Походу, склянки разбили (читают 22)

kiramiD

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
271
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Всё верно. Вот Mavr1 смотрите какую я Вам, которого здесь (на просторах этих форумов) все знают, как знаменитого морского волка, бросившему свой якорь в славном городе Калининграде, персональную достаточно строгую по стилю аватарочку нашёл и по цвету подходит и отличаться от масс будите. Подумайте... :drinks: :good::) :hi:
 

Вложения

  • Якорь.jpg
    Якорь.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
920
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Владелец Купуса никто и звать его никак, а просто проныра, он в один день снес свой сайт по аренде квартир в Черногории для испугавшихся из РФ, ему вдруг показалось это невыгодно, и замутил форум. Через пару месяцев ещё посчитает, что и форум невыгодно, и выставит всех поверивших на мороз.
Вот я тоже думаю, что вероятность такого велика, не надо обзываться на человека. Пробует создать форум, если взлетит будет пробовать заработать на этом денег, это нормально.

Меня больше удивляет, о чем думают люди, которые туда пошли.
Я чат телеги читал с самого начала, так и не понял, что именно их зацепило.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

403 Forbidden​

На склянках закрыли профили юзеров.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
184
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Зато теперь там можно заработать:
Рекомендуйте нас друзьям и получайте 1 000 рублей за каждого
За каждого друга мы начислим 1 000 руб.

Скопируйте реферальную ссылку в личном кабинете на сайте Banki.ru
Поделитесь с другом ссылкой любым удобным способом
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

xdr

Участник
Сообщения
75
Спасибо
36
Меня больше удивляет, о чем думают люди, которые туда пошли.
Я чат телеги читал с самого начала, так и не понял, что именно их зацепило.
предлагаю объявить конкурс объясняющих гипотез. Болд в цитату добавил я.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
927
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
kiramiD пишет: "Вот Mavr1 смотрите, какую я Вам аватарочку нашёл..."

:good: :good: :good:
Аж придурел от удовольствия...
Десять лет на Банки.ру без аватарки обходился, но лишь потому, что даже и не представлял себе, что вот такая вот прелесть вдруг бывает... СПАСИБО!!!
И вот тут всплывает другая проблема... Я не умею и даже не знаю КАК можно предложенную мне аватарку в мой профиль воткнуть...
Вовсе не потому, что я такой вот дебильно-бездарный... Я просто -- немножко другой...
Несомненно единственный на этом форуме, кто с плотно завязанными глазами любой двигатель внутреннего сгорания до последней гаечки переберёт, до последнего градуса газораспределение на оном настроит (повязку с глаз и не снимая) и на года вперёд гарантию даст... Вот это я -- УМЕЮ!..
А как вот тут можно аватарку в свой профиль вставить -- тайна для меня сие великая есть...

Suum cuique -- Каждому своё (лат)...

kiramiD, вряд ли это в Ваших возможностях (при всём Вашем умении), а потому :

я возьму на себя нахальство ВПЕРВЫЕ в своей жизни (за 17 лет общения в Интернете) к Администрации Форума с Личной просьбой обратиться:

Уважаемый Милославский, а воткните Вы мне вместо поносно-жёлтой буковки М вот этот вот столь роскошный аватар, уважаемым kiramiD мне так щедро предложенный... Коий аж меня, старого и циничного, от темечка и до кобчика пронял -- ТАК понравился...

Уж please, уж пожалуйста, и уж будь ласка...

И тогда, и обязательно, и несомненно:

"Шарик моей благодарности покатится по коридору Вашей любезности, и пусть коридор Вашей любезности будет БЕСКОНЕЧНЫМ для шарика моей благодарности..." (Конфуций, его самая главная книга "Лунь юй", в переводе с китайского на русский "Беседы и суждения")...

PLEASE...

:drinks::drinks::drinks:
 

ABC

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
490
вот, кстати, у меня сложилось впечатление, что многие ветераны склянок, кто в возрасте, изначально регались именно на купусе. Интересно, почему?

Могу про себя сказать - по впечателниям на сей день Kupus реализован гораздо лучше других. И я именно о технической составляющей - он упорядочен, интуитивен, логичен.
Здесь же - ощущение тотального хаоса - шрифт мелкий и серый - нечитабельно. Вроде и темы с разбивкой, но нет ощущения математической стройности и порядка. Глаза устают и хочется на "свободу".
Я практически сдалась пока искала как цитату вставить вот в этом самом окошке. Ну неужели нельзя это сделать" как у людей"?))
Огромнейшее преимущество у Kupus - там сделали сообщения редактируемыми - это чего так не хватало на "банках". Темы распухали от одих и тех же вопросов, а старые пользователи "закатывали глаза" и отсылали на "питсот пятую" страницу где "это уже обсуждалось". Сейчас на Купус эта проблема решена. Здесь - нет.

Но есть и большой минус - там меньше посетителей, и, соответственно, информации. А здесь ее "просто завались"...

В идеале хотелось бы, чтобы все форумы нашли какой-то консенсус и объединились. Эта был бы реальный вызов "банкам". Не хочется разрываться между умными и красивыми))
 

камо

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
45
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Потыкал альтернативные форумы - ХД понравился больше всего остального! И тусовка тут привычная образовалась со склянок...
Стиль "Склянки" - норм зашел.

Вот это приветствую от всей души!
  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
Mavr1 смотрите какую я Вам, которого здесь (на просторах этих форумов) все знают, как знаменитого морского волка, бросившему свой якорь в славном городе Калининграде, персональную достаточно строгую по стилю аватарочку нашёл
Захожу ранним утром на форум и хлопаю глазами, дабы поскорей прояснить взор, а то, думаю, явно спросонья не на ту кнопочку нажала, не на тот сайт забрела.
Всматриваюсь - нет, всё верно: по той дороге иду, на те камушки наступаю.
А потом...
@kiramiD, истинный шедевр Вы сотворили - Вы настоящий волшебник :magic:
@Mavr1, я влюбилась ❤️ ))) Какой шарм, какое обаяние - Вы неотразимы
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, APK12345 и kiramiD

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Здесь же - ощущение тотального хаоса - шрифт мелкий и серый - нечитабельно. Вроде и темы с разбивкой, но нет ощущения математической стройности и порядка. Глаза устают и хочется на "свободу".
Вы не разобрались. :nono:

Самый удобный для чтения - наш форум.

Каждый может настроить стиль под себя.

1. В левом нижнем углу окно выбора стиля. У меня стиль "Храни деньги".
2. У себя в личном профиле выбираете раздел "Настройки". В нем выбираете размер шрифта.
3. Темная тема тоже есть для выбора.

Огромнейшее преимущество у Kupus - там сделали сообщения редактируемыми - это чего так не хватало на "банках".

Все сообщения на форуме редактируются. Наверное Вы что-то другое имели в виду.

Но есть и большой минус - там меньше посетителей, и, соответственно, информации. А здесь ее "просто завались"...

Здесь больше юзеров потому что здесь максимальное количество свежей и актуальной информации и удобство и комфорт ее чтения.
Юзеры сравнивают три форума и остаются здесь. И соответственно пишут тоже здесь.

Поэтому ни у кого не возникает сомнений какой именно форум заменит склянки. :loop:
 

ABC

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
490
Самый удобный для чтения - наш форум.
О как!))) Спасибо за подсказку, размер изменила, но цвет буковок так и остался серым и layout не изменился.......

Все сообщения на форуме редактируются. Наверное Вы что-то другое имели в виду.
Да, я имела ввиду, что пост можно редактировать спустя месяц и более.
Я это еще на банках предлагала - первый пост каждой темы по продукту сделать как wiki, изменяемым в течении всего времени существования темы, - ну крайне неудобно открыть тему и получить устаревшую на 5 лет инфу и надо рыть 150 страниц чтоб добраться до актуальной.

Здесь больше юзеров потому что здесь максимальное количество свежей и актуальной информации и удобство и комфорт ее чтения.
Про инфу я написала, что здесь ее больше, но платформа крайне неудачная (я остаюсь при своем мнении), на dotcom можно найти более удобный интерфейс.

Но в любом случае - большое человеческое спасибо всем трем создателям сайтов, что не бросили нас))) :daisy:

Поэтому ни у кого не возникает сомнений какой именно форум заменит склянки.
"Поживем-увидим")) Но я за мир-дружбу-жвачку...и за объединение (помечтать-то дайте)))
 

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
62
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
вот, кстати, у меня сложилось впечатление, что многие ветераны склянок, кто в возрасте, изначально регались именно на купусе. Интересно, почему?
Всё просто, там работает реферальная программа.

На форумах не бывает молодёжи, она в телеге!
Расскажите это 4pda. ТГ, как и любой мессенджер, удобен для получения оперативной информации. Как газета - прочитал и выбросил, завтра купил новую. А форум - это упорядоченная база знаний, подобно энциклопедии, которую не выбрасывают, а бережно хранят и обращаются к ней регулярно.
 

Alex-B

Участник
Сообщения
32
Спасибо
27
Стаж c
01.08.09
Здесь же - ощущение тотального хаоса - шрифт мелкий и серый - нечитабельно
я в хроме, увеличил масштаб до 125% и стало комфортно.
по умолчанию конечно кхмм... вообще ничего не видно было
 

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,449
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Да, я имела ввиду, что пост можно редактировать спустя месяц и более.
Я это еще на банках предлагала - первый пост каждой темы по продукту сделать как wiki, изменяемым в течении всего времени существования темы, - ну крайне неудобно открыть тему и получить устаревшую на 5 лет инфу и надо рыть 150 страниц чтоб добраться до актуальной.
@ABC, так это именно так тут и работает.

@Милославский,
А вот первый пост в теме наверное в исключениях. Пять часов прошло - а кнопка до сих пор имеется.
Верно, автор темы может редактировать первое сообщение в любой момент.
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
920
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Огромнейшее преимущество у Kupus - там сделали сообщения редактируемыми - это чего так не хватало на "банках"
Мы обсуждали этот вопрос в соответствующем разделе, это принципиальная позиция про нередактируемость любого поста (и я с ней согласен).

Если нужно отредактировать пост это легко можно сделать через обращение к модератору, редактируемость по собственной инициативе несет может быть неочевидные для вас проблемы/риски.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345 и Tatiana123022

kiramiD

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
271
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Мы обсуждали этот вопрос в соответствующем разделе, это принципиальная позиция про нередактируемость любого поста (и я с ней согласен).

Если нужно отредактировать пост это легко можно сделать через обращение к модератору, редактируемость по собственной инициативе несет может быть неочевидные для вас проблемы/риски.
Свою позицию скажу по этому вопросу то же, обращаться к модеру для редактирования орфографии или стилистики это не очень комфортно да и удобно по отношению к нему из-за каждой увиденной, пропущенной не поставленной запятой пусть даже и через месяц, у него и так работы навалом. Здешние 30 мин. это маловато будет.

Есть наверно небольшой минус, что задним числом хозяин сообщение поменяет и дальше в ходе обсуждения может сказать, мол я не я и корова не моя, а столь ли это важно, что по мне да хоть пусть полностью удаляет свое сообщение годичной давности, если посчитает нужным, всё меньше не актуальной информации будет. Меньше устаревшего мусора образовываться будет, зато сообщения стилистически более правильными будут выглядеть, кто то за актуальностью информации следить будет, кому новые более удачные идеи по оформлению придут в голову важных постов и не обязательно это должно быть первое сообщение, ведь и в середине ветки есть очень полезные посты, которые можно держать всегда актуальными, и на которые просто можно давать ссылку всем желающим не плодя лишние сущности. Поэтому, то что на Купусе всем продвинутым (авторитетным) пользователям дают эту возможность на постоянной основе, мне это то же лично больше нравиться. ИМХО
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,030
Спасибо
808
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
вот этот вот столь роскошный аватар, уважаемым kiramiD мне так щедро предложенный... Коий аж меня, старого и циничного, от темечка и до кобчика пронял -- ТАК понравился...
А если бы он ещё был на фоне цвета моря ему не было бы цены.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

kiramiD

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
271
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
А если бы он ещё был на фоне цвета моря ему не было бы цены.
Добавить то можно, но тогда будет больше синих и темных оттенков в аватаре, а так как изначально к нему привыкли тут уже как к желто-оранжевому, то эту стилистику и выдержали, а так хозяин барин. Какой цветовой акцент ув. Мавру нужен любой сделаем. Умельцы фоторедакторов тут найдутся думаю. Маврику не кто не откажет, любое море подсуним фоном, пусть только выберет, что и какое ему по душе и цвету ближе. :) :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345 и Tanyana59

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,395
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм