Походу, склянки разбили (читают 3)

xdr

Участник
Сообщения
75
Спасибо
36
BAY зарегился на Купусе
легко не найду ссылку на чужой скриншот, где он в телеге не только с самого начала верил в Диалоги, но и "подумывал" (только?) о купус.
Заранее спасибо тем, кто будет следить и за ним, и за Мокрой Кошкой - за их карьерой на Диалогах и их регах.
 

xdr

Участник
Сообщения
75
Спасибо
36
Я на хабре ни когда не регался .
еще на Дзене платили: сначала больше, чем к концу. Там Вы тоже не стали пробовать писать?
Или я Вас не понял, и вознаграждение для Вас вторично?
 

usver

Участник
Сообщения
126
Спасибо
25
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 21

Ever

Мастер
Сообщения
29
Спасибо
109
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
Кстати вот только что и ув. BAY зарегился на Купусе, надоело наверно в Диалогах самим с собой общаться, ну наконец то, может и сюда придет то же. :):yahoo:
Меня приглашали зарегистрироваться на Купусе письмом в личку, когда склянки еще работали (один из модераторов Купуса). Уверена, что BAY тоже получал такое приглашение.
Может, есть смысл направить ему приглашение и от HD? У него много интересного и полезного. Хотя, если бы он захотел, он бы, наверно, и сам пришел на ХраниДеньги. Может быть, дозреет со временем. Я тут зарегистрировалась сразу же, как только узнала о закрытии склянок. Во-первых, статьи Милославского я давно читаю, и мне они интересны. Во-вторых, формат форума HD очень близок к формату форума на склянках. Прямо всё такое родное...
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Может, есть смысл направить ему приглашение и от HD? У него много интересного и полезного. Хотя, если бы он захотел, он бы, наверно, и сам пришел на ХраниДеньги. Может быть, дозреет со временем.
Уважаемый Владимир (BAY) есть в чате в телеге, там вчера общались с ним. Он про ХД знает, если решит и определится - будет писать здесь. Очень его жду (и не только я).
 

MSN87

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
300
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Меня приглашали зарегистрироваться на Купусе письмом в личку, когда склянки еще работали (один из модераторов Купуса).
вот, кстати, у меня сложилось впечатление, что многие ветераны склянок, кто в возрасте, изначально регались именно на купусе. Интересно, почему?
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr и Mavr1

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
675
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
вот, кстати, у меня сложилось впечатление, что многие ветераны склянок, кто в возрасте, изначально регались именно на купусе. Интересно, почему?
На форумах не бывает молодёжи, она в телеге!
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Lilian

kiramiD

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
271
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Я тут зарегистрировалась сразу же, как только узнала о закрытии склянок. Во-первых, статьи Милославского я давно читаю, и мне они интересны. Во-вторых, формат форума HD очень близок к формату форума на склянках. Прямо всё такое родное...
Что касается меня, то по мне все три форума по содержанию примерно одинаковые на сегодняшний момент с небольшими отличиями в интерфейсах тем.
Что вот прям совсем, совсем не нравиться.
Тут на ХД после просмотра и возврата назад сообщения не помечаются как просмотренные пока не обновишь страницу, раздражает безумно и на ФФ так же, на Купусе этой проблемы нет, как и не было на склянках.
На Купусе не нравиться, что нельзя просмотреть весь список зарегистрированных пользователей и ужатая (ограниченная) статистика внизу, нравиться там как реализованы знаки и конкурсы и можно редактировать свой текст очень долго, а для продвинутых пользователей всё время, а тут время ограничивают.
На ФФ не нравиться отсутствие "резиновых" тем, в отличии от ХД, т.е. для широкого экрана монитора много пустоты справа и слева и не очень полная статистика, а так с ХД очень похожи они.

MSN87, там Chvi была изначально модером, поэтому туда и шли, очень уж положительный чел был на склянках и отличный помощник.
 
Последнее редактирование:

Alex133

Мастер
Сообщения
230
Спасибо
196
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
многие ветераны склянок, кто в возрасте, изначально регались именно на купусе. Интересно, почему?
Не знаю. Лично я про ХД слышал еще несколько лет назад, когда на банках автоматически банили за любые упоминания и ссылки на ХД.
Поэтому и зарегился тут как только объявили о закатывании банок.
А про купус впервые услышал уже в теме от котика о закрытии.
 

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
139
еще на Дзене платили: сначала больше, чем к концу. Там Вы тоже не стали пробовать писать?
Или я Вас не понял, и вознаграждение для Вас вторично?
вторично.

Точнее бабло, конечно первично, именно поэтому я фин форумах сижу, но конкретно писать за бабло я не умею.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,449
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Лично я про ХД слышал еще несколько лет назад, когда на банках автоматически банили за любые упоминания и ссылки на ХД.
Да, на банках ру. блог ХД был в черном списке. Именно за ссылку на него в одном из ответов несколько лет назад получил единственную за 11 лет КК. С тех пор название блога хорошо запомнил. Вот теперь пригодилось. :)
 

_kss_

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
38
Стаж c
14.06.13
Опыт
4742/306
То ли у них там руки кривые, то ли меня так хитро в бан загнали, но у меня этот их диалог работает только из-под приватного режима браузера, когда я для них анонимен. Из основного окна мне выдает "К сожалению, что-то пошло не так"
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
330
А AlexPerm не присоединился смотрю к ХД? :scratch_one-s_head:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
927
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
MSN87 пишет: "Интересно, почему?"

Тут может быть тьма причин, причём своих у каждого...
Как "ветеран склянок" и именно "в возрасте" я лично за СЕБЯ скажу...
В январе месяце я зарегистрировался здесь (14-го, ЕМНИП) и на Купусе (23-го), на этих двух форумах уже несколькими постами отметился, а вот на ФФ я зарегился в последних числах февраля и пока -- лишь зарегился... Хотя как "читака" на все три я начал потихоньку заглядывать одновременно.
И -- почему вдруг ТАК?.. И в ЧЁМ для меня разница?..
А ответ очень прост... Я пришёл на эти три форума вслед за ЛЮДЬМИ, со "склянок" ушедшими. Вот куда ОНИ -- туда и я... Понимая, что уже в ближайшие пару месяцев мне неизбежно придётся из трёх площадок выбирать Главную для МЕНЯ (даже не отторгая две второстепенных), я очень чётко понимаю и осознаю: САМЫМ главным критерием моего выбора будет
-- вовсе не графическое оформление, обилие функций, удобство пользования и прочая малозначимая хрень
-- вовсе не обилие информации и даже (при всей своей значимости) не конкретные финансовые рекомендации и советы
А именно -- ЛЮДИ и ИМЕНА, на площадках оных сконцентрированные...
Лично для меня ГЛАВНАЯ прелесть всех этих форумов (как почившего, так и тока рождённых) заключается именно в ЛЮДЯХ, и только, и -- я буду ТАМ, где будет их квалифицированное БОЛЬШИНСТВО!..
Доживёте до моего возраста и ОБЯЗАТЕЛЬНО поймёте -- в эти года деньги к нам приходят и так-же уходят, и это всего лишь круговорот... А вот люди, в той или иной степени нам близкие -- только уходят, увы...
Как-то именно в старости научаешься по настоящему ЦЕНИТЬ и правильно расставлять приоритеты...
Сугубо личное мнение, ежели что...
:drinks: :drinks::hi:
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
920
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
MSN87 пишет: "Интересно, почему?"

Тут может быть тьма причин, причём своих у каждого...
Как "ветеран склянок" и именно "в возрасте" я лично за СЕБЯ скажу...
В январе месяце я зарегистрировался здесь (14-го, ЕМНИП) и на Купусе (23-го), на этих двух форумах уже несколькими постами отметился, а вот на ФФ я зарегился в последних числах февраля и пока -- лишь зарегился... Хотя как "читака" на все три я начал потихоньку заглядывать одновременно.
И -- почему вдруг ТАК?.. И в ЧЁМ для меня разница?..
А ответ очень прост... Я пришёл на эти три форума вслед за ЛЮДЬМИ, со "склянок" ушедшими. Вот куда ОНИ -- туда и я... Понимая, что уже в ближайшие пару месяцев мне неизбежно придётся из трёх площадок выбирать Главную для МЕНЯ (даже не отторгая две второстепенных), я очень чётко понимаю и осознаю: САМЫМ главным критерием моего выбора будет
-- вовсе не графическое оформление, обилие функций, удобство пользования и прочая малозначимая хрень
-- вовсе не обилие информации и даже (при всей своей значимости) не конкретные финансовые рекомендации и советы
А именно -- ЛЮДИ и ИМЕНА, на площадках оных сконцентрированные...
Лично для меня ГЛАВНАЯ прелесть всех этих форумов (как почившего, так и тока рождённых) заключается именно в ЛЮДЯХ, и только, и -- я буду ТАМ, где будет их квалифицированное БОЛЬШИНСТВО!..
Доживёте до моего возраста и ОБЯЗАТЕЛЬНО поймёте -- в эти года деньги к нам приходят и так-же уходят, и это всего лишь круговорот... А вот люди, в той или иной степени нам близкие -- только уходят, увы...
Как-то именно в старости научаешься по настоящему ЦЕНИТЬ и правильно расставлять приоритеты...
Сугубо личное мнение, ежели что...
:drinks: :drinks::hi:
Ну так о том и речь, что средний "умудренный опытом вкладчик" пошел на Купус, здесь аудитория помоложе будет, по крайней мере такое впечатление сложилось.

Хотя конечно "самые опытные" (включая вас) есть и здесь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
242
Владелец Купуса никто и звать его никак, а просто проныра, он в один день снес свой сайт по аренде квартир в Черногории для испугавшихся из РФ, ему вдруг показалось это невыгодно, и замутил форум. Через пару месяцев ещё посчитает, что и форум невыгодно, и выставит всех поверивших на мороз.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и tempur

xdr

Участник
Сообщения
75
Спасибо
36
Владелец Купуса никто и звать его никак, а просто проныра
а вот и ссылка про это https://hranidengi.com/blogs/comments/199
Поэтому моему любопытному носу очень интересны причины изначального ухода туда положительно известного на склянках модера и консультанта.
Ссылку найти влегкую не получается (мож она на финфоруме?), но где-то недавно читал про эту возможную причину популярности купуса,
а ник модера - chvi по моей дырявой памяти.
Кстати, вопрос по регламенту - в обсуждаемую тему, хотя и не в профильную тему здесь рядом про местные традиции.
Сам вопрос: давать здесь "ссылки на" (а не просто упоминать) купус и финфорум - это "норм"?
Или, все же, лучше обходиться без "прямых" ссылок?
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
927
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
kiramiD пишет: "... там chvi была изначально модером, потому туда и шли, очень уж положительный чел..."

:good:
Очень точно подмечено!
Одним из основных и главных (пусть даже и не единственным, но -- ой как значимым и, что греха таить -- наверное всё же главным) побудительных мотивов моей регистрации на Купусе было именно ЭТО -- я увидел там Веру, и, её там увидев, так довольно улыбнулся я в усы свои прокуренные, так ИСКРЕННЕ порадовался этой встрече, и так пронзительно-чётко ещё разочек для себя осознал -- там, где будет присутствовать мудрая и прекрасная chvi -- там так или иначе и в той или иной степени и я присутствовать буду...
"Покуда в силах и живой" (c)...
И это именно то, что я в предыдущем посте своём чуточку выше сказал...
И аж не передать вам, как я был, и есть, и всегда -- рад Веру нашу на этой площадке увидеть...
Искренне и -- от ДУШИ!!!
:daisy::drinks::hi:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,391
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм