Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читают 2)

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
Я вот читаю и не понимаю одного. У меня 18,9% по КК, проценты ни разу не платил
если верить посту выше Вы идеальный кандидат на срез лимита Сбером, как и многие здесь. Согласен с вами по всем пунктам, но @KolpacKiddy в своем последнем посте тоже достаточно убедителен, ИМХО.
@KolpacKiddy, все же, по-возможности, пруфаните по поводу изменения лимита. Я всегда полагал, что Банк имеет право изменять его в одностороннем порядке в любую сторону. Есть у вас криншоты или ссылки старого и нового договора, разместите их сюда. Может там еще какие изменения....
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
если верить посту выше Вы идеальный кандидат на срез лимита Сбером, как и многие здесь. Согласен с вами по всем пунктам, но @KolpacKiddy в своем последнем посте тоже достаточно убедителен, ИМХО.
@KolpacKiddy, все же, по-возможности, пруфаните по поводу изменения лимита. Я всегда полагал, что Банк имеет право изменять его в одностороннем порядке в любую сторону. Есть у вас криншоты или ссылки старого и нового договора, разместите их сюда. Может там еще какие изменения....
Я не знаю реального человека, кому при смене на МИР урезали лимит. Хотя любой банк на это имеет право.
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Банк имеет право изменять его в одностороннем порядке в любую сторону.
Повышать имеет право только при согласии клиента. По-крайней мере при отсутствии возражения после информирования. Я сама себе эти лимиты обрезаю иногда. Зачем мне лишнюю кредитную нагрузку копить.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@Matilda, известный красный банк делает это молча, даже смс не присылает. Уралсиб тоже - накинул 1000 к лимиту абсолютно молча, причем спустя всего 2.5 месяца после открытия карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
@nikitaz_2013, Значит не зря я уклоняюсь от кредитки этого известного банка, хотя он у меня зарплатный. Надо внимательнее почитать договоры, и законы. Фактически банк повышает кредитную нагрузку человеку без его ведома. Ему потом могут ипотеку не дать, а он не будет знать почему.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@Matilda,у меня тоже, вероятно поэтому идет повышение достаточно агрессивное... Почти 10 лет клиент, плюс в том, что если ты видишь какое-то одобренное предложение, то это на 100% правда, в этом плане один из самых честных банков.
 

priz

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Стаж c
14.05.12
Опыт
269/17
после длительного неиспользования, приходило уведомление типа "совершите покупку по карте до такого-то числа, иначе сократим кредитный лимит наполовину". Пустые были угрозы или нет - не проверял,
Не пустые, мужу срезали КЛ вполовину.
 
  • Спасибо!
Реакции: millw и LEON 3103

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
@nikitaz_2013, А не вижу у них никаких особых преимуществ, как для зарплатного клиента. Ипотеку брала - не понравилось. В ВТБ удобнее и честнее, в плане досрочки по крайней мере. Предложение какие-то "скромные" и не особо интересные. Может, конечно, это зависит от уровня зарплаты, которая падает конкретно на их карту.) В отделениях бардак. Справку получить - проблема. То, что у других делается он-лайн - у них скрыто в архивах недоступных.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
Вчера была автоматически выпущена карта Мир с новым счетом, сейсчас прилетел пуш с тем, что дата X по старой карте 20.03. Похоже уже у всех эта дата.
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Вчера была автоматически выпущена карта Мир с новым счетом, сейсчас прилетел пуш с тем, что дата X по старой карте 20.03. Похоже уже у всех эта дата.
А мне еще не выпустили, интересно до 20 успеют😅
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
Предыдущая дата Х - 29 февраля - не случилась. Хочется надеяться, картам дадут доработать до конца срока действия, указанного в ЛК.
ну у меня этой даты и не было, так как на пластике дата 03/24. Смотрите какая у вас на пластике, если такая же или более ранняя то очень велик шанс того, что карта прекратит свое действие именно в марте. Банк срок действия карты продлять не обязан.
Но вроде как я видел сообщения, что люди с более поздней датой на карте получают сообщения с 20.03. Что может говорить о том, что рубильник выключат одномоментно.
 

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
на пластике дата 03/24. Смотрите какая у вас на пластике, если такая же или более ранняя то очень велик шанс того, что карта прекратит свое действие именно в марте. Банк срок действия карты продлять не обязан
На пластике 05/23, в ЛК продлили до 05/24. В январе был пуш, что срок действия карты заканчивается 29.02.2024, но пока обошлось. Надеюсь, до конца мая дотянет, хоть это и не принципиально. Насчет права банка прекратить действие карты после обозначенного на ней срока я и не спорю.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@millw, отзывов о том, что ее намертво блокировали давно не видел. Но в вашем случае так как уже просрочена в любой момент может пропасть из ЛК для пополнения, но как писали можно пользоваться дальше пополняя межбанком, который в сбере зачисляется как и заявлено не позднее следующего рабочего дня за днем поступления перевода в банк, обычно день в день.
 
  • Спасибо!
Реакции: millw

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
при нормальном «перевыпуске» банк должен выпустить новую карту к уже имеющемуся действующему счёту и договору. если перевыпуск visa невозможен, то перевыпуск должен быть на мир к тому же счету и договору. что непонятно? о чем спор и что защищаем?

мы же видим, что под видом «перевыпуска» банк на дурачка подсовывает в электронном виде «доп.соглашение», в котором вы сами просите закрыть вам старый кредитный счёт (тот самый счёт, который Сбер не может сам закрыть без вашего заявления, который и определяет по сути все параметры кредитки, наработанные годами лимиты и прочее).

то есть вместо реальной процедуры «перевыпуска» втюхивают по сути разрыв старого договора, пересоздание нового договора с иными нюансами и оговорками, создание нового счета, никак не связанного со старым. по сути это и есть втюхивание и мегабеспардонное навязывание другого продукта. то, что банк оставил только один вид кредитки — это его дело (касается новых клиентов), а перевыпуск - это перевыпуск. истекшая карта продолжает работать, статус у нее путанный — на главном экране «истек срок», а во вкладке карты «истекает срок». если бы это был реальный перевыпуск, то текущая карта отключилась бы. а так получается, что банк просто создал другую новую карту с новым счетом, новым договором и навязывает её, маскируя это под якобы плановый перевыпуск.

банк конечно может много чего, много чего необязан. но и клиент не полностью бесправен. есть вещи, которые банк не должен делать по закону ни при каких обстоятельствах по отношению к вам как клиенту (пока вы еще остаетесь клиентом, конечно).

если бы банк мог все, то давно бы удалил счета эти сам, не выпрашивая вашу подпись в доп. соглашении. но слава богу, есть структуры, которые выше банка и не позволят ему делать, что угодно. поэтому не стоит транслировать безысходность и пугать клиентов. если вы как клиент ничего не нарушаете, то чего париться? вы абсолютно необязаны писать своими же руками заявление или подписывать смской типа просьбу «прошу удалить мой кредитный счёт», если вы этого лично сами не хотите, если вам нормально не объяснили все условия, тем более, под давлением, запугиванием, что вот-вот отрубят что-то и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: mv_log и inst99

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
банк должен выпустить новую карту к уже имеющемуся действующему счёту
я думаю, что Сбер не имеет такой возможности технически. Меняя карту на национальную у вас появляется возможность получать выплаты от государства на этот счет и видимо государство настоятельно просит при переходе на мир открывать новый счет. быстро загуглил, такая практика года с 17, когда начались первые миграции бюджетников на мир
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
я думаю, что Сбер не имеет такой возможности технически. Меняя карту на национальную у вас появляется возможность получать выплаты от государства на этот счет и видимо государство настоятельно просит при переходе на мир открывать новый счет. быстро загуглил, такая практика года с 17, когда начались первые миграции бюджетников на мир
не совсем понял. на кредитку (!?) возможно государство будет в будущем что-то переводить?

разве для гипотетических выплат в будущем, предположим даже после введения киберсоциализма, CBDC/цифрорубля и базового дохода — для всего этого разве недостаточно иметь дебетовую МИР с «правильным» счётом? кредитка то в этой системе каким образом может быть задействована?

и даже если так, то что мешает рассказать клиентам/гражданам реальные причины, нормально по-человечески открыто разъяснить причины осуществляемых манипуляций?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Банан

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@KolpacKiddy, я имел в виду, что государство требует, чтобы деньги с выплат приходили либо на счета карты Мир, либо на счета без привязанных карт. Видимо у сбера нет технической возможности отвязать от счета мастеркард и привязать мир к этому счету
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,502
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм