Погода в доме (читают 13)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,256
Спасибо
6,879
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,016
Город
Москва
14 августа - День воспаленного воображения
= День безграничного творчества =
Сегодня смело даем волю творческой энергии и воплощаем в жизнь самые безумные проекты.
Креативными не рождаются - ими становятся. Научиться мыслить оригинально лучше всего помогает художественная литература и общение с разными людьми. Человеку всегда важно видеть альтернативу и пробовать новое. Разрыв старых шаблонов полезен для раскрытия духовного потенциала и расширения кругозора
[сайт dobro.press]

воспаленное_воображение.jpg

Источник: magmer.ru
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Подпишусь под каждым словом!
Точно) Андрей раз за разом умудряется сформулировать свои мысли так, что хочется подписаться под каждым его словом) И, смотрю, что не только мне)))
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,016
Город
Москва
Друзья! Очень бы хотелось почитать про Медовый Спас. Сама не осилила из-за "много букофф"
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,256
Спасибо
6,879

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,016
Город
Москва
Утро доброе, медовым ароматом наполненное, монетками звенящее и воображением искрящееся!
@Tiagr, Татьяна, как однако у вас подводки быстро рождаются! Не успела еще одну информашку выложить

14 августа - День выгула черепахи

черепаха.jpg

Источник: gas-kvas.com
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,256
Спасибо
6,879
14 августа - День финансовой осведомленности
Финансовая осведомленность - это уровень знаний о современных финансовых инструментах, который позволяет принимать взвешенные решения при формировании своего бюджета (c)
Вроде можно считать, что наш праздник?
@pomnju, именно наш :yes:
Гуляем на всю катушку? :yahoo:Милослава Степаныча не забудем угостить вкусненьким))) Тем более, что фантазии нам не занимать и денег тоже)))
1723612742908.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,256
Спасибо
6,879
14 августа - День выгула черепахи
@pomnju, раз сегодня у нас просто обязано быть воспалённое воображение, то предлагаю в честь финансовой осведомлённости выгуливать не черепашек, а нашего Милослава Степаныча)))) Что он у нас всё на коврике сидит? Пора на прогулку - мир за окном посмотреть))) В парке погуляем с ним, в лесу побродим...
Как считаете?
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,016
Город
Москва
Для @Mavr1 опять лапушка, все наш недоразумения остались в прошлом. Каждый день жду его прихода в тему, он меня активно поощряет трудиться не покладая рук...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,016
Город
Москва
@Tiagr, @Nino, @Карасик, к слову сказать, если бы @pomnju была куратором или модератором, тут бы вообще ни одна мышь не проскочила. Так что любые действия, ведущие к чистоте и порядку, я одобряю всеми фибрами своей души
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,426
Спасибо
1,016
Город
Москва
Прощаюсь со всеми до вечера. Хорошего дня
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Tiagr, 14 августа - День выгула черепахи)
Каких только дней нет) Не перестаю удивляться))
В школьном возрасте попросил родителей приобрести мне черепаху) Моё ходатайство было удовлетворено))) и у нас поселилась сухопутная черепаха средних размеров (плавать она не умела от слова совсем, проверял экспериментальным путём, набирая ванну с водой, шла на дно камнем - я её спасал))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Долго думал, как её назвать, назвал просто Чере-Чере)) Больше ничего в голову не пришло) Хотя ей было всё равно, ибо умом и сообразительностью она не блистала, если мягко сказать) Например вечером, уже вполне освоившись, смело ползала по квартире, а утром - проснувшись - оглядывалась, как с чистого листа)) и так каждый раз))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,256
Спасибо
6,879
@Andrew0275, Андрей, когда мои дочки учились в школе, то принесли однажды домой двух красноухих черепашек. Они как раз водоплавающие.
Но, прожорливые донельзя. Не рекомендую таких домашних питомцев.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
2,858
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Но, прожорливые донельзя. Не рекомендую таких домашних питомцев.
Моя то особо прожорливой не была) Правда приходилось кормить её с рук) Ела в основном капустные листики и хлеб, вымоченный в молоке) Много спала) Иногда целый день её видно не было) Но по-настроению могла бегать как наскипидаренная) Только вот если упрётся в стену - лезла на неё с упорством танка, пока не развернёшь :grin:
 

plover

Модератор
Сообщения
938
Спасибо
1,068
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А я месяц назад бросил пить. Совсем. Ну так-то я и раньше много раз бросал, да вот только ненадолго. А тут решил окончательно бросить, а свою слабую силу воли подкрепил медикаментозно - уколом с трёхлетней гарантией. Лучше бы ампулу с пятилетней, но пусть пока хотя бы так будет.
Поводом послужила очередная поездка на фестиваль. Потратив неплохие деньги на проезд поездом и на питание в лагере, я осознал, что не помню практически ничего из концертов. Взглянув по приезду домой на своё опухшее лицо с мешками под глазами, я ощутил внезапный приступ амфибоморфной асфиксии, и тут же принял решение завязывать. Жена сводила к знакомой докторше, та сделала укол - и вот она, новая жизнь!
Препарат практически полностью снял тягу к выпивке. До этого я убеждал себя, что зависимость у меня только психологическая, и я могу сам бросить когда надо. А теперь понимаю, что она была уже физической - организм требовал своей еженедельной дозы в выходные (а это порядка 0,5 водки в день, а то и больше). Благо я не успел докатиться до запоев в рабочее время. И теперь отлично понимаю разницу между "выпить, чтобы стало хорошо" и "выпить, чтобы перестало быть плохо" - у меня была уже вторая стадия.
Из плюсов: ощутимо улучшилось самочувствие, пропали мешки, нормализовались давление и сон. Снизался вес - алкашка и сама по себе очень калорийна, и после неё тянет похомячить, а потом полежать. Отношения с женой наладились. Пофиг стало на гаишников. Да и денег больше остаётся - алкоголь недёшев.
Из минусов: укол довольно дорогой (хотя, если посчитать, сколько я потратил за год на выпивку - это копейки). Кроме того, в пьяной компании мне теперь откровенно скучно, и к тому же стыдно: смотрю и понимаю, каким же пьяным животным я был (благо хоть неагрессивным).
Как следствие, на последних двух августовских фестивалях я искал, чем себя занять в свободное от концертов время, и нашёл - стал "трезвым водителем". На предпоследнем вообще из-за баранки не вылезал, а на последнем съездил всего-то пару раз в город за музыкантами, но это были тяжёлые поездки в дождь по раскатанному полю с крутым подъёмом (3 раза застревал на своей Гранте). Зато ездил за легендарными исполнителями - Мищуком, Козловским (с последним знаком давно, хотя и шапочно; а какой он нам концерт в лагере устроил!)
Подытожу: трезвым быть всё равно лучше, жизнь заиграла новыми красками. Рекомендую! :daisy:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
768
Сообщения
142,062
Пользователи
5,157
Новый пользователь
TIOP

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм