Походу, склянки разбили (читают 2)

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Chs177 пишет: "Хрен редьки не слаще".
Jack_the_singer пишет: "Мне кажется, слаще".

Не спорьте, право... Обратитесь к первоисточникам.
Содержание сахара в хрене 16,3%, в редьке 7,0%...
Так что не всегда стоит верить всем этим пословицам и поговоркам...
:grin:
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
676
Спасибо
438
Обратитесь к первоисточникам
Вот это разумно, кстати. На крупнейшем в рунете форуме по интернет-маркетингу был парень с ником "Хрен редьки не слаще", и он делал и выкладывал очень крутые эксперименты по алгоритмам ранжирования поисковых систем. Его называли ХРНС, ибо каждый раз писать полностью - язык сломаешь.
Так что я бы и рад порадоваться своей правоте, что хрен, имея процент сахара 16.3, как у ряда банков, слаще редьки, которая как НС огорченного лузера на 5-й месяц, всего жалких 7%... но первоисточник не велит, в память о камраде ХРНС (надеюсь, он жив и здоров). Зато теперь ясно, какие банки можно называть хреновыми. Могут, конечно, не так понять, но после врунов и цыган в рыбках уже никого не удивишь.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
По поводу так нравящегося мне самому моего аватара, коим я впервые в своей жизни обзавёлся
kiramiD пишет: "... к нему привыкли тут уже как к жёлто-оранжевому..."

И это -- хорошо! Ибо "привычка свыше нам дана..." (c)
И не надо добавлять сюда ни синего, ни голубого, ибо всё что есть у меня голубого -- так это лишь джинсы, и только...
А аватарка (ммм, какая прелесть) пусть уж будет жёлто-оранжевой, нежели "жовто-блакитной"...
Прошу прощения за маленький офф-топ...
:grin::drinks::grin:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
UnembossedName пишет: "Меня больше удивляет, о чём думают люди, которые туда пошли."

А можно, я попробую развеять Ваше удивление?.. На ЛИЧНОМ примере...
Я зарегистрировался на ВСЕХ трёх форумах. Почему и зачем?..
Я бы тут выделил три основных причины:
1. Учитывая простоту регистрации на всех трёх новых площадках, я как-то обеспокоился крайне для меня нежелательной возможностью того, что кто-то иной вдруг воспользуется моим лаконично-чётким погонялом, кое за десять лет на Банки.ру стало уже достаточно известным и определённую репутацию заработавшим, и мне бы ОЧЕНЬ не хотелось, чтобы кто-то иной хрен знает что вдруг печатал бы под этим никнеймом;
2. Понимаю я как-то, что сам факт моей регистрации на ЛЮБОЙ площадке меня ведь вовсе ни к чему не обязывает. Даже зарегистрировавшись где бы то ни было, я остаюсь полностью и стопроцентно ВОЛЕН в своих решениях -- заходить ли, писать ли, читать ли... И -- НИКТО и никак на моё решение повлиять не может... Только Я САМ, и только... А потому лично я воспринимаю сам факт моей регистрации на ВСЕХ трёх новых форумах вовсе не как некую обязанность и обузу, а исключительно -- как дополнительную ВОЗМОЖНОСТЬ, а уж пользоваться мне ей или же отнюдь -- я САМ решать буду... Так что пока -- пусть будет;
3. Жизнь наша многовариантна и непредсказуема (лично стократ убеждался) и НИКОГДА нельзя заранее сказать, что с годами тут выстрелит, а что, увы, завянет... Мы можем лишь предполагать с той или иной степенью вероятия, но утверждать -- увы и ах... Сегодня -- оно вот так, но кто скажет -- КАК оно будет завтра?.. А потому, жизнь свою уже почти прожив и ой как не раз будучи битым оною, я ВСЕГДА стараюсь подстелить соломку даже там, где падать вроде бы и не планирую...

Вот как-то не уверен я, что мне вдруг удалось развеять Ваше удивление, но, видит Бог, я старался...
Ну, вот так как-то...
С искренним уважением
:drinks: :drinks::hi:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Lenka00 пишет: "... метлу искала..."

Надеюсь, что нашла, и нашла именно ту, что надо...
А то ведь ой как частенько я (в своём быту именно и подавляюще женщинами окружённый) и по жизни своей и на женщин своих глядя искренне хотел и ну никак не мог понять: то ли Она не с той ноги встала, то ли Она не на ту метлу села... :grin: Господи, спасибо Тебе за моё поистине ангельское терпение...
Леночка, мы Все искренне рады Вас тут увидеть!..
:daisy::daisy::daisy:
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
166
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Я зарегистрировался на ВСЕХ трёх форумах. Почему и зачем?..
Дык ясен пень! Кто-то фиксит вклады, кто-то дальневосточные гектары, а кто-то регистрации!
Фиксов много не бывает! Правильно пишет камрад:
Жизнь наша многовариантна и непредсказуема (лично стократ убеждался) и НИКОГДА нельзя заранее сказать, что с годами тут выстрелит, а что, увы, завянет...
:)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
847
Спасибо
807
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
UnembossedName пишет: "Меня больше удивляет, о чём думают люди, которые туда пошли."

А можно, я попробую развеять Ваше удивление?.. На ЛИЧНОМ примере...
Я зарегистрировался на ВСЕХ трёх форумах. Почему и зачем?..
Я бы тут выделил три основных причины:
1. Учитывая простоту регистрации на всех трёх новых площадках, я как-то обеспокоился крайне для меня нежелательной возможностью того, что кто-то иной вдруг воспользуется моим лаконично-чётким погонялом, кое за десять лет на Банки.ру стало уже достаточно известным и определённую репутацию заработавшим, и мне бы ОЧЕНЬ не хотелось, чтобы кто-то иной хрен знает что вдруг печатал бы под этим никнеймом;
2. Понимаю я как-то, что сам факт моей регистрации на ЛЮБОЙ площадке меня ведь вовсе ни к чему не обязывает. Даже зарегистрировавшись где бы то ни было, я остаюсь полностью и стопроцентно ВОЛЕН в своих решениях -- заходить ли, писать ли, читать ли... И -- НИКТО и никак на моё решение повлиять не может... Только Я САМ, и только... А потому лично я воспринимаю сам факт моей регистрации на ВСЕХ трёх новых форумах вовсе не как некую обязанность и обузу, а исключительно -- как дополнительную ВОЗМОЖНОСТЬ, а уж пользоваться мне ей или же отнюдь -- я САМ решать буду... Так что пока -- пусть будет;
3. Жизнь наша многовариантна и непредсказуема (лично стократ убеждался) и НИКОГДА нельзя заранее сказать, что с годами тут выстрелит, а что, увы, завянет... Мы можем лишь предполагать с той или иной степенью вероятия, но утверждать -- увы и ах... Сегодня -- оно вот так, но кто скажет -- КАК оно будет завтра?.. А потому, жизнь свою уже почти прожив и ой как не раз будучи битым оною, я ВСЕГДА стараюсь подстелить соломку даже там, где падать вроде бы и не планирую...

Вот как-то не уверен я, что мне вдруг удалось развеять Ваше удивление, но, видит Бог, я старался...
Ну, вот так как-то...
С искренним уважением
:drinks: :drinks::hi:
Все правильно, не удалось, говорю как человек с регистрацией на трех форумах с целью защиты ника. О чем я писал наверняка прям здесь.

Моё удивление не касалось регистрации вовсе.
 
Последнее редактирование:

alexander_wolfovitz

Мастер
Сообщения
12
Спасибо
14
Стаж c
16.03.14
Опыт
2024/7
Мне кажется, обвинения в адрес владельцев склянок несколько несправедливы. Мы же все здесь, в основном, маленькие люди. Многие из нас никогда не владели и не управляли бизнесом всероссийского уровня, каким был, безусловно, банки.ру. Многомилионная посещаемость за месяц!

Склянки во многом, выполняли просветительскую функцию. Многие сведения, причём с такими нюансами, которые мало где ещё можно было получить. Конечно! Зачем банковским работникам рассказывать "хитрости", с помощью которых они разводят клиентов, т.е. нас. И на склянках эти хитрости прозорливыми людьми выкладывались на всеобщее обозрение, показывались алгоритмы, как с этими хитростями бороться.

И так в других сферах! Недвига, сотовая связь, биржевая торговля, и пр. А в нашей стране, как известно, просветительство не приветствуется, умные люди не нужны. Нужна тёмная, туповатая масса!

И поэтому, не исключён вариант, что влиятельные люди, недовольные таким развитием событий (особенно на фоне того, что происходит последние 2 года), прислали к владельцам склянок товарища майора, который мог доходчиво убедить их прикрыть часть ресурса. А другую часть, безопасную и даже полезную для бизнеса этих влиятельных людей, можно оставить ))

Версия, конечно, конспирологическая. Но я художник, я так вижу! (с)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, larus и SSSLM

ТиТаНик

Участник
Сообщения
149
Спасибо
79
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
В Телеге на Старожилах Банков выложили видео интервью с Еленой Ищеевой. Интересна история создания ею с мужем Банки.ру. Как в итоге американские инвесторы-рэкетёры выдавили их из бизнеса.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
2,073
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Последнее редактирование:

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Chs177 пишет: "Хрен редьки не слаще".
Jack_the_singer пишет: "Мне кажется, слаще".

Не спорьте, право... Обратитесь к первоисточникам.
Содержание сахара в хрене 16,3%, в редьке 7,0%...
Так что не всегда стоит верить всем этим пословицам и поговоркам...
:grin:
Ну, если уж не хрен с редькой, то тогда уж пусть лучше будет так.:grin:
 

Вложения

  • Хрен горчица.jpg
    Хрен горчица.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 16

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,467
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм