Погода в доме (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Всем доброго утра! Сегодня вторник. На дворе в Подмосковье светит весеннее солнце, и мне не надо идти на работу, так как с понедельника я на пенсии. Думаю, чем заняться в свободное время. Пока "гуляла" по одному из сайтов в поисках подарков на 8 марта по щедрой акции от известного банка, решила собрать коллекцию пряных трав. Вот купила семена и буду выращивать. Пока, правда, не до конца уверена, что мне это понравится - просто пробую. А вы в чём себя нашли?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Всем доброго утра! Сегодня вторник. На дворе в Подмосковье светит весеннее солнце, и мне не надо идти на работу, так как с понедельника я на пенсии.
Татьяна, если ушли на пенсию в своё время, значит Вам крупно повезло :)
Я тоже ещё типа “молодой" пенс, и первую полную свою пенсию только в марте получил.
Правда на 3 года позже, благодаря стараниям нашего великого вождя, партии и правительству)
Ну и приятно конечно, когда ещё теперь что-то в кармане шуршит, кроме наших банковских сбережений и процентов)) Хотя лучше бы пенсию авансом в молодости нам сразу выдавали :beach:

Для начала можно просто познакомиться. Меня зовут Татьяна. А Вас как, если не секрет?
Ну а меня зовут Юрий, как было нетрудно догадаться :)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
меня зовут Юрий
Очень приятно познакомиться!
Татьяна, если ушли на пенсию в своё время, значит Вам крупно повезло
Да, я успела запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда ещё в 2016. А сейчас решила окончательно разорвать все отношения с официальной работой.
Я тоже ещё типа “молодой" пенс, и первую полную свою пенсию только в марте получил.
Правда на 3 года позже, благодаря стараниям нашего великого вождя, партии и правительству)
Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда.
Юрий, а Вы продолжаете работать после выхода на пенсию?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда.
Спасибо)
Юрий, а Вы продолжаете работать после выхода на пенсию?
Татьяна, я и до пенсии уже много лет не работал, но финансы позволяли.
А мог бы и на "военную пенсию" ещё в 50 лет уйти, тк работал в одной из силовых структур, но не сложилось, как хотелось бы)
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Эх, быстрей бы дача, плодовые деревья, кустарники, розы.... Соскучился за зиму.
Розы в этом году у нас "на районе" тоже подмерзли (
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
на "военную пенсию" ещё в 50 лет уйти, тк работал в одной из силовых структур, но не сложилось, как хотелось бы)
@YuriS, >>>> у каждого есть выбор!
Ну или так сошлись звезды))))
на погонах......
 
Последнее редактирование:

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Всем доброго утра! Сегодня вторник. На дворе в Подмосковье светит весеннее солнце, и мне не надо идти на работу, так как с понедельника я на пенсии.
Среда >>>>> в ближнем, к нерезиновой , 8.7 км до МКАД, .......
Весенне солнышко продолжает радовать
:daisy:🌞🌞🌞


всём добрейшего утра >>> и отличного настроения.

:hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Эх, быстрей бы дача, плодовые деревья, кустарники, розы.... Соскучился за зиму.
Я тоже. У меня, правда, дачи пока нет, а есть участок в деревне, где стоит бытовка, мангал и теплица. Сегодня посмотрела: уже в теплицу можно заходить - снег оттаял при входе :)
Розы в этом году у нас "на районе" тоже подмерзли (
Жаль. Но восстановятся ведь? или совсем плохи дела?
Кстати, скажите, Игорь, а Вы розы покупные сажали или черенки укореняли? Я почему спрашиваю: у меня розочка с 8 марта стоит и, кажется, собирается пустить корешки. Как-то странно веточка себя ведёт. Сам бутон давно засох - срезала его. А вот внизу стебля какое-то утолщение появилось, и стебель не чернеет, не сохнет, - зелёненький. Может роза из букета укорениться?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Жаль. Но восстановятся ведь? или совсем плохи дела?
Многие восстановятся. В прошлом году всего-лишь два куста полностью пропали. Остальные ожили.
Кстати, скажите, Игорь, а Вы розы покупные сажали или черенки укореняли?
Абсолютное большинство покупные, но есть и укорененные. Все в зависимости от климата.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Многие восстановятся.
Будем держать кулачки за них - растюхи ведь тоже живые :)
есть и укорененные.
У Вас потеплее будет. Чуть позже сфотографирую и покажу, что веточка вытворяет. Жаль, не знаю, что за сорт и как он зимует. Буду экспериментировать)))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Жаль, не знаю, что за сорт и как он зимует.
Не поверите, но я ни одного названия куста роз у себя не знаю ). Я еще тот садовод. Так, ради удовольствия позаниматься :blush2: Читаю, конечно, интернеты, но пришел к выводу, что лучший советчик в этом деле для меня - это я :hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Не поверите, но я ни одного названия куста роз у себя не знаю ).
Верю - сама такая))))) Ну хочется хоть немного повыпендриваться и за умную сойти :blush2:
ради удовольствия позаниматься :blush2:
Именно ради удовольствия. На большее тоже не способна)
лучший советчик в этом деле для меня - это я :hi:
Вот этот ответ - самый мудрый совет :daisy:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ох, да. Я еще по осени 100 луковиц тюльпанов разных сортов посадил. Вдобавок к 50 луковицам прошлогодним.... Надеюсь, что в этом году аж красотища будет )
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Надеюсь, что в этом году аж красотища будет )
:good: Игорь, фотки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! - не забудете? (как распустятся) Тюльпановый рай...
На закате самые классные фотографии получаются, ну или рано утром. Можно каждый лепесток сквозь лучик солнца пропустить - изящно)))
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм