Походу, склянки разбили (читают 2)

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,353
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Церемония награждения закончена. Всем спасибо.
Номинация "Человек года" что-то так и не прозвучала
Кстати да, на дворе уже 22 марта, а Человек года не объявлен( Ну может сегодня обнародуют.. Пока прошлись по номинациям юр.лиц. Например, лучшим банком 2023 года по их версии является Альфа-банк..
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,353
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
P.S. Вспомнил, как я после окончания голосования просил редакторов рассмотреть вопрос о переносе даты подведения итогов конкурса с середины марта на более ранние сроки. Сейчас мне это представляется таким наивным, что кроме грустной улыбки ничего не вызывает..
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,353
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
После просмотра интервью Ищеевой я понял, что "склянки" был никому не нужным отростком "неуловимым Джо", про который просто все забыли.

Основная денежная машина это сам маркетплейс, реклама по ТВ и в интернете, получение ПД заемщиков и вкладчиков, продажа этих данных банкам (направление заявок) в рамках выделенных банками бюджетов.
Ну во время пресловутого интервью, спустя 3 года с продажи склянок, странно было бы ждать упоминаний форума. Но вот в 2019 году, когда склянки проводили OFFICEPARTY - оффлайн-встречи с представителями руководства различных банков, у меня были ровно такие же впечатления от посещения их офиса. "Мы финансовый маркетплейс, ко-ко-ко, продаём продукты, продажи-продажи, ко-ко-ко..." и куча прочего пафоса.
Во время экскурсии по офису - тоже куча всяких отделов, выпускающие всякие рейтинги и анализы непонятного чего и прочие инфопродукты склянок, о существовании которых я даже не подозревал. А вот форум и тех, кто им занимается, по-моему, вообще не показывали и не упоминали. Максимум несколько админов народного рейтинга показали в дальнем углу.
При этом эти OFFICEPARTY позиционировались как уникальная возможность продвинутым пользователям банковских услуг с форума задать каверзные вопросы топ-менеджерам того или иного банка. Но в реальности всё было весьма банально и елейно - из серии, а почему вы такие прекрасные и успешные.
Действительно, интересных и небанальных вопросов было максимум 1-2 за всю встречу. А на редкие вопросы, содержащие хоть капельку остроты и наезда на банк и его спикера, Ищеева реагировала весьма нервно. Было явно видно, очень она не хочет, чтоб хоть что-то обидело топ-менеджеров банка.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Но парадокс нашей российской действительности в том, что если в нужный момент времени в нужном месте не окажется "свадебного генерала", то все усилия рулевого уйдут в песок.
Банки.ру неоднократно могли быть закрыты по указанию сверху, перекуплены кем-либо из банкиров.
А какие уж прям такие выдающие связи в верхах могут быть у бывшей телеведущей из 90-х? Ищеева всё же телезвезда далеко не первой величины и к тому же из давнего прошлого. Больше похоже, что как раз наоборот муж её пристроил в склянки, после того как телекарьера пошла на спад. Она ж не с самого начала была совладельцем и руководителем склянок.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
А какие уж прям такие выдающие связи в верхах могут быть у бывшей телеведущей из 90-х? Ищеева всё же телезвезда далеко не первой величины и к тому же из давнего прошлого. Больше похоже, что как раз наоборот муж её пристроил в склянки, после того как телекарьера пошла на спад. Она ж не с самого начала была совладельцем и руководителем склянок.
Спорить здесь не буду. Думаю, что никаких выдающихся связей у нее не было. Что у нее было? Умение общаться и представлять свое дело в СМИ в выгодном ракурсе. Один раз проехалась в лифте с Шишхановым, в другой раз хорошо пообщалась с Тиньковым, органы власти банки.ру не трогали. Думаю, что тоже не без ее участия... У нас вообще очень многое зависит от того, кто с кем в лифте прокатился и кто в какой автобус вовремя сел)) А вообще, как мне кажется, они с Филиппом замечательно дополняли друг друга - у каждого было именно то, чего не хватало второму партнеру...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ROSE BLUE, Mavr1 и xdr

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Церемония награждения закончена. Всем спасибо.
Номинация "Человек года" что-то так и не прозвучала
Коллеги, объясните мне, пожалуйста, почему столько внимания уделяется этому конкурсу? Я несколько лет на склянках провела, но ни разу не поинтересовалась и не зашла в этот раздел. Я что-то важное пропустила?
 
  • Нравится
Реакции: radom

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Коллеги, объясните мне, пожалуйста, почему столько внимания уделяется этому конкурсу? Я несколько лет на склянках провела, но ни разу не поинтересовалась и не зашла в этот раздел. Я что-то важное пропустила?
Раз
ни разу не поинтересовалась и не зашла в этот раздел
То соответственно можно точно сказать , что ничего важного не пропустила.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А вообще, как мне кажется, они с Филиппом замечательно дополняли друг друга - у каждого было именно то, чего не хватало второму партнеру...
Если бы было именно так, то они не профуфукали бы так бездарно форум. Они хорошо друг друга расхваливали и лили елей друг другу на уши, а правильнее было бы подходить критически.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Коллеги, объясните мне, пожалуйста, почему столько внимания уделяется этому конкурсу? Я несколько лет на склянках провела, но ни разу не поинтересовалась и не зашла в этот раздел. Я что-то важное пропустила?
Всё ж предельно просто .... Внимание уделяют те, кому это интересно. Не заходят туда те, кому это не интересно. Это же, надо полагать, не единственная тема, которой Вы не поинтересовались.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Да, но только эту тему здесь обсуждают, практически, все время :grin:
Поэтому и спрашиваю.
Просто, обычно такие мероприятия это всегда междусобойчик. Такой интерес (фантазирую) может быть, если каждый может стать участником и в честной борьбе выиграть квартиру, например :grin:
Понятно, что это не научная фантастика. Так что они такое придумали, что народ зацепило?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Да, но только эту тему здесь обсуждают, практически, все время :grin:
Поэтому и спрашиваю.
Просто, обычно такие мероприятия это всегда междусобойчик. Такой интерес (фантазирую) может быть, если каждый может стать участником и в честной борьбе выиграть квартиру, например :grin:
Понятно, что это не научная фантастика. Так что они такое придумали, что народ зацепило?
За человека года давали какой-то ценный приз, не квартиру конечно.
Но думаю вы бы не отказались.

Не стоит переводить все в деньги, людям приятно/интересно всякое

 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,353
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Объявили))
da6e65d520ce686a568ff2dabd7cdc80.jpg
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Не стоит переводить все в деньги, людям приятно/интересно всякое
Дело не в деньгах. А в первой части предложения - «каждый может стать участником и в честной борьбе выиграть». Я просто не верила, в принципе, в возможность существование такого варианта. Возможно, я ошибалась.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кстати да, на дворе уже 22 марта, а Человек года не объявлен( Ну может сегодня обнародуют.. Пока прошлись по номинациям юр.лиц. Например, лучшим банком 2023 года по их версии является Альфа-банк..
Единственный банк наверное из верхушки, где я до сих пор не клиент :)
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Если бы было именно так, то они не профуфукали бы так бездарно форум. Они хорошо друг друга расхваливали и лили елей друг другу на уши, а правильнее было бы подходить критически.
Осталось только заработать на аналогичном проекте столько же миллионов долларов, сколько они, чтобы давать им советы.:boast:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ROSE BLUE и Mavr1

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,353
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Коллеги, объясните мне, пожалуйста, почему столько внимания уделяется этому конкурсу?
Просто эта история тянется с декабря 2023 года, и было интересно, чем она закончится. Сегодня поставили в ней точку, полагаю, что и обсуждения соответственно сойдут на нет. А вообще - "каждый борется со скукой по-своему" (с) - я эту фразу даже себе в подпись поставил))
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Дело не в деньгах. А в первой части предложения - «каждый может стать участником и в честной борьбе выиграть». Я просто не верила, в принципе, в возможность существование такого варианта. Возможно, я ошибалась.
Это ж как и с чтением темы .... Прочитать может каждый, но не каждому это интересно. Так же и с участием в конкурсе. Участвовать может каждый, но не каждому это интересно.

Что же касается честности, то это понятие тоже своеобразное. То, что кажется честным одному, для другого очевидно не честное. Взять к примеру последние во всех смыслах выборы на склянках. Одно только обсуждение чего стоило. Высвечивать достоинства кандидата это, вроде бы, норма на всех выборах. Это сопутствующая выборам агитация. А как относиться к тому, когда вполне себе известные на форуме участники вдруг организованно взялись вытаскивать и по-своему интерпретировать некий негатив из очень давнего прошлого и, размахивая им, настаивать, что определенный и очевидно самый популярный на данный момент кандидат не должен принимать участие в конкурсе и вообще является недостойным человеком? Это честная борьба или нет? Те, кто этим мусором размахивал, считают, что это честная борьба. А на мой взгляд, это уже недостойный прием.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,325
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм