Словесная дуэль (читают 3)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У него и спрашивайте про валенки, галоши и т.п. "наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить"
Вы ж плели, что африканцы не покупали. Опять полушария рассинхронизировались? Ну хоть два других подключайте.

Вы сейчас прямо про того самого о ком нельзя говорить и написали?
Пока запретов говорить о Вас не было.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Нафига мне видео и его описание, если всё, о чем говорю, видел собственными словами?
Мукомол-кандидат, постарайтесь понять, что большинство людей на Земле живет своим жизненным опытом, а не тем, что им вливает в мозг Гугл.
Гуглом пользуетесь вы, потому я вас туда и направил, т.к. о подобном бреде в Москве почти никто никогда не писал. Что же касается ваших аргументов то они бредовые т.к. эти огороды появились там ещё в совке. Привёл видео и статью в газете которые рассказывают о неразрешеныз огородах на пустырях и это время с конца 80-х. Там же сказано что с весны 1992 подобного явления в москве уже не было, все неразрешеные огороды были снесены. Так же вы не ответили на простой вопрос как эти пару соток смогли бы бы прокормить семью на целый год? Картошку выращивали почти все, т.к. бывшю совзозную землю давали всем желающим. И сейчас 2022 огороды в москве планируют выделить. Это доказательство голода? Так по вашему?
"Грядки строго поделят между желающими. Как и зачем жители столицы начали разбивать огороды в городских парках?"
https://moslenta.ru/city/proekty/gr...li-razbivat-ogorody-v-centralnykh-parkakh.htm
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы ж плели, что африканцы не покупали. Опять полушария рассинхронизировались?
Так вы у того самого и спрашивайте, покупали или нет? Я о галошах а африке только с его слов и слышал. В самой африке о совковых галошах ничего не знают. Может их до африки и не довозили или для другого использовали?
"А потом позвонил Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.
- Постой, не тебе ли На прошлой неделе
Я выслал две пары Отличных калош?
- Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе,
Мы давно уже съели И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь К нашему ужину
Дюжину Новых и сладких калош!"
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Гуглом пользуетесь вы, потому я вас туда и направил, т.к. о подобном бреде в Москве почти никто никогда не писал.
С чего Вы взяли, что Гуглом пользуюсь я? Вы же на него постоянно ссылаетесь. Мне гугл не нужен. Я своим умом живу. Ну и Вам того же советую.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так вы у того самого и спрашивайте, покупали или нет? Я о галошах а африке только с его слов и слышал.
Я читаю про галоши только в Ваших сообщениях. С Вас и спрос. Вы ж, наверное, думали о чем-то, когда писали.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С чего Вы взяли, что Гуглом пользуюсь я? Вы же на него постоянно ссылаетесь. Мне гугл не нужен. Я своим умом живу. Ну и Вам того же советую.
Где я сослался на гугл? Я лишь вам сказал что о вашем бреде даже гугл не слышал. Потому ещё раз для тех кто в танке каким образом голод 90-х у вас связан с огородами под пустырями? А ракушки которые в москве массово тогда появились, тоже с голодом 90-х связаны? Там видимо по вашему собранный урожай с клумб москвы хранили. Так или как?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С чего Вы взяли, что Гуглом пользуюсь я? Вы же на него постоянно ссылаетесь. Мне гугл не нужен. Я своим умом живу. Ну и Вам того же советую.
А разве не вы и ваши квасные товарищи тут постоянно пишите на любой вопрос что "гуглите"? Так или как?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я читаю про галоши только в Ваших сообщениях. С Вас и спрос. Вы ж, наверное, думали о чем-то, когда писали.
Причём в моих сообщениях?
Вы у меня сами спросили зачем африканцам совковые галоши:
А зачем галоши в Африке? Они и у нас-то с 60-х особым спросом не пользовались. А в Африке-то они зачем?
Я вам ответил цитатой известного эксперта по любым вопросам:
"Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело."
Вы его слова опровергаете? Да или нет?
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Представьте, что вам внезапно за 2 дня с парой баулов нужно покинуть ваши родные места и могилы предков навсегда и ехать туда, где жизнь не легче и вас не очень-то и ждут, а всё только потому, что какой-то персонаж аж так "мира захотел", что похерил чуть более чем все 30-летние договорённости.
Всем сердцем скорблю вместе с вами, коллега!
Ведь теперь люди по всей Армении живут спокойной жизнью, им не нужно воевать, они не начинают день с просмотра новостей с фронта и ожидания очередной мобилизации!
Их даже не бомбят беспилотники и половина бюджета не уходит на военные расходы!

Этот перечень страданий можно продолжать бесконечно!

Подумать страшно, что такой же кошмар мог бы ожидать и нас с вами, если бы не любимый национальный лидер и его благословенная СВО! o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А разве не вы и ваши квасные товарищи тут постоянно пишите на любой вопрос что "гуглите"? Так или как?
Разве не я ... Если найдете свидетельство этому, то с интересом посмотрю.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Причём в моих сообщениях?
Вы у меня сами спросили зачем африканцам совковые галоши:
Ну а у кого еще спрашивать, если Вы тут про неконкурентоспособность галош в Африке вещали?
Вы его слова опровергаете? Да или нет?
"Его" это кого? Здесь, кроме Вас, других окандидаченных "экспертов" по галошам нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И что тут про гугл?
"несёте чушь про якобы огороды в москве как доказательства голода 90-х. Притом об этой чуши кроме вас никто не слышал? Фото есть? Гугл об этом тоже ничего не знает, ни форумы москвичей? Где вам подобная чушь приснилась? "
Тут про то что о такой чуши даже гугл не знает, ни форумы москвичей. Что там с голодом 90-х посчитали сколько земли и картошки для семьи ежегоднл нужно что бы не умереть от голода? Обычно такие квасные как вы про 90-ые пишут что только огородом и списались в те страшные времена от голода. А почему в совковые и царские времена так огородами не списались от голода, и гибли от голода милионами? Землицы совкам-рабовладельцам для огородов рабов жадно было выделить? Пусть лучше от голода пухнут и умирают чем клумбы цветов у фараона попортят огородами? Ответите на этот простой вопрос?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну а у кого еще спрашивать, если Вы тут про неконкурентоспособность галош в Африке вещали?
Так вы же сами подтвердили что "Они и у нас-то с 60-х особым спросом не пользовались. А в Африке-то они зачем?". Я вам отвечал на этот вопрос мнением эксперта по всем вопросам "кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить." В чем спор? О конкурентоспособности совковых галош или зачем они африканцам?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
"Его" это кого? Здесь, кроме Вас, других окандидаченных "экспертов" по галошам нет.
Очередной слив засчитан. Вы не можете ответить на самые простые вопросы. Вы согласны с привиденой цитатой:
"Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело."
Да или нет?
 

bob252

Старожил
Сообщения
685
Спасибо
920
А может, и ваши активы надо в качестве страхования вашей гражданской ответственности заблокировать?
Так мои активы тоже заморожены. В замороженных ЗВР РФ есть и мои налоги. Но я на них за это не в претензии. У меня претензии к тому ......... , из-за которого эти активы заморожены. А впереди еще неизвестна судьба 10 с лишним миллиардов долларов за недопоставки газа в Европу по не выполненным контрактам, уже наверное под 80 миллиардов выплат акционерам ЮКОСА, несколько миллиардов компенсаций родственникам сбитого боинга, и под триллион долларов на восстановление соседней страны. И, самое главное, что все эти выплаты лягут не на мои плечи (мне-то недолго осталось небо коптить), а на плечи моих детей, внуков, правнуков.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
691
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы считаете, что в СССР науки не было? Уж что что, может, галош на своём оборудовании и не было (хотя сомневаюсь), а вот наука была, мощная, фундаментальная, по многим направлениям - и теоретическая, и прикладная, и мирная, и оборонка. Пока профессора на рынок не вынуждены были пойти торговать в перестройку.
В совке в основном была наука о науке. В теории у нас были некоторые научные открытия, но большинстве они вели в прикладной тупик. Что же касается прикладного назначение то никакой науки тут и близко не было. В основном только тупое копирование с запада, как и в современном китае. Если ответите на вопрос есть ли наука в китае, кндр, кубе тогда и ответите на вопрос была ли наука в совке. У нас были десятки тысяч всякого рода "Нии Чего при КЛООПе", с миллионными их сотрудниками, но ничего конкурентоспособногог они родить так и не смогли. Даже модернизировать ничего не смогли, те-же тазы, камазы и т.п. не смогли улучшить.
 

_алер_

Участник
Сообщения
121
Спасибо
82
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Так мои активы тоже заморожены. В замороженных ЗВР РФ есть и мои налоги. Но я на них за это не в претензии. У меня претензии к тому ......... , из-за которого эти активы заморожены. А впереди еще неизвестна судьба 10 с лишним миллиардов долларов за недопоставки газа в Европу по не выполненным контрактам, уже наверное под 80 миллиардов выплат акционерам ЮКОСА, несколько миллиардов компенсаций родственникам сбитого боинга, и под триллион долларов на восстановление соседней страны. И, самое главное, что все эти выплаты лягут не на мои плечи (мне-то недолго осталось небо коптить), а на плечи моих детей, внуков, правнуков.
((
А чего это вы несколько дохреналиардов баксов за распятие Христа не повесили на Россию? Мозгов совсем не хватает? ((
 

bob252

Старожил
Сообщения
685
Спасибо
920
Я читаю про галоши только в Ваших сообщениях.
Вы кстати зря об этом смеетесь. Национальный лидер знает о чем говорит. После того, как совок перстал поставлять в Африку калоши, африканцы стали делать их из старых автомобильных покрышек.
https://yandex.ru/video/preview/9312195377609000878
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,425
Спасибо
669
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм