Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

Antimony

Мастер
Сообщения
67
Спасибо
53
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
О, тут целая антикредиточная мифология зародилась. Что же, просто несколько фактов:

Пользуюсь сберовскими кредитками 10+ лет, ни разу ни копейки процентов не заплатил.
Какие там проценты не знаю и знать не хочу, это не имеет значения при нормальном использовании.
При переходе со старой кредитки на эту (через закрытие старой) пару лет назад никто даже не пытался впарить страховку или ещё что-то подобное.
Мин.платёж очень наглядно указан в сболе и дублируется смской в начале каждого месяца. Разумеется, ничего вручную рассчитывать не надо.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
1,171
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Какие там проценты не знаю и знать не хочу, это не имеет значения при нормальном использовании.
Вот это точно вы подметили.
Проценты по КК???
Ни по одной из своих КК >>>> даже не интересовался.

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01 и LEON 3103

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
138
не хотите учиться пользоваться этими инструментами, это ваше личное дело, вам действительно это незачем
Золотые слова. Предлагаю на этом прекратить спор 50 дней против 120 дней.

З.Ы. Сам более 10 лет интенсивно пользуюсь Золотой кредиткой с 50 днями грейса (правда MC:cool:), переходить на МИР 120 не буду, пока Сбер полностью не заблочит операции по старой карте (или другую пакость не устроит).
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Лично мне новая кредитка сбера гораздо удобнее старой. И удобнее других из наличия. Есть ещё Тиньков и ВТБ. И этот набор покрывает все потребности. Альфу брать не хочу, да и других банков тоже. Грейс 3 месяца с обновлением каждый месяц мне удобен. Никаких страховое нет, ставка низкая. Хоть она мне и не нужна, но мало ли. С платежами все понятно. Никакого "платить в определённую дату" там нет. Лимит комфортен.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Dadadum

Мастер
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
11.02.10
Опыт
3759/164
Золотые слова. Предлагаю на этом прекратить спор 50 дней против 120 дней.

З.Ы. Сам более 10 лет интенсивно пользуюсь Золотой кредиткой с 50 днями грейса (правда MC:cool:), переходить на МИР 120 не буду, пока Сбер полностью не заблочит операции по старой карте (или другую пакость не устроит).
А я перешел, чтоб погасить и закрыть. В основном кредиткой пользовался как сливал с дебетовой карты и далее с мастера тянул. Сейчас с дебета на кредитку мастер не переведёшь. Да и та же альфа лимита льет очень щедро.
 

MultiUser

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Город
Москва
Скажите, а у МИР 120 расчетный период тоже не совпадает с календарным месяцем? У старого золота 14-ая рота, оплата до ~4-го числа следующего месяца - дико не удобно. :negative:
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Совпадает. У меня расчетный период 20.11-19.12, погасить до 19.03. И так далее каждый месяц - месяц копим задолженность, через 3 месяца гасим.
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Доброго вечера!
Моя карта, которая должна была помереть 29 февраля жива-живёхонька. Следующая возможная дата смерти - 20 (21?) марта, как понимаю, судя по тому, что сбер обещал другим владельцам золотых карт.
У меня дата выписки 22 числа (начинаются новые 50 дней по золотой).
Правильно ли понимаю, что если 20 или 21 марта карта дохнет, то мне надо резко, в этот день активировать мир, чтобы продлить льготный период до 120 (ну или, получается, около 90 уже остающихся из их) дней. (Сейчас весь кредитный лимит исчерпан). Иначе, если мир активирую, скажем, уже 22 числа или позже, долг надо будет вернуть в течение всего лишь 20 дней, как по старой карте?
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Smak
на сайте сбера вроде было написано, что перенесенная на новую карту задолженность гасится в старые сроки какие были на старой карте, а 120 дней режим включается только для новых трат по новой карте. то есть рассчитывать на отсрочку думаю не стоит.

Antimony
если вам не важна % ставка на кредитке, то что мы вообще обсуждаем? как раз люди не мифы плодят, а активно юзают кредитки, в том числе за рамками грейса. а образ человека, который зачем-то перехватывает денюшку на короткий срок и отдает сразу все — это рекламная карикатура идеального клиента в ваакуме. зачем тогда вообще кредитки таким? с таким же успехом можно в ЛК оператора мобильной связи взять займ.

мифы видимо у вас, раз вы ни разу не пользовались кредитками на полную, не проверяли лично на своем опыте, не были в яме, не смотрели как именно накидывают % , отсюда и не понимание даже, насколько разными могут быть алгоритмы накидывания процентов. а если юзать только грейс, возвращать сразу все и быстро, не попадая под %, значит у вас достаточно денег своих, поэтому неясно для чего вообще кредитки использовать в таком случае, спорить какие лучше (тогда да - всё равно).

странная вообще позиция. мол вышел за грейс, а дальше, что? мол банк может накидывать как хочет? это же не нарушение. нарушение это просрочка. поэтому штатные % должны быть понятны, предложения банков, реклама, кончультации не должны вводить в заблуждение клиента, обманывать его. если человек выходит за грейс, он имеет право знаьь все, как и до оформления продукта получить инфу. вы же своими шуточками пытаетесь продвинуть мысль, мол кредитки только для грейса, а дальше мол не ваше дело, типа "будете наказаны") это бред. даже выше человек с вытраченным лимитом, думаю он прекрасно понимает разницу, насколько важны условия по % ставкам, а также паттерны их насчитывания. и если вас кредитка не нужна, чтобы юзать по полной, а только в грейс перехватывать между ЗП, то это не значит, что никому не надо. многим надо, в том числе понимать, что будет, если брать в долг на полгода, на год и т.п. а также размер минимальных платежей (многие скажут мол чел, для этого кредиты есть, но во-первых там оплата день в день напряжнее, обязательные платежи больше в зависимости от срока конечно, да и не всегда его дадут, особенно если уже есть карты с большими лимитами).

если банкам не нужно было бы обдирать людей как липку на % кредитов, то они бы не носились как угорелые с рекламой этих кредиток, не путали бы в условиях при консультациях, не делали бы максимально запутанные условия, чтобы в капкан всяких хитрых уловок попадались клиенты, честно бы рассказывали и рисовали схемку наброса процентов в случае выхода из грейса например, когда были смешанные траты и снятие налички. вот это была бы реклама, да!) а вообще так и должно быть. перед заключением договора нельзя врать клиенту. но все включают дурачка) повтряют мантру про дни беспроцентного))) господи, какое вообще дело человеку на проценты в коротком периоде? многие так боятся процентов, хотя сами пробовали считать, какая там "страшная и ужасная" переплата?)))))
тинькоф на обслуживание дебетовой берет больше, чем в сбере по visa gold переплата по % после 50 дней при небольших тратах. Но такой вот акцент прям на этих беспроцентных периодах, что просто с ума сойти. Полное отсутствие логики, трубить про грейс, а то что процерты допустим влепят ануиентные или дифференциированные, а все обязательные платежи будут растворятся в рекурсивном долге - это так, фигня))) тогда можно просто дизайн кредитных карт обсуждать))) спора нет, но такое ощущение, что мы типа дурачки и должны сравнить только число 120 и понять, что оно больше 50))) это все, что идеальному карикатурному клиенту банка типа дозволено знать)))

еще раз, в чем мифы? я не утверждаю на 100% ничего, но ок, задаю вопросы:

1. 120 дней вместо Gold - это не перевыпуск, а новая карта, с новым номером/счетом, всучиваемая посредством шантажа с отключением в приложении переводов (хотя карта просроченная продолжает и сейчас работать дальше). Не так ли?
2. % ставка штрафная выше? Вранье?
3. Доп. соглашение при якобы "перевыпуске"
4. Кредитный лимит сохранят. На сколько? Читали условия? Его могут ужать в любой момент на карте Мир? Тоже мифы?
5. Страховка не идет по умолчанию, которую нельзя отключить дистанционно?
6. Как можно утверждать что 50 дней кредитка класстческая и 120 дней (полукарта рассрочки по сути) - это "одинаковые тарифы и условия"? Ну как? по 50 дней каждый раз платеж идет и в долг и в %, а по 120 дней три месяца обязательный идет только в долг, то есть сама схема другая. При накоплении и зависания долга соответственно эти две кредитки вообще как трактор против самолета, несравнимо разные продукты (для активных юзеров, а не тех, кто только в грейс, даже никогда не платил % и вообще не в теме).

7. и главное - на какое время праздник? вас спихнули с виза голд. ок. пока якобы такие же почти такие же условия даже если. но насколько? что написано в графе перевыпуск? что про КЛ - какие доп. права у банка после согласия вашего с доп. соглашением?
 
Последнее редактирование:

Buzzy

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
32
Стаж c
21.05.13
Скажите, а у МИР 120 расчетный период тоже не совпадает с календарным месяцем? У старого золота 14-ая рота, оплата до ~4-го числа следующего месяца - дико не удобно. :negative:
С календарным - не совпадёт, остаётся таким же, как был. Но можно перенести. Но за 300 рублей. Но не на все дни, только на 1-28.
 

Buzzy

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
32
Стаж c
21.05.13
а если юзать только грейс, возвращать сразу все и быстро, не попадая под %, значит у вас достаточно денег своих, поэтому неясно для чего вообще кредитки использовать в таком случае
для размещения кредитных средств на депозите
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
44
Стаж c
02.02.13
Опыт
710

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
То, что кредитки якобы только для "бесплатного пользования деньгами банка" смешно конечно.
Значит, Вам кредитки противопоказаны. Или же Вы очень обеспеченный человек, могущий позволить себе платить банкам высокие проценты.
если юзать только грейс, возвращать сразу все и быстро, не попадая под %, значит у вас достаточно денег своих, поэтому неясно для чего вообще кредитки использовать в таком случае
Именно так. Пока свои деньги лежат на накоп. счёте под 16% годовых, я бесплатно пользуюсь деньгами банка для покупок. А часто и деньги банка кладу на счёт под %%, не платя за это ни копейки, наоборот - получая эти копейки сам. К тому же иногда по кредиткам бывают более интересные бонусные программы (но не в Сбере).

А вообще большое спасибо от всех «неправильных» грейсовиков - Вам и всем тем, кто «правильно» пользуется кредитками, платя банку проценты и спонсируя тем самым аттракционы неслыханной щедрости по кредиткам.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
44
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
часто и деньги банка кладу на счёт под %%, не платя за это ни копейки
Это понятно, просто банки много же не позволяют снимать в грейс заёмных средств, насколько я понимаю, нужно несколько кредиток тогда заводить.
 

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
138
Это понятно, просто банки много же не позволяют снимать в грейс заёмных средств, насколько я понимаю, нужно несколько кредиток тогда заводить.
Дык "Пять старушек - уже рубль" :rofl:
А вот когда процентные ставки по вкладам снизились до 4-5%, было вообще грустно, хоть кредитки закрывай :dash:
 

Antimony

Мастер
Сообщения
67
Спасибо
53
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
1. 120 дней вместо Gold - это не перевыпуск, а новая карта, с новым номером/счетом, всучиваемая посредством шантажа с отключением в приложении переводов (хотя карта просроченная продолжает и сейчас работать дальше). Не так ли?
2. % ставка штрафная выше? Вранье?
3. Доп. соглашение при якобы "перевыпуске"
4. Кредитный лимит сохранят. На сколько? Читали условия? Его могут ужать в любой момент на карте Мир? Тоже мифы?
5. Страховка не идет по умолчанию, которую нельзя отключить дистанционно?
6. Как можно утверждать что 50 дней кредитка класстческая и 120 дней (полукарта рассрочки по сути) - это "одинаковые тарифы и условия"? Ну как? по 50 дней каждый раз платеж идет и в долг и в %, а по 120 дней три месяца обязательный идет только в долг, то есть сама схема другая. При накоплении и зависания долга соответственно эти две кредитки вообще как трактор против самолета, несравнимо разные продукты (для активных юзеров, а не тех, кто только в грейс, даже никогда не платил % и вообще не в теме).
1. Не знаю, мне всё равно. Сильно сомневаюсь, что это так. Я сам на новую перешёл уже давно.
2. Не знаю, это не имеет значения.
3. Какое?! Брехня.
4. Сохранят - факт. Что значит "на сколько"?! Любой банк в любой момент может изменить лимит как захочет.
5. Полная брехня.
6. Условия конечно неодинаковые. Но единственное значительное отличие - более длинный льготный период.

Остальную мифологию не читал, но осуждаю.
Просто не надо пытаться кредиткой заменить кредит. Это два принципиально разных продукта. Если вы заведомо не способны погасить кредитку в ЛП, значит надо было брать кредит. Это же очевидно.
 
Последнее редактирование:

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
372
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
...
2. % ставка штрафная выше? Вранье?
...
4. Кредитный лимит сохранят. На сколько? Читали условия? Его могут ужать в любой момент на карте Мир? Тоже мифы?
5. Страховка не идет по умолчанию, которую нельзя отключить дистанционно?
...
МарьСергевнаЗолотова тихо скончалась у меня 29го февраля, выплодив напоследок миролюбивого наследника. Поэтому на своём опыте по части (процитированной) Ваших вопросов могу ответить так:
2. Как было на МС-Голд 25,9% по кредиту и 36% по просрочке, так и на Мир-120 осталось то же самое - 25,9% по кредиту и 36% по просрочке. Не стала ставка выше ни на йоту. Не знаю, с чего Вам так показалось.
4. Кредитный лимит могут ужать не только на Мире. Его с тем же успехом могли ужать (и некоторым реально ужимали) на старой Голде. А могли и увеличить (и многим, в т.ч. мне, реально увеличивали). Это право банка, оспаривать его бессмысленно.
5. Никакой страховки (ни по умолчанию, ни принудительно) при переходе с МС-Голд на Мир-120 не прибавилось. Есть лишь пункт в настройках карты о возможности подключить страховку если вдруг я этого захочу. Но я почему-то не хочу))))
Так что не всё так плохо в этом мире...

Ну и с оценками, которые дали уважаемые Алексей @plover и @Antimony, полностью соглашусь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak и plover

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
У меня ставка по новой кредитке, как и по старой, 17,9. С такой ставкой можно и кредит заменить при необходимости. Сейчас по ипотеке ставки выше.
И да - кредиты и кредитки не для бедных.
Лимиты обрезают похим заёмщикам, хорошим увеличивают.
Я ещё и на курсе выигрываю за счёт кредитки.
Так что для одних это кабала, для других - финансовый инструмент.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ермолай и Antimony

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
нажал кнопку активировать, прочитал "соглашение" о псевдоперевыпуске:
1. лимит может быть уменьшен до суммы задолженности (такого пункта договора не было в голд)
2. оплата обслуживания карты (wtf? виза голд вечно бесплатная была)
3. сначала вы просите и ставите галочку, ахах, чтобы закрыть вашу кредитку и счет, далее... видимо может быть, а может и нет вам одобрят 120 дней
4. взыскания по нотариальной подписи
5. куча других приписок "прошу банк подключить уведомления и списывать их со счета"
6. про страховку ни слова, но ее точно впарят в офисе (причем это % от долга - гениально)

короче это не перевыпуск, а ерунда и манипуляция через интерфейс приложения. получается вы сами как дурак закрываете заявлением и обнуляете старый договор, лишаетесь кредитки, а далее делаете новую заявку на невыгодную клоунскую карту, которую возможно вам и не одобрят, а если и одобрят, то получите платное обслуживание, плавающий КЛ, который могут внезапно ужать в самый неподходящий момент до смехотворных размеров (что было невозможно на visa gold).

говорили, что на базе старого договора якобы, но я вижу по факту заявление на удаление и закрытие старой кредитки и тупо набор из двух новых ни к чему не обязывающих (до одобрения) документа: договор + доп.соглашение. то есть то, что карта якобы готова и ждет в офисе похоже просто замануха (карта неименная понятно, что в коробках лежит пачками в офисах).

короче вижу, что сберу нужно любой ценой закрыть счета Visa. сам он не может, поэтому хочет побудить клиента самого убить старую КК, подсунув взамен (либо даже отказав) непонятно что.

Buzzy
перенести. Но за 300 рублей. Но не на все дни, только на 1-28.

а это разовый перенос или навсегда?

и когда удобно/зачем нужно с календарным совпадением? просто сколько лет юзал кредитки, всегда казалось, что лучше с наездом ближе к середине следующего месяца, чтобы в случае задержки зп было спокойнее.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,481
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм