауреатов говорит только о количестве нобелевских лауреатов. К уровню развития науки в отдельно взятой стране это "количество" никакого отношения не имеет.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
если судить по количеству нобелевских лауреатов по физике
Ну, был ли нобелевский комитет таким уж непредвзятым органом... К примеру, из литераторов нобелевку дали Бродскому и Солженицыну - не говорю, что они недостойны, но всё же выбор именно этих людей имеет явный политический уклон, если упрощать - антисоветский уклон. Ну то есть дали не только за талант, но и в пику нашей стране и за разоблачение (Солженицыным) её же режима. А могли, возможно, так же в пику нашей стране и не дать физикам. Ну и, конечно, всё же не так прозрачна была наша наука для остального мира тогда, да и 1-й отдел в любом НИИ имелся.
Не, я не говорю, что наши учёные самые-самые, а кругом дебилы. Но и тем не менее сказать, что науки у нас не было - ну, это ошибочно.
 

bob252

Старожил
Сообщения
685
Спасибо
920
Количество нобелевских лауреатов говорит только о количестве нобелевских лауреатов. К уровню развития науки в отдельно взятой стране это "количество" никакого отношения не имеет.
Смешно. :grin:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я спрашивал конкретно про вас.
Вы спрашивали обо всех сразу. Опять у Вас полушария вразнобой заработали?
Где были вы и ваши родители, дедушки и бабушки а августе 91 ого, и в 93-ом?
Я Вам ответил.
А "в августе 91 ого, и в 93-ом" (ох и смешная у Вас грамматика) все мы были на работе.

Ну и что Вас не устраивает?
 

bob252

Старожил
Сообщения
685
Спасибо
920
К примеру, из литераторов нобелевку дали Бродскому и Солженицыну - не говорю, что они недостойны, но всё же выбор именно этих людей имеет явный политический уклон,
Я писал про нобелевских лауреатов по физике, а не по литературе и премии мира. И поинтересуйтесь, как выбирают лауреатов и присуждают премию. Очень интересная процедура.
е, я не говорю, что наши учёные самые-самые, а кругом дебилы. Но и тем не менее сказать, что науки у нас не было - ну, это ошибочно.
А я разве говорил, что науки у нас не было?
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Что-то Вас в разведшколе плохо готовили. Если что-то рвется, то говорят, что этот предмет рваный. Вы же говорите, что сапог дырявый. Дырявый означает, что в сапоге имеется дыра.
Вы там учились, или свой опыт покупки или продажи диплома в переходе рсссказываете? Насчёт того что там дырявое или рваное, и в чем различие это лучше вам наверное к медикам обратится.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм