Словесная дуэль (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
779
Спасибо
2,654
Попробуем сделать ветку для споров, куда будут переноситься словесные дуэли, не относящиеся к профильным темам.
Здесь можно всё, что разрешено законодательством РФ.
Удаление сообщений возможно по просьбам участников конкретных споров.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,402
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Уже догадываюсь, кто будет первой парой )
Да будет пятничный срач ая дуэль :grin:
Подписался
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,514
Спасибо
10,683
@AlekseevIR, :popcorn: запасайтесь попкорном)))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,402
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Tiagr, чувствую, что на даче сегодня ничего сделать не получится :blush2:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
666
Спасибо
1,161
Стаж c
03.03.13
@Tiagr, чувствую, что на даче сегодня ничего сделать не получится :blush2:
У Вас на даче сегодня все будут читать эту ветку, в том числе соседи:cool: А я сегодня вечером буду бдить, возможно перенесу сюда парочку споров.:rofl: Так что все готовимся, запасаемся попкорном и пивом:new_russian::drinks:
 

predator67

Мастер
Сообщения
493
Спасибо
285
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Мне вообще как то странно объяснять это юристу.
А мне еще труднее объяснять НЕ юристу. Что ситуация ТС полностью подпадает под понятие ЭДС. Заладил, как баран, что должен быть договор банковского счета к карте, и всё.
Ткнул в закон носом - пофиг.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
340
Спасибо
18
А мне еще труднее объяснять НЕ юристу. Что ситуация ТС полностью подпадает под понятие ЭДС. Заладил, как баран, что должен быть договор банковского счета к карте, и всё.
Ткнул в закон носом - пофиг.
Кого вы ткнули? Просто показали своё же непонимание того, что и как происходит.
Вы уже сами признавались, что не знаете бухгалтерию. Раз не знаете, то и не суйтесь в банковские технологии.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,514
Спасибо
10,683
Самое интересное, что, когда людям сказали, что всё можно, то они не хотят брать)))
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,093
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Википедии в основном поверхностная информация. Коммюнике, меморандумы создание рабочих групп, и т.п. Да и никаких сроков там не было. То что эти переговоры заложили хороший фундамент в мировую экономику, другой вопрос.
Мировой конституции или мирового закона, что "все рабы США", тоже вроде как не существует. Но почему-то существуют марионетки, которые слушаются каждого слова, "основанного на неких правилах". Короче говоря - "житьё по понятиям". А ещё, слабые страны сразу же бомбят за всего лишь намерение не жить по этим понятиям. Да-да, я про Ливию и "золотой динар". Тоже, конечно же, никто не говорил, что бомбят за "золотой динар". Не-не-не, что вы! :crazy:
- Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа (с)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и AlexM-68

Andreybit

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
26
Стаж c
06.08.14
Опыт
1613/253
А Вы не можете это объяснить?
Могу, но это не тема для вашего бесплатного образования.
Я дал вам достаточно информации для размышления, если чтото не понятно, то перечитайте еще раз и так до тех пор пока не придет понимание.
На этом бесплатный урок окончен. Все доброго.
 
  • Спасибо!
Реакции: usver

VNE

Участник
Сообщения
582
Спасибо
255
Город
СПб
Чего то в этом месяце трудно идет набор оборота по картам, мучаюсь, ищу что еще купить ненужное, идеи закончились.) У всех так?
Тут один чудак на букву (не, не на ту, что вы подумали) Фе повадился с девицами с наличкой в очередях знакомиться и платить за них. Беспроигрышное дело.
P.S. Щас он тут нарисуется и подробно всё объяснит :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Rina

ginigin

Старожил
Сообщения
1,637
Спасибо
702
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да-да, я про Ливию и "золотой динар". Тоже, конечно же, никто не говорил, что бомбят за "золотой динар". Не-не-не, что вы! :crazy:
- Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа (с)
Опять в политику тему пытаетесь увести. Причем тут сказки про золотой динар и т.п. суверенные рупии? Кому эти золотые динары нужны, как и зимбавские тугрики, золотые боливары и т.п. Где ещё триллион суверенных боливар можно было обменять на буханку хлеба? И как видно мировая экономика легко прожила без нефти венесуэлы, а вот суверенная венесуэла как там? Уже строят космические корабли на альфу центавру? У них же клятые англосаксы все ресурсы забирали, потому они и не космическая держава, примерно так по их телеку в нулевых вещали.
Сила мировой валюты определяется в первую очередь промышлено технологическими потенциалом страны. Пример с древних времён, Египта, Греции,Рима, Англии. Сырьевые придатки никогда в истории не были политически значимыми. Всякого рода бредни про многополярность это возвращение экономики мира к темным векам и народам моря. Падение древнего Рима и Египта тому яркий пример, когда понадобились тысячелетия что бы вернуть мир к техническому прогрессу.
поживает?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: usver

ginigin

Старожил
Сообщения
1,637
Спасибо
702
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Мировой конституции или мирового закона, что "все рабы США", тоже вроде как не существует. Но почему-то существуют марионетки, которые слушаются каждого слова, "основанного на неких правилах". Короче говоря - "житьё по понятиям".
Вам надо меньше телевизор смотреть, тогда и таких вопросов не будет. Есть мировая торговля и мировой арбитраж, и янки его периодически проигрывают даже маленьким странам. Что же касается поведения янки, то без резолюций ООН и согласия большей части мирового сообщества они почти не действуют . Не будем тут про Югославию которой уже с 1993 не существовало, см. резолюцию ООН, и Ирак нулевых. И надо очень постараться что бы настроить большую часть мирового сообщества против кого-то, т.к. это несёт экономические потери для всех стран. Если хотите по истории вопроса подискутировать, то не в этой теме.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: usver

ginigin

Старожил
Сообщения
1,637
Спасибо
702
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Короче говоря - "житьё по понятиям". А ещё, слабые страны сразу же бомбят за всего лишь намерение не жить по этим понятиям.
И что янки трогали венесуэлу, китай, африканские диктатуры и т.п., за всего лишь намеренье не жить по этим понятиям? В африке ещё недавно забивание камнями или людоедство считалось нормой, пример амина большого друга совков. Я правильно вас понял это для вас идеал правильного суверенитета?
А насчёт за всего лишь намерений не жить по этим понятиям можете с чехами или венграми подескутировать, когда они захотели выйти из совкового блока и что с ними за это сделали.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: usver

ginigin

Старожил
Сообщения
1,637
Спасибо
702
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
.Но почему-то существуют марионетки, которые слушаются каждого слова, "основанного на неких правилах". Короче говоря - "житьё по понятиям".
Панарама отдыхает. Обясню на примере. Есть дорогой элитный клуб, там свои порядки и куда гапоту с улицы не пускают. Гапота с улицы ненавидит этот клуб и пытается остальным членам клуба обяснить что они живут неправильно и правила в элитном клубе нужно менять. Как думаете члены элитного клуба послушают уличную гапоту, впустят их в свой клуб и начнут жить по уличным правилам гапоты?
 
  • Спасибо!
Реакции: usver

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,476
Спасибо
715
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Могу, но это не тема для вашего бесплатного образования.
Я дал вам достаточно информации для размышления, если чтото не понятно, то перечитайте еще раз и так до тех пор пока не придет понимание.
На этом бесплатный урок окончен. Все доброго.
Вы так ничего и не объяснили. Очень жаль.

Могу сказать одно. Декларировать громкие и псевдо-профессиональные фразы не так уж и сложно. Запомнил и повторяй от случая к случаю. Но слушатели и читатели, все-таки, нуждаются в простом и понятном объяснении, какая логика и какие знания стоят за декларированием. И вот тут натыкаются на непреодолимую преграду. Тот, кто что-то декларирует не в состоянии ответит ни на один простейший вопрос. О чем это говорит? Да просто о том, что человек не понимает сути сказанного, а бездумно повторяет за кем-то услышанное и заученное.
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
583
Спасибо
203
Тут один чудак на букву (не, не на ту, что вы подумали) Фе повадился с девицами с наличкой в очередях знакомиться и платить за них. Беспроигрышное дело.
P.S. Щас он тут нарисуется и подробно всё объяснит :sneer:
Проверь личку. Я написал подобную инструкцию/Можешь сюда выложить.Явно кому то пригодится
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,093
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Причем тут сказки про золотой динар и т.п. суверенные рупии? Кому эти золотые динары нужны, как и зимбавские тугрики, золотые боливары и т.п.
Никому не нужны, якобы, но целую военную кампанию организовали - и потратились на это хорошенько. Во имя демократии? Вы настолько по-детски наивный, что в эти сказочки веруете? Потом, внезапно, выяснилось, что в Ливии местные жили очень даже неплохо, и "освобождать" их вообще не надо было, и африканские гастарбайтеры там работали. А потом они все в ЕС хлынули.
Есть дорогой элитный клуб, там свои порядки и куда гапоту с улицы не пускают.
"Гопота" в этот "клуб" и не желала - никто конкретно США "золотой динар" и не навязывал. А вот поди ж ты, "оскорбились".
И как видно мировая экономика легко прожила без нефти венесуэлы, а вот суверенная венесуэла как там?
Накладных расходов у амерской экономики стало больше - оно и видно по неудержимому, как понос, росту долга. Амерская экономика ориентирована не на свою лёгкую нефть, которую продаёт, а на тяжёлую нефть Венесуэлы. Пришлось заменять, рыскать по рынку - в том числе и российскую покупают обходными путями. Будущее покажет.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,275
Пользователи
5,572
Новый пользователь
pilya37

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм