Походу, склянки разбили (читает 1)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Мы обсуждали этот вопрос в соответствующем разделе, это принципиальная позиция про нередактируемость любого поста (и я с ней согласен).

Если нужно отредактировать пост это легко можно сделать через обращение к модератору, редактируемость по собственной инициативе несет может быть неочевидные для вас проблемы/риски.
Полностью согласна. Для больших форумов делать сообщения редактируемыми в любое время нельзя! Уже многие форумы проходили через это, когда какой-нибудь активный юзер уходит, хлопнув дверью и стирает ВСЕ свои посты за все время. Форум становится нечитаемым. Ну и классика - «ты это писал- я это не писал», а также полностью нелогичное обсуждение поста, который был позднее изменен.
Компромисс это возможность редактирования какое-то времня. На склянках был вариант совершенно неудобный (до следующего сообщения). Как раз, когда даже орфографические ошибки не исправить. На ФорумХаусе удобный вариант, ни разу не возникло отрицательных эмоций за много лет. Точно не знаю, вроде, несколько часов там для этого дается. А может 1 час (?)

И, да, принято писать, что человек изменил свой пост, если под ним уже есть сообщения и изменения были по существу. Иначе тоже можно нить разговора потерять.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
209
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
  • Спасибо!
Реакции: xdr

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
864
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
В диалогах встречались ПБ? Они там есть, работают? Как происходит взаимодействие с ними? В личку?
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Милославский

Модератор
Сообщения
665
Спасибо
1,920
В диалогах встречались ПБ? Они там есть, работают? Как происходит взаимодействие с ними? В личку?
В "старожилах банок" недавно про это спрашивали у Ольги Викторовны :)
1709811474333.png

1709811552312.png
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr и НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В "старожилах банок" недавно про это спрашивали у Ольги Викторовны :)
Ну она много раз говорила, что на форуме по собственной инициативе, а вот в НР работает как представитель.
В диалоге может если увидит тему про РСХБ, придет в комменты.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr и НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Уважаемый Владимир (BAY) есть в чате в телеге, там вчера общались с ним. Он про ХД знает, если решит и определится - будет писать здесь. Очень его жду (и не только я).
Ещё надо пригласить сюда гуру про кредиткам, ув. YuriyT, который тоже очень здесь нужен :yes: У меня нет телеги, и других подобных, поэтому если кто-то его тоже там увидит, приглашайте обязательно.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
242
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Компромисс это возможность редактирования какое-то времня. На склянках был вариант совершенно неудобный (до следующего сообщения). Как раз, когда даже орфографические ошибки не исправить. На ФорумХаусе удобный вариант, ни разу не возникло отрицательных эмоций за много лет. Точно не знаю, вроде, несколько часов там для этого дается. А может 1 час (?)
Согласен. Только здесь кажется сейчас не 1 час, а минут 30. У меня один раз было, что заметил орфографическую ошибку в своем сообщении минут через 40. Исправить не смог, а напрягать модераторов из-за мелких проблем не хочу. Хорошо было бы увеличить это время минут до 90...
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Милославский

Модератор
Сообщения
665
Спасибо
1,920
Согласен. Только здесь кажется сейчас не 1 час, а минут 30. У меня один раз было, что заметил орфографическую ошибку в своем сообщении минут через 40. Исправить не смог, а напрягать модераторов из-за мелких проблем не хочу. Хорошо было бы увеличить это время минут до 90...
Увеличил для неновичков до 60 минут - https://hranidengi.com/threads/obnaruzhennye-oshibki.46/post-14128
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Потыкал альтернативные форумы - ХД понравился больше всего остального! И тусовка тут привычная образовалась со склянок...
Стиль "Склянки" - норм зашел.

Вот это приветствую от всей души!
  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.
Я сначала зарегился на всех трёх форумах, но именно сайт (не форум) "Храни деньги", мне был уже давно знаком по его отличным обзорам разных карт и не только, с фотками с наших склянок и с нашими там постами, поэтому при выборе из 3-х форумов, я решил остановиться на нём, и за эти пару дней, что здесь, уже почти, как дома стало нравится :yes:
Ну и приятно, когда прислушиваются к твоим пожеланиям, и что-то быстро добавляют или исправляют. Спасибо за форум :drinks:

При этом буду конечно заходить и на другие форумы, где осталось много знакомых и друзей с банки.ру, но писать там буду редко и к сожалению сил на 3 форума сразу у меня вряд ли хватит.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Последнее редактирование...
А вот это ИМХО не обязательно делать приписку к посту, если он был последним в теме, и после него ещё никто не ответил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и НиколАИч

Vlanich

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
180
Ещё надо пригласить сюда гуру про кредиткам, ув. YuriyT, который тоже очень здесь нужен :yes: У меня нет телеги, и других подобных, поэтому если кто-то его тоже там увидит, приглашайте обязательно.

Чтобы опять ваши ники путать :grin:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

buc

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
186
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
а вот и ссылка про это https://hranidengi.com/blogs/comments/199
Поэтому моему любопытному носу очень интересны причины изначального ухода туда положительно известного на склянках модера и консультанта.
Меня больше удивляет, о чем думают люди, которые туда пошли.
Я чат телеги читал с самого начала, так и не понял, что именно их зацепило.
Всё просто, там работает реферальная программа.
ХД и ФФ в основе своей скорее некое "волонтерство" (в широком смысле этого слова), а Купус -- изначально бизнес-проект. Со своими маркетинговыми методами. Отсюда и результат по быстрому привлечению ряда "клиентов".

Могу про себя сказать - по впечателниям на сей день Kupus реализован гораздо лучше других. И я именно о технической составляющей - он упорядочен, интуитивен, логичен.
Здешний форум развивается "эволюционным путем" -- т.е. взяли доступные по деньгам хостинг и движок, и постепенно улучшают согласно запросам людей.

Если у Купуса сразу было лучше -- то за счет чего? Более дорогой софт? Лучше хостинг? Профессиональнее команда? Если да -- за счет каких средств?
Почему иностранный хостинг оказался вдруг "дешевле"? Причем для форума, обсуждающего финансы внутри РФ? Не прилетит, как нынче бывает, за "хранение персональных данных" не в той юрисдикции?

Со стороны выглядит как сложности с финансированием чего-либо на территории РФ. Выглядит откровенно плохо. Особенно в контексте "а давайте поможем олдскульным пользователям склянок сохранить привычную среду общения".

Ув. Купус! Возвращайтесь!
Если че, мобилизация завершена!
Переносите сюда хостинг, команду, и конкурируйте с ХД и ФФ на благо нашей истинной и неформальной финансовой грамотности!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: larus и Вкладобес

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В смысле - старые профили. Новая редакция профилей работает. Она конечно совсем странная и недоделанная.
Ну а кому могут быть интересны новые профили? Новым участникам? Мне для памяти близки именно старые, которые сейчас 403 Forbidden.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1, xdr и Bystander

chudak

Мастер
Сообщения
430
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Почему иностранный хостинг оказался вдруг "дешевле"?
А с чего Вы взяли, что хостинг иностранный? Не российский домен первого уровня это вовсе не значит.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721
вот, кстати, у меня сложилось впечатление, что многие ветераны склянок, кто в возрасте, изначально регались именно на купусе. Интересно, почему?
Нариман в первые дни создания канала в телеге и форума объявил, что первым 100 пользователям зарегистрировавшимся на капусте выплатит 500р. И многие пошли регистрироваться.
(P.S.Сообщение в телеграмме уже стерто, осталась только реакция Штирлица на него).
(P.P.S Я тоже зарегистрировался, но от денег отказался).
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721
Могу про себя сказать - по впечателниям на сей день Kupus реализован гораздо лучше других. И я именно о технической составляющей - он упорядочен, интуитивен, логичен.
Позволю не согласится - там open source движок и баг на баге. Темные темы, например, Нариман убрал после длительного обсуждению глюков в них. :)
Шрифты поменять (сделать больше/меньше) в настройках форума невозможно, оповещения приходят в кривом формате и т.д. и т.п. Я сначала писал о багах, там можно найти мои посты, но потом перестал.
 

ABC

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
479
Про реферальную программу и 500 руб только что узнала. Думаю, что большинство просто регистрировались на всех 3х сразу, узнав о закрытии "банок" безо всяких подоплек.

Про возможности для изменений. Вот это вот оно?
Зарезервировано для ЧаВо

И я вижу, многие не вполне понимают о чем я. Текущие посты редактировать (орфография, добавления и тп) - да, хватит и часа.

Я предлагаю сделать ПЕРВЫЙ пост темы редактируемым - ну хотя бы тогда для автора поста или модератора (хотя при этом работы будет немерянно по отслежке).

Вот, например, в темах у Chs177 вижу примерно то, чего бы мне хотелось:
в темах о банках - первый пост: паспортная инфа о каждом банке- пароли,явки, адреса, как связаться и проч. А дальше уже - хоть заобсуждайтесь.

В темах о вкладах-счетах та же основа - паспорт продукта, % ставки, условия, способы и лимиты вывода средств, ссылки на тарифы. Отлично! Только вот эта инфа через месяц-два устаревает и приходится лопатить кучу страниц.

Так вот я говорю о том, чтобы первый пост с "паспортом" продукта делать редактируемым на все время существования темы, и было бы логичным чтобы за этим следил либо автор поста либо модератор.

Это бы оч облегчило жизнь. Потому что на "банках" большинство вопросов было когда открывать-закрывать, когда выводить %, как и сколько вывести и тп...и так каждый месяц по кругу))
 

predator67

Мастер
Сообщения
384
Спасибо
207
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721
Я предлагаю сделать ПЕРВЫЙ пост темы редактируемым - ну хотя бы тогда для автора поста или модератора (хотя при этом работы будет немерянно по отслежке).
Это уже реализовано - автор первого поста темы может редактировать этот пост когда угодно, можно даже добавлять соавтора, то есть вести тему вдвоем.
Так вот я говорю о том, чтобы первый пост с "паспортом" продукта делать редактируемым на все время существования темы, и было бы логичным чтобы за этим следил либо автор поста либо модератор.
Это реализовано(может редактировать автор поста, соавтор или кураторы/модераторы). Если Вы готовы вести (поддерживать) какие-то темы, то скажите какие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,278
Пользователи
4,856
Новый пользователь
Dasis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм