Премиум "Открытия" (читают 2)

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Премиум Открытия вчера слетел, т.к. брокерский счет уже в ВТБ.
С какой даты он у вас в ВТБ? У меня переехал в декабре, Премиум пока не слетел.

Коллеги, кто возвращает деньги за сертификаты, подскажите. У меня есть серт S7, который уже просрочился :rofl: Его никак нельзя обналичить обратно?))
Через суд разве что. "Коллеги" возвращают деньги за серты Аэрофлота, а у S7 они невозвратные. Вы с какой целью покупали именно S7?
 

angen

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
19
Стаж c
19.02.18
Опыт
300/47
Тоже сегодня прислали смс о снятии Премиум.
Подскажите, комиссия по ВЧН когда и откуда списывается? На Банках с их дурацкими диалогами уже даже архивом форума невозможно пользоваться, что-то искать.
 
Последнее редактирование:

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Тоже сегодня прислали смс о снятии Премиум.
Подскажите, комиссия по ВЧН когда и откуда списывается? На Банках с их дурацкими диалогами уже даже архивом форума невозможно пользоваться, что-то искать.
У меня начало расчетного периода 15 число, комиссию выставляли 28 числа но сегодня пока нет.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
223
Спасибо
76
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
"Коллеги" возвращают деньги за серты Аэрофлота, а у S7 они невозвратные. Вы с какой целью покупали именно S7?
Я покупал для реальных перелетов. Брал и аэрофлот, и S7. Но Аэрофлот использовал для покупки билетов, а S7 не успел.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
353
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
С какой даты он у вас в ВТБ? У меня переехал в декабре, Премиум пока не слетел.
Переехал в декабре. Вчера пришла СМС-ка.
Буду переходить 30.06, надеюсь получить 2 из 3 плюшек))
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb и rm_

Trig

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
Переехал в декабре. Вчера пришла СМС-ка.
Буду переходить 30.06, надеюсь получить 2 из 3 плюшек))
Обращаю внимание, что для получения плюшки №2 (5 тысяч рублей) необходимо чтобы в ВТБ не было Привелегии не меньше, чем 180 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

SVGS

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
353
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Обращаю внимание, что для получения плюшки №2 (5 тысяч рублей) необходимо чтобы в ВТБ не было Привелегии не меньше, чем 180 дней.
А 5000 за подключение Привилегий всем дают?
Или только мигрантам из Открытия?
(есть желание подождать с переходом до июля)
 

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
А 5000 за подключение Привилегий всем дают?
Или только мигрантам из Открытия?
(есть желание подождать с переходом до июля)
Нам с женой не дали.
Ей вообще ничего кроме "привелегий", а мне 500 руб при покупках от 500.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

Мурзилка

Участник
Сообщения
72
Спасибо
35
А 5000 за подключение Привилегий всем дают?
Или только мигрантам из Открытия?
(есть желание подождать с переходом до июля)
Не всем, это за переход из Открытия ,при условии что было предложение от банка
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Тоже сегодня прислали смс о снятии Премиум.
Подскажите, комиссия по ВЧН когда и откуда списывается? На Банках с их дурацкими диалогами уже даже архивом форума невозможно пользоваться, что-то искать.
Похоже что Открытие решило отменить плату за обслуживание ВЧН.
У меня так и не списали за июнь, обычно 28.06 было списание.
И ещё баланс на кредитках ушел в минус. Т.е. раньше если кредитный лимит полностью потрачен баланс был нулевой, а теперь минус рисует на сумму расходов.
Лишь бы тех.овердрафт потом не выставили, у меня планы гасить всё осенью.
 
  • Нравится
Реакции: rm_

unefontana

Участник
Сообщения
15
Спасибо
29
Похоже что Открытие решило отменить плату за обслуживание ВЧН.
У меня так и не списали за июнь, обычно 28.06 было списание.
И ещё баланс на кредитках ушел в минус. Т.е. раньше если кредитный лимит полностью потрачен баланс был нулевой, а теперь минус рисует на сумму расходов.
Лишь бы тех.овердрафт потом не выставили, у меня планы гасить всё осенью.
ВЧН, на главном экране в ИБ, cтала отображаться как дебетовая карта. Перевод на нее и обратно прошел без комиссии. Пока еще действует статус, но надеюсь, что стала бесплатной.
 

rm_

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
902
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
ВЧН, на главном экране в ИБ, cтала отображаться как дебетовая карта.
Это вы каким образом определили? У меня по-прежнему, "Visa *xxxx кредитная, Кредитная карта Все что надо". Баланс теперь минусовой, да.

Перевод на нее и обратно прошел без комиссии.
У вас что-ли нулевой долг по ней? Перевод собственных средств вроде и был всегда без комиссии, а за перевод кредитных могли и списать.
 

unefontana

Участник
Сообщения
15
Спасибо
29
Это вы каким образом определили? У меня по-прежнему, "Visa *xxxx кредитная, Кредитная карта Все что надо". Баланс теперь минусовой, да.
На главном экране, в списке c остальными картами.
У вас что-ли нулевой долг по ней? Перевод собственных средств вроде и был всегда без комиссии, а за перевод кредитных могли и списать.
Баланс нулевой, но вчера при тестовом переводе собственных средств банк нарисовал комиссию 590р. Сегодня на такой же операции комиссия 0р. Ранее сс на ВЧН не держал.
 
Последнее редактирование:

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
подскажите, пожалуйста, плата за обслуживание в какие даты снимается: начало/конец календарного месяца или привязана к дате платежного периода?
Не знаю привязана или нет. У меня начали снимать с февраля или марта после вывода всего из Открытия, дата списания была всегда 28 число. За июнь не списали.
 

kantnm

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
Начислили сегодня бонусы по уже закрытой ВЧН за июнь, в 2 раза меньше, чем рассчитывал. Видимо уже по ставке 1,5%, хотя она действует с июля, и в приложении до последнего показывало бонусы по 3%.

В поддержке сказали, что так и должно быть, а в приложении это предварительный расчёт.
 

EvgenS

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
10
Стаж c
04.02.14
Опыт
186/20
Начислили сегодня бонусы по уже закрытой ВЧН за июнь, в 2 раза меньше, чем рассчитывал. Видимо уже по ставке 1,5%, хотя она действует с июля, и в приложении до последнего показывало бонусы по 3%.

В поддержке сказали, что так и должно быть, а в приложении это предварительный расчёт.
Тоже начислили меньше, чем было в предварительном расчёте. Пока рулился с тех.поддержкой в том числе и по этому вопросу, самостоятельно в excel-е поднял операции и пересчитал кешбэк. Начислили всё верно, по ставке 3%.
В предварительном расчёте кешбэк был завышен более чем в два раза, в поддержке объяснили, что не правильно показывали из-за двойного начисления за покупки в середине июня.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
Держите в курсе как пройдёт, думаю для многих ещё актуально тоже.
А если перешла в втб и карта открывали теперь в втб. После возврата за сертификат деньги на неё придут в втб??? Счёт то уже другой! И втб ничего не спишется за возврат? ( куплено то за айрбэки)??
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
Сегодня получил возврат средств за серты аэрофлота на дебетовую карту, переехавшую из открытия в втб. (с нее же и покупались) . Прошло 4 дня со срока окончания действия сертификатов.
Втб ничего не спишет за это?? Вы же за айрбаки покупали серты или за свои деньги??
 

orenpux

Участник
Сообщения
83
Спасибо
43
ВТБешные ликвидаторы молча, не спросив меня закрыли виртуальную карту Мир Супреме, с которой покупал сертификаты Аэрофлот. Возвраты будут приходить в конце этого и начале следующего года, соответственно приходить им некуда, даже если в ВТБ перееду с оставшейся пластиковой картой.
Что тут остается? Только ехать в офис Аэрофлота и на каждый сертификат писать заявку на возврат на другую карту?
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
187
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Что тут остается? Только ехать в офис Аэрофлота и на каждый сертификат писать заявку на возврат на другую карту?
Если вопрос не риторический, то да. В прошлом году мне так и предлагали сделать, но был вариант написать им по электронке, приложив новые реквизиты и подтверждение из банка о закрытии старой карты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,633
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм