Походу, склянки разбили (читают 2)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Если у Купуса сразу было лучше -- то за счет чего?
Не понял, что именно было лучше у Купуса. Движок был выбран другой, но я не заметил его преимуществ.

В телеге склянок именно Нариман проявил наибольшую активность в первые дни новости о закрытии форума банки.ру. Он был очень милым и доброжелательным (по мне аж до тошноты, но это дело вкуса). В остальном я не знаю, может что-то осталось за кадром (ненавижу теории заговора, поэтому думайте сами), но причина совершенно точно не в технической составляющей.
Ну уж тем более не в том, что люди почувствовали бизнес-жилку и за ней потянулись.

Для Штирлица или Милославского не думаю, что это чисто волонтерский проект.
Скажу за Дмитрия (мои мысли), немалую часть информации (или пруфов своей информации) для своего блога он брал с банки.ру, ему нужен такой же источник, если этот источник будет не внешним - идеально.
И это помимо привлечения пользователей.
А потом может и к монетизации придет. Поэтому категорически не согласен про волонтерство. Думаю у Штрилица взгляд примерно такой же.


P.S. Внимание размещению хостинга оказывается слишком большое, база форума легко может перемещаться по любым сайтам.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Нариман в первые дни создания канала в телеге и форума объявил, что первым 100 пользователям зарегистрировавшимся на капусте выплатит 500р. И многие пошли регистрироваться.
Регистрация ничего не значит.
Думаю для условной chvi и 500 рублей ничего не значат. Кроме того немало людей. включая меня отписались, что подобный маркетинг скорее отталкивает.
Единственное, с чем соглашусь - это сила инерции, зарегистрировался на форуме, ну че теперь бегать.
Но когда Нариман предложил 500 рублей, ХД уже работал, ЕМНИП.

P.S. Тоже зарегистрировался на всех форумах, когда пошла информация, что ники начали воровать, дабы защититься.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
864
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Зарегистрирован на всех. Денег за это не получал. На некоторых получил плашку "старожила", где-то нет. Абсолютно не вижу проблем в том, что кто-то получил денег, кто-то "плашку", кто-то ничего. У всех всё разное )
 

Феррум

Участник
Сообщения
65
Спасибо
53
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Бьют -беги, дают - бери. На ФФ была акция с выплатой денеги и так совпало, что я регистрировался в эти дни. Ничего плохого не вижу в этом, обитаю и тут, и там. Только время покажет где больше обмена информацией..
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Абсолютно не вижу проблем в том, что кто-то получил денег, кто-то "плашку", кто-то ничего. У всех всё разное )
+100. Согласен абсолютно. Более того, не поддерживаю разнообразные деления посетителей на "хороших" и "плохих" ни в каком варианте!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: larus, Mavr1 и AlekseevIR

gorod_spit

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
188
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Нариман в первые дни создания канала в телеге и форума объявил, что первым 100 пользователям зарегистрировавшимся на капусте выплатит 500р. И многие пошли регистрироваться.
(P.S.Сообщение в телеграмме уже стерто, осталась только реакция Штирлица на него).
(P.P.S Я тоже зарегистрировался, но от денег отказался).
Я тоже, например, зарегистрировалась и сразу сказала, что денег мне не надо...
Так что не все за деньги то пошли..
 

Alex133

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Ну а кому могут быть интересны новые профили? Новым участникам? Мне для памяти близки именно старые, которые сейчас 403 Forbidden.
Новые профили - это не профили новых участников. Это новая редакция профилей, старых участников тоже.
Разумеется там нет благодарностей и списка игнорирований, да и ника тоже нет. У меня там только почта. Совершенно дурацкая форма, как и весь диалог..
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Мне вот только здесь деньги не предлагали, даже не знаю зачем здесь ещё нахожусь!)))
Ждете сердобольного форумчанина

1709835630826.png
 

buc

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
186
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
А с чего Вы взяли, что хостинг иностранный? Не российский домен первого уровня это вовсе не значит.

$ host kupus.me
kupus.me has address 195.201.115.87

$ whois 195.201.115.87
.....
org-name: Hetzner Online GmbH
country: DE
address: Industriestrasse 25
address: D-91710
address: Gunzenhausen
address: GERMANY
.....

(это с Linux'а, под виндой д.б. аналогично)
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я тоже, например, зарегистрировалась и сразу сказала, что денег мне не надо...
Так что не все за деньги то пошли..
Вот и я тоже. Чтобы не подумали, что туда ради денег пришёл.
 

vedser

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
30
Я удалился из чата старожилов давно. Направленность на купус. Это отталкивало. Наверное, из-за этого данный форум прошел мимо меня. Хотел зарегистрироваться у Штирлица. Все как-то не складывается.
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Новые профили - это не профили новых участников. Это новая редакция профилей, старых участников тоже.
Разумеется там нет благодарностей и списка игнорирований, да и ника тоже нет. У меня там только почта. Совершенно дурацкая форма, как и весь диалог..
Новые профили не вызывают никаких эмоций.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
А можно пояснить какой момент? Ну 14,6к и ... что?
Или это и было главной целью основателя форума?
Он показывает этими двумя скринами, что по количеству сообщений ХД обошли Купус ровно в два раза. Кстати Купус по количеству пользователей 1586 сравнялся с ФФ на котором 9187 сообщений. Я так это понял.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
А, понял. По моим наблюдениям ХД лидер по этому параметру уже больше месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Сравнялся? Ему ещё почти 2к постов не хватает. Скорее он догоняет.
Я имел ввиду по количеству пользователей Купус догнал ФФ, так как отставал от них сильно 1586 там стало. Вот на ХД да уже 3111 их, на этот момент.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: larus и НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,276
Пользователи
4,856
Новый пользователь
Dasis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм