Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 24)

user-818212747330

Старожил
Сообщения
795
Спасибо
570
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74

Matilda

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
267
Открывается наследственноп дело у нотариуса. Подаётся запрос в банки о вкладах и кредитах. Можно в БКИ подать запрос. И не надо ждать 6 месяцев. И судиться со всеми не надо. Потому, что нормальные банки приостановит. А для ненормальных, если самому не хочется ходить по судам, то для этого есть специально обученные люди. Для юридически неграмотных - судебные издержки, в том числе оплата адвокату, за счёт проигравший стороны.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,678
Спасибо
1,677
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
для этого есть специально обученные люди. Для юридичечки неграмотных - судебные издержки, в том числе оплата адвокату, за счёт проигравший стороны.
Выше пишет @user-818212747330,
У него есть карусель кредиток, оформленная на него и на аффлов.

Поинтересуйтесь у него, есть ли у него специально обученные люди для хождения по судам?
Для юридичечки неграмотных - судебные издержки, в том числе оплата адвокату, за счёт проигравший стороны.

Наследство открывается через 6 месяцев, банки будут затягивать суды.
И когда настанет момент вступления в наследство, то никакие проценты по кредиткам умершего никто еще не отменит.

Матильда! Гладко было на бумаге, но забыли про овраги... (с) :sneer:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,678
Спасибо
1,677
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
я правильно понял что вы закрыли кредитки на 4кк, которые у вас были в деле и оставили только кеб для трат на женщин?
Вы же читаете ветку одобрения кредиток.
Я там пишу, что никакие карты я не закрывал и не собираюсь это делать.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
142
Спасибо
44
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Кстати, по многим сберегательным продуктам (если не по всем) прекращается начисление процентов (например, дебетовая карта с процентом на остаток для пенсионеров в СБЕРЕ).
 

6510

Участник
Сообщения
17
Спасибо
32
Если же Вы случайно (неожиданно) умерли, то блок будет 6 месяцев до вступления в наследство. И абсолютно все кредитки за этот период вылетят из грейса.
В случае миллионных кредитных лимитов это будет залет на миллионы (в виде процентов) для ваших наследников.
Не вылетят они из грейса, кроме того по закону предоставляется грейс на 6 месяцев со дня смерти заёмщика. Нужно лишь предоставить в банк свидетельство о смерти. Дальше в зависимости от банка - либо он сам предоставляет информацию о долге, либо по запросу нотариуса. И можно погасить не дожидаясь 6 месяцев. Я отца хоронил с двумя долгами, но решил их вообще не платить, один банк таки подал в суд через 2,5 года и пришлось заплатить с небольшими процентами, которые можно было и оспорить, поскольку банк тянул с подачей в суд, но я не стал заморачиваться из-за копеек.
Если нет имущества, то иметь карточки вообще шикарно, а деньги надо держать у того, кому они бы перешли по наследству, которое можно в таком случае не принимать и все банки обламываются на всю сумму долга. Также если есть имущество - достаточно держать сумму долга у наследника и он сможет в течении 6 месяцев погасить долг без процентов.
 

=Alex=

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
57
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
Я там пишу, что никакие карты я не закрывал и не собираюсь это делать.
зачем тогда столько воды тут вылили если сами не собираетесь это делать? в каждом бессмысленном посте одни и те же фразы.....
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa, A•U и bervita

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,678
Спасибо
1,677
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не вылетят они из грейса, кроме того по закону предоставляется грейс на 6 месяцев со дня смерти заёмщика
Подробней, пожалуйста, напишите. Номер закона, номер статьи.
Я про такой закон не слышал никогда.

. Я отца хоронил с двумя долгами, но решил их вообще не платить, один банк таки подал в суд через 2,5 года и пришлось заплатить с небольшими процентами, которые можно было и оспорить, поскольку банк тянул с подачей в суд, но я не стал заморачиваться из-за копеек.
Подробней, пожалуйста, напишите. У вашего отца был долг 4 млн по ставке 60% годовых по карусели кредиток?

Или там было долгов на 5 копеек и банкам было нерентабельно судится из-за копеек?

Нужно лишь предоставить в банк свидетельство о смерти. Дальше в зависимости от банка - либо он сам предоставляет информацию о долге, либо по запросу нотариуса. И можно погасить не дожидаясь 6 месяцев.
Еще один человек с интересной логикой.
Долг по карусели умершего 4 млн.
Где Вы возьмете свободные 4 млн. чтобы погасить долг умершего по кредиткам?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,678
Спасибо
1,677
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
зачем тогда столько воды тут вылили если сами не собираетесь это делать? в каждом бессмысленном посте одни и те же фразы.....
Я не призываю никого закрывать кредитки. :sneer:
Это бессмысленно.

Я призываю новичков на форуме задуматься, нужны ли им такие риски, так как они насмотрелись блогеров в Ютубе и решили начать строительство карусели кредиток.
 
Последнее редактирование:

user-818212747330

Старожил
Сообщения
795
Спасибо
570
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Выше пишет @user-818212747330,
У него есть карусель кредиток, оформленная на него и на аффлов.

Поинтересуйтесь у него, есть ли у него специально обученные люди.
нету у меня афлов. мы с супругой одни. есть в семье юристы, но надёжа только на себя. у каждого из двоих на счетах сумма закрыть окл за обоих.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,678
Спасибо
1,677
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я скакал за Вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, что Вы мне безразличны! (с)
Я знаю, что Вы меня преследуете по всем веткам, сначала в Законном браке, теперь в этой ветке.
И нет спасения от ваших вопросов.

Но я к вам уже привык. :sneer:
 

alexmat

Участник
Сообщения
38
Спасибо
2
Коллеги, подскажите, куда можно пристроить 400 тыр пор кебу? Страховка есть уже.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,590
Спасибо
1,002
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
может отдельная тема нужна?: "Как хоббистам подготовиться к форс-мажору (на случай совей кончины)? " :)
Застраховать, наверное, и всё.. назначить выгодоприобретателя и рассказать наследникам.
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
92
Спасибо
39
Интересный лайфхак... нашёл сейчас такое же встроенное скрытие приложений у себя на Realme... настроить полминуты, запускать - несложно, а по-моему мастхев!
Поиском в сети чего-то подобного для айфона не нашел.
Может, плохо искал. Кто-то сможет подсказать?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
564
Спасибо
483
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Nino, я бы предостерёг вас брать этот флуд за основу. Впрочем, уверен, вы так пошутили.
 
  • Нравится
Реакции: =Alex=

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,985
Пользователи
5,174
Новый пользователь
Karl-Fridrih-Ieronim

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм